Опубликовано 29 Июль, 2013 - 18:57

Ну наконец-то!!! Купила я себе зеркалку!!!

Долго выбирала между Никоном и Кеноном. И выбрала. Выбрала Никон. Начиталась кучу отзывов и сайтов, насмотрелась кучу видео и взяла "Николашу".Решила взять модель попроще, так как в зеркалке подобного типа (не профф) главное всё же объектив, а не тушка. Тем более объективы можно менять и это огромный плюсик. Вот кстати, по поводу своего выбора между фирмами фотоаппаратов я не пожалела, так как я все же после освоения фотоаппарата мне стало намного интереснее фотографировать. Но вот у Кенона есть одно небольшое преимущество. Все дело в том, что я хочу дополнительно брать объективы, а на Никон они порядком дороже чем на Кенон (разница около 2000 тысяч и выше).

Ну а теперь расскажу о своем впечатлении о данном фотоаппарате.

Плюсов уйма!

* Множество режимов. Портрет, пейзаж, макро, ночной режим, спорт, ребёнок. Плюс 4 пользовательских режима, в которых все настраиваешь сам.

* Множество кнопок. Половину функций можно включать и отключать не входя в меню. Кнопка вспышки, Iso, автофокуса и многое другое.

* Довольно не плохой китовый объектив, который шел в комплекте. Зума не хватает конечно, но это не цифровик собственно...Здесь для зума нужен специальный объектив. Собственно как и для полноценного качественного макро.

* Отличные фото режимах без вспышки. Я как то привыкла, что в помещениях при искуственном свете без вспышки фото получаются не айс...Но в этом фотоаппарате фото отличные, что со вспышкой, что без нее.

* Простое и понятное меню. Все просто и ясно. Не нужно много усилий, чтобы все тут понять. Надо лишь немножко посидеть и поковыряться в нем. Есть меню подсказок, редакция фото.

* Батарея долговечна.

Минусы незначительные.

* Крышка объектива не закреплена веревочкой и ее легко потерять, что я и боюсь как-нибудь сделать Smile

* Нет панорамной съемки.

Яркие сочные фото это реальность. Посмотрите фото, сделанные этим аппаратом и сами убедитесь, что это стоящая и полезная вещица)))

портрет
портрет
стандарт

----------------------------------------------------

Пыталась я освоить меню режимов MASP. Тут уже идет ручная настройка, все гораздо сложнее. Приходится долго копаться, настраивать свет, диафрагму и выдержку. Одни эти слова уже несут в себе кучу вопросов Smile Но я упорная. Старалась, копалась, перерыла кучу сайтов...но все напрасно. Мое мнение, данные режимы познаются методом проб и ошибок. Пробуйте и все получится, не сразу конечно, но получится. Гуляла я тут на днях на природе и решила "пощёлкать" природу с помощью моего помощника и его ручных настроек, где мне пришлось самой выбирать выдержку, светочувствительность и значение диафрагмы. То есть я сама выбирала освещенность фото, размытость заднего плана и время выдержки. Это был ещё один урок освоения режимов MASP Smile Результатом стали фото.

режимы MASP
режимы MASP ветер

Сейчас я не фотографирую стандартными режимами. Я пользуюсь режимом с приоритетом выдержки. Или программным. Мне больше нравится самой подбирать выдержку, диафрагму и iso. Честно говоря, для меня так проще. Прилагаю еще немного фото, сделанных с помощью ручных настроек.

ручные настройки (настройки подбирала для пейзажа)
ручные настройки
ручные настройки
режимы MASP
режимы MASP с обработкой

Мои советы всем тем, кто только планирует покупать зеркальную камеру.

1. Самый первый и самый главный мой совет. Выбирая между моделями и фирмами (фирмы и модели я советовать не буду, потому что все исходят из своих интересах и возможностей) учтите один фактор - для каких целей вам нужна камера. Если для любительских, то берите камеру проще и дешевле, чем дешевле тем лучше. Ну а если вы планируете начать карьеру фотографа, тогда нужно брать что-то весомое и профессиональное, намного старше в ринге чем моя модель.
  2. Покупая камеру, я бы вам посоветовала присматриваться к моделям где идут сразу 2 объектива в комплекте. Потому что одного стандартного вам будет мало и будет очень здорово, если в комплекте будет фикс и зум.
  3. Не гонитесь за высокой ценой камеры, считая, что чем она дороже, тем круче. Поверьте, круче вашу камеру будут делать объективы. Лучше взять недорогую тушку и подбирать уже объективы. Все это съэкономит копеечки, так как объективы не дешевая вещь.
  4. Я бы еще посоветовала не гнаться за количеством мегапикселей в камере. Поверьте, они тут играют не такую весумую роль - качество фотографий опять же делают руки и объективы.

Ну вот и пришло время написать о второй сбывшейся мечте идиота, о новом объективе и штативе с новыми снимками.

Достоинства
  • Возможна смена объектива
  • Качественное видео
  • Качественные снимки
  • Легкий в использовании
  • Недорогой
  • Удобное меню
Недостатки
  • Легко можно потерять крышку объектива
  • Нет опции панорамного фотографирования
Yyana91рекомендует
31.07.2013
очень хорошие фото!
а скажите,в портретном режиме фотки кошек-с обработкой?
31.07.2013
с обработкой)
14.08.2013
Это просто шикарно!! отличные фотографии Smile
15.08.2013
shanatka 14 Август, 2013 - 23:14

спасибо)
26.09.2013
отличный отзыв .Скажите каким объективом вы фотографировали замок и ягодки?
26.09.2013
Ек@терин@ 26 Сентябрь, 2013 - 14:53

Спасибо)все фото сделанны объективом, который идет в комплекте, а там идёт китовый объектив nikon 18-55 VR)
05.11.2013
Это чудо! Красота!!! Laughing out loud Love
05.11.2013
У меня такой, но так красиво "увидеть" и сфотографировать у меня не получается Sad
06.11.2013
спасибо)))
03.12.2013
Сколько времени ушло на освоение ? Купила вчера,лежит в коробке и боюсь к нему подойти.
lisapatrikewna

у меня не много, я наоборот копалась в нем, кучу сайтов облазила с подробными инструкциями, примерами фото)

оставлю Вам ссылку, там много полезного можно прочитать)
[ссылка]
Ого. Спасибо.
да не за что Smile
22.12.2013
я пока не совсем освоила данный аппарат, подскажите у меня не получаются фото на режимах спорт и дети, размытые,хотя должно быть при движении хорошее фото.Заранее спасибо
22.12.2013
У вас, наверное, настройки сбились, или вы что-то настроили не совсем как надо. Там у каждого режима есть свои настройки. Выберите зону автофокуса (аф)-должны быть варианты (точки). И смотрите, что-бы сам автофокус был включен (это либо на объективе "А-М", либо в самом фотоаппарате)

Или вариант посложнее...это ручные настройки. Там и диафрагму настроите (она отвечает за размытый фон), выдержу и значение iso. Но повозится с этим придется долго Smile
23.12.2013
спасибо, постараюсь снова, думала что у меня бракованная камера
25.12.2013
бывает, что настройки сбиты просто)
22.02.2014
Скажите, как вы обрабатываете фото ? Фото же обработанные .
Очень красиво)
26.02.2014
lisapatrikewna 22 Февраль, 2014 - 18:33

обрабатываю в фотошопе и различных интернет-прогах)
28.03.2014
Это прекрасно Love
24.06.2014
у меня вот тоже размытые при движении получаются
руки, наверное, из другого места растут Laughing out loud
24.06.2014
Очень красиво!!! Love
25.06.2014
Размазюки у всех бывают,привыкните и их станет меньше Smile

Спасибо Wink
14.07.2014
Спасибо за отзыв. Может, я слишком придираюсь, но мне не нравятся фотографии. Извините. На оценку к отзыву это не повлияло) Вам спасибо)
15.07.2014
вам спасибо) у каждого должно быть свое мнение, у кого-то положительное, у кого-то отрицательное Smile
12.08.2014
Отзыв восторженный, но большинство фото... хмм...
13.08.2014
Как правило"на вкус и цвет"...возможно вы фотографируете лучше. Я всего лишь самоучка и фото для меня только хобби. Спасибо за мнение.
22.09.2014
Яночка, а на одной из фоток на заднем плане не Аквилон случаем в Орехово-Зуево?
22.09.2014
Bomgara, наверное,вы про фото с голубем,нет,это Челябинск)
21.12.2014
Восхитили фото кошек!!! и голубя "притаившегося" в траве Smile
очень понравилось портретное фото, где вы смотрите
22.12.2014
Спасибо)очень приятно,что вам понравилось)
02.02.2015
Очень интересный отзыв,заберу в закладки Smile Насекомых я вообще не очень,но на ваших фотках они такие милые! Кстати,кто это там такой пушистый ползет? Big smile
02.02.2015
Спасибо,это гусеница такая пушистая