Опубликовано 3 Январь, 2015 - 20:35

✔ Первый отзыв в 2015 посвящаю любимому досугу зимой - ура, коньки !

Как давно я хотела иметь коньки: свои собственные, белые, красивые! И вот этой зимой желание сбылось, лучше поздно. Кататься я умею с детства, раньше всегда брали напрокат коньки на всю зиму, вот счастье было. Сейчас такой услуги уже не найдёшь, да и, наверное, дешевле платить каждый раз при катании, либо приобрести свои.

Открылся у нас не так давно отдел "Спортмастера", чего там только нет: и одежда, и обувь, и спортинвентарь на любой вкус и кошелёк. Вот там-то и произошла моя покупочка. В выходные бродили по ТЦ и я всегда захожу в спорт.отделы поглядеть что есть и почем.

Отдел с коньками прямо при входе, как же, актуальный сейчас товар! На уровне глаз самые дорогие конечки: 3,4,5 тысяч рэ и дороже. Думаю, нет, мне бы что не столь статусное. А тут муж говорит, смотри вот простые белые коньки за 1099 р. Я сразу: дай померяю. Стали искать размер, нога у меня не дюймовочкина, 40-й ношу. Достаёт 41, 5 размерчик. С двумя носками самое то! Взяли их!

Модель: Nicole. Пришит ярлык с описанием на язычке внутри:

Материал: иск.кожа. К слову, поглядела коньки за 4000-5000, они тоже из кожзама, только утеплённые и с цветным дизайном, вот и все отличия. Натуральной кожи не обнаружилось на стеллажах, да и по идее мне ее не окупить быстро, цена кусачая.

Цвет: белоснежный, с единственной бледной надписью модели сверху.

Шнурки: белые, широкие, хорошо затягивающиеся. Длины хватает как раз на один бантик, не люблю обматывать щиколотку.

Шнуровка "дырочная" и на три крючка вверху. Сверху сильно не затягивайте, нога должна быть хорошо зафиксирована в стопе и чуть послабже сверху для удобства сгибания:

Лезвия: в магазине предложили заточку, муж опытной рукой проверил, говорит, нужна. За неё взяли 200 р сверху. После неё и правда конек острее намного и устойчивее. Советую при выборе смотреть, есть ли заводская заточка, на наших так и вроде и написано, но, сравнили с другой моделью, там конек гораздо острее. В общем, мы заточили прямо на месте.

Зубцы приподнятые стандартные, отлично цепляются за лед:

Размер выбит на металле подошвы, никогда не сотрется:

Швы двойные, ровные:

Сидят на ноге удобно, сравнивала с коньками подороже из проката, у тех более толстая кожа и стопы побаливают после катания. А здесь легкость

После заточки едут как по маслу, каток общественный у нас, конечно, не идеально ровный как у фигуристов на соревнованиях, и со снежком, но любителям кататься можно, много места и раздолья. А вот и моя не одинокая фигура на вечернем льду:

✔ Подытожим достоинства модели Nicole:

• одни из самых недорогих
  • легкие
  • обтекаемая форма, моя не узкая нога не испытывает сжатия в области пальцев
  • "снегурочкин" дизайн
  • широкая удобная шнуровка
  • ничего лишнего.

✔ А что не очень:

• материал - иск. кожа и она довольно тонкая, чтобы ноге было тепло кататься нужно пару толстых носков, с таким расчетом нужно подбирать и размер с запасом;
  • язычок сминается, его нужно очень тщательно расправлять при надевании, иначе дискомфорт.

Если вы катаетесь очень часто и при любой погоде, думаю, стоит подобрать более утепленный вариант (они стоят от 3000р, правда, тоже в большинстве иск.кожа), а для таких как я, любителей, это самое то. Гарантийный срок на них - 2 года, неплохо же. Я до -20 градусов катаюсь, и мне не холодно.

Хватить лежать на диване, новогодние праздники и вообще весь январь-февраль - самое время для семейных вылазок на каток! Не умеете - научитесь, это просто. Заряд бодрости, кислорода и улучшения физической формы всем на пользу. А если нет своих коньков, пункты проката сейчас открыты везде, у нас стоит 60 р в час.

Морозного воздуха и гладкого льда! Santa

_______________________________________

Ссылочка для поклонников катания

_______________________________________

Достоинства
  • Отличный вариант для новичков-любителей
  • Умеренная цена
Недостатки
  • Тонкая искусственная кожа
Lo-liрекомендует
03.01.2015
Ирония судьбы... все праздники смотрю на эти коньки. У нас открыли каток на площади, а я хоть и не умею кататься, но загорелась попробовать. И все думала.. могут ли коньки за 1000 р быть нормальными. Возможно теперь решусь, если найду компанию для катания)))
Как же я люблю спорт: но у меня есть только ролики, коньки так и не успела купить, сначала одна беременность, потом вторая и теперь наверно только в следующем году получится встать на коньки))
03.01.2015
Svetamystery, мне нравятся:-) может, вы сначала в прокате возьмёте попробуете:-) А так, в Спортмастере эти не самые дешёвые, видела за 799 покрасивее с логотипами Сочи, но там только маленькие размеры остались, не на мою ногу.
Яна, может и в этом получится, как классно кататься, забытые ощущения аж возвращаются
03.01.2015
классные коньки, никогда не умела на них кататься Big smile
03.01.2015
Я в Спортмастере недавно к лыжам приценивалась. Цена - Ооо..... Shock А за 1,5 тыс без слез на них не вглянешь.
03.01.2015
Tatyana.Tatyanochka, глаза боятся, а ноги едут Wink

nataliya34, вот лыжи я не куплю. На них реже катаюсь, и они у меня не окупятся за 10 лет. А полное лыжное снаряжение от 5000 стоит там же. К лыжам и ботинки надо и палки
03.01.2015
Ларис, у меня тоже Николь, представляешь? Smile Только у меня модель с мехом внутри. Только сегодня каталась.
03.01.2015
классные, захотелось себе покататься, только на коньках не умею, только на роликах
03.01.2015
Лена, хорошо, что я не одна Laughing out loud а у нас сейчас опять тает (. Ну и погодка.
03.01.2015
nancy_88, ну раз на роликах умеете, на коньках вмиг научитесь Smile. А вдруг уже умеете? Я как первый раз встала, тоже думала не умею, ан нет, сразу поехала Smile
04.01.2015
Забавно - я как раз пришла с массового катания Smile Что-то этой зимой зачастила, прям такой адреналин и заряд бодрости, что лежать на диване совсем не хочется. Правда, каток у нас крытый, но зато лед хороший Laughing out loud
И вот пришла домой с мыслью "как же здорово было бы купить себе коньки и не платить за прокат", а тут твой отзыв Big smile Даже нужно будет заглянуть в наши магазины, какие хоть модели есть. Smile
04.01.2015
тоже, хочу купить себе коньки Sad
Классные конёчки! У меня похожие, только серенькие Smile
04.01.2015
Отличные Коньки!) Тоже Люблю кататься на коньках, с детства) Жаль, уже которую зиму погода подводит(
04.01.2015
оооочень актуальный отзыв, только я вот никогда толком кататься на них не умела и каждый год приходится учиться заново и брать напрокат Big smile
может тоже такие купить Smile
04.01.2015
Рита, надо было у Деда Мороза просить Big smile он бы не отказал в такой просьбе:-) Закрытый каток с чистым льдом у нас тоже есть, ходим туда реже, даже весной-осенью, там деньги за вход надо отдавать, а тут все бесплатно

Avon Saransk
, хорошее желание сбывается:-)

Маська91, спасибо:-)

Madam_Mos, такой погоды как у нас я не видела, сегодня -20, завтра 0

Николяша, для меня коньки как велосипед, как встанешь- сразу вспомнишь:-)
Коньки-вещь хорошая)
У нас тоже все тает второй день, 4 градуса выше нуля. Но кататься можно Smile
Неее((( Детей совсем не с кем оставлять((
04.01.2015
Ой и мы на них смотрели! Это и моя мечта детства и мужа, как оказалось Smile Хотели мне эти купить, а ему что нибудь из мужского недорогого варианта подобрать в качестве подарка на новый год. Но мой щедрый муж решил, что он обойдется без подарка и купил мне заветный новый смартфончик :)Хотя я была бы не менее счастлива получить эти коньки.
04.01.2015
Такой хороший отзыв!! Прочитав его, прям сразу хочется встать, взять коньки и побежать на каток! Laughing out loud
04.01.2015
Вау как здорово:) А я сто лет не каталась на коньках, надо исправляться))
Правильно! Мечты должны сбываться! Поздравляю с удачной покупкой! Wink
Классные!
Тайра? отменная вещица)

Alena_Aleks_87, щедрый муж - залог счастливой жизни)) мне мой дорогой фотик купил, хоть не просила, сейчас платит полгода за него

Little_star, спасибо Laughing out loud

Lu_564, конечно, надо)
Александра_5, спасибо))

viki_kory, Exclamation Mark да
05.01.2015
А мы все заболели и не знаю, когда до катка дойдем(
05.01.2015
У меня много знакомых, которые купили себе коньки, а я пока из тех, кто лежит на диване Big smile .
06.01.2015
Замечательный отзыв! Cool С удовольствием бы встала на коньки! Эх, и где мои 17 лет? Laughing out loud
09.01.2015
Классные...Полезная покупка..я вот с коньками честно не дружу,равновесие у меня хромает Big smile
11.01.2015
Ой, у нас все это дело намного дороже, особенно кататься на крытых катках вылетит в копеечку.. так что либо кататься редко, либо покупать свое Smile надо бы задасться целью найти каток поблизости, вы меня вдохновили))
12.01.2015
получился не только суперподробный отзыв о такой красоте, а еще и маленькая инструкция невзначай, мимо строк о техники зашнуровывания, использования и т.д. Wink сразу видно, опыт
12.01.2015
спасибо большущее за ваши слова! Smile
02.02.2015
Очень красивые )))Жаль что я не любительница этого вида спорта)))
11.03.2015
Поздравляю Вас с покупкой! Smile Тоже долго о них мечтала, и вот на прошлой неделе купила коньки Nordway, только не Nicole, а Irene. По окончании зимнего сезона цена очень порадовала Smile
11.03.2015
RaRe , спасибо) вас с покупкой) почем брали? сейчас цены аж втридорога(
08.01.2016
Посмотрела я на них сегодня в магазине, и честно говоря (с точки зрения человека, который 5 лет откатал в шоу-балете), коньки не очень.
Ботинок у них мягковат. И если часто катаетесь, долго они не проживут, к сожалению.

Но за отзыв, спасибо Wink
08.01.2016
irishka_summer, а мне наоборот ботинок жестковатым кажется, поэтому под него обязательно надеваю толстый носок:-) я каталась на закрытом катке, там дают коньки покрепче,но такие дубовые, нога болит от них. Не знаю, у меня эти второй год как новые, катаюсь не так и часто, берегу. Кожа тонкая, но ноге в них комфортно. Кататься кругами хватит.
09.01.2016
Лоратина, главное чтобы вам нравилось, было удобно и комфортно кататься Wink

Но вообще ботинок должен быть (не для профи) средней жесткости. Хорошо голеностоп держать (т.к. если ботинок мягкий огромен риск получить травму) Sad
13.01.2016
я не профи, значит, мне везет. без травм всю жизнь