Опубликовано 15 Декабрь, 2013 - 09:41

Всем доброго времени суток! Smile

О подобной палетке теней для век я мечтала уже очень давно, и когда я впервые попала на просторы китайского интернет-магазина то наткнулась там на эту палетку, и тут же ее заказала. Когда пришла палетка радости моей не было предела, я была счастлива как ребенок…правда недолго, ну да ладно обо всем по порядку.

Поверхность была глянцевой,но сняв пленку все исцарапалось
Поверхность была глянцевой,но сняв пленку все исцарапалось

У меня палетка под названием «Manly»,№ 2,арт M2111D-120, произведена палетка в Китае, производитель Dongguan Shijie Meidu Cosmetics Factory. Состав и срок годности указаны на упаковке, срок годности моей палетки до июня 2015 года.

В палетку входит 120 оттенков теней. В палетке есть матовые и мерцающие тени. Тени по качеству разные: какие-то очень хорошо пигментированы, какие-то не очень, стойкость у теней тоже разная одни могут продержатся 6-8 часов, а какие и за полчаса сливаются в одно большое пятно, наносятся тени тоже по-разному некоторые наносятся без проблем другие могут осыпаются. При первом открытии упаковки и палетки запаха не было, да и в дальнейшем его тоже не последовало, это плюс. При первом и следующих пользовании тени раздражения или других реакций у меня не вызвали…хотя глаза у меня очень чувствительные.

сверху с фотовспышкой,снизу без фотовспышки
сверху с фотовспышкой,снизу без фотовспышки

В общем покупкой я была очень довольна, пока не задумалась писать отзыв об этих тенях… вспомнила о составе теней и начала искать упаковку и фото с ней, увы не нашла. Решила обратиться в магазин и узнать состав теней, написала в службу поддержки, слава богу попался очень отзывчивый человек. Сначала мне было сказано, что основным ингредиентом теней является silicon dioxide (диоксид кремния), после минуты общения последовал такой текст: «Powder (talcum powder), waxes (beeswax), oil (such as silicone oil, paraffin oil), binders, preservatives, and food coloring, water. Shimmer eyeshadow, which also contains Pearlescent agents. A few years ago had some eye shadow with some heavy metal may cause human poisoning and skin irritation and controversy…»

Перевод через Google: «Порошок (тальк), воск (пчелиный воск), растительное масло (например, силиконовое масло, парафиновое масло), связующие вещества, консерванты и пищевые красители, вода. Шиммер -тени для век, который также содержит перламутровые агенты. Несколько лет назад были какие-то тени с некоторыми тяжелыми металлами, это может вызвать отравление человека и раздражение кожи и споры…»

Вот последняя строка меня честно говоря очень напрягла и отпугнула, теперь я этими тенями не пользуюсь…

Итог:

Тени сами по себе неплохие, причем за ту цену которую они мне достались (313,30р+кисти) можно сказать они отличные, но не зная достоверного состава желание ими пользоваться отпало навсегда. Оценку ставлю 5, но не рекомендую к покупке, а если и соблазнитесь, то попробуйте уточнить состав перед покупкой.

Надеюсь отзыв окажется полезным, спасибо за внимание, будьте здоровыми и красивыми!

P.S.позже нашла упаковку, на ней указан состав не только теней, но и других продуктов.

состав на упаковке: talcum powder (тальк), kaolin (каолин), mica powder (слюдяной порошок), magnesium stearate (стеарат магния), titanium white powder (титановый белый пигмент), colorant (красители), pearl lustre pigment (перламутровый блестящий пигмент).

упаковка и состав
упаковка и состав

Достоинства
  • большой выбор оттенков
  • легко наносятся и тушуются
  • много оттенков
  • не скатываются
  • низкая стоимость
  • тени хорошего качества
  • удобная упаковка
  • яркие, насыщенные цвета
Недостатки
  • достоверный состав неизвестен
  • осыпаются в процессе нанесения
  • тускнеют примерно через 5 часов
AngeJarне рекомендует
15.12.2013
Ох, сколько цветов)) хорошо, что не раскрошились при транспортировке
Хорошая палетка! Smile
15.12.2013
Ого, сколько цветов! Smile И ох, уж эти составы... Smile Может, изредка и можно пользоваться, раз так понравились?
15.12.2013
Такие яркие, и так много
16.12.2013
Цена, конечно, очень смешная! А состав (если он достоверный) вполне обычный для теней...
Такие палетки очень манят меня, но я так люблю покупать косметику регулярно, что такой огромный бесконечный набор явно не для меня Big smile
16.12.2013
Всем большое спасибо что за глянули Smile
Да цветов много что глаза разбегаются,первое время просто сидела и любовалась этой палеткой Shy
Вот если бы знала точный достоверный сосав,то бы пользовалась без страха,а так как-то не хочется Stare ну и ладно пусть лежит,за такую цену и выбросить не жалко будет OupsSmile
Ого...ого...ого... Big smile
Kate L ага Big smile
Да уж...смелые оттеночки! Cool
  • 18.04.2015
    Привет! Сегодня я хочу поделиться с вами своим впечатлением о наборе теней Manly . Набор из 120 цветов был заказан на ebay пару лет назад. Некоторые тени, к моему сожалению, не выдержали трясучки в самолетена плавательном суднена черепахе по дороге ко мне и раскололись.
  • 28.01.2013
    Такую большую палетку теней я хотела уже давно, но чаще всего в магазинахв розничной продаже таких комбинаций я не встречала,а если и видела палеткимаксимум на 60 цветов, они стоили довольно-таки приличных денег.И вот однажды, узнав о таком чудесном сайте как eBay(мой отзыв о нем можно почитать…
  • 22.03.2014
    Всем добрый день.Заказывала послыку у них на 42 долара в октябре 2013 года. Мало того, что не предоставили трек номер, и посылка не дошла. Кормят меня письмами до сих пор. Уже 5 месяцев. Очень обидно. Один оператор обещает одно, другой оператор - другое.
  • 11.09.2013
    Заказала наконец-то я эту палетку в интернет-магазине, там она стоила 1000 рублей (знаю-знаю очень дорого, но терпения не хватило ждать с зарубежных сайтов + я их еще не осилила ) Коробочка черного цвета, матовая, легкая, не хлипкая Когда я ее открыла, в нос ударил запах обычных акварельных красок!