PolinaCat аватар
Опубликовано 25 Июль, 2016 - 21:03

Доброго времени суток!

Прошу сразу покинуть этот отзыв всех тех, кто негативно относится к татуировкам, не мучайте себя Smile Надеюсь, этот отзыв Вы будете оценивать, исходя из его полезности, а не по отношению к татуировкам, и к моей в частности. Спасибо!

Мечта о татуировке не покидала меня лет с 11, и только пару дней назад я решилась ее исполнить. Эскиз, найденный на просторах интернета и подредактированный по моему усмотрению, ждал меня уже около двух лет. Несмотря на то, что рисунок кажется совсем простым, для меня является настоящим выражением моего внутреннего мира. Все в нем продуманно до мельчайших деталей.

Мастер

Итак, своего мастера я нашла в интернете.Толчком к выбору именно его стало невероятно красивое портфолио и шестнадцатилетний стаж. Работает мой мастер на дому, и этого не стоит пугаться! Если мастер работает не в студии, это означает только то, что он работает исключительно на себя, а не то, что он чем-то хуже тех, кто работает в салоне. Сами посудите, держать свое предприятие сложно и затратно, а при работе в чужой организации теряется едва ли не половина от прибыли. Вот и приходится многим талантливым ребятам принимать клиентов на дому. Впрочем, где бы Вы не собирались делать татуировку, сначала убедитесь в стерильности. Если хоть что-то вызывает у Вас сомнения, сразу уходите! Не стоит рисковать здоровьем, чтобы не обидеть мастера. Мастер, принимающий клиентов на дому так же обязан иметь все необходимое оборудование, а не бить Вам тату самодельной машинкой из лески на старом диване.

Мои Ощущения. БОЛЬНО?

Как сказал мне мой мастер, часть ноги, на которую я задумала бить заветную татуировку-одно из самых болезненных и трудных в уходе и заживлении мест. Я и сама знала, на что иду. Первые ощущения-небольшое жжение,терпимо. Самые первые "взмахи пера" делались тонкой иглой, от которой создается минимум болевых ощущений. Толстой иглой намного больнее. Адская боль присутствовала, но только моментами. Делаю вывод, что больнее всего закрашивать детали, а так как моя тату представляет собой контуры, я еще легко отделалась Smile Но даже эту боль можно легко вытерпеть без слез и потери сознания. Я даже не представляю себе, с чем сравнить эти ощущения, но соглашусь с теми, кто называет эту боль "благородной".Процесс занял около 40 минут.

Результат

Посмотрев на свежую татуировку в зеркало, я пришла в полный восторг. Я не ожидала, что из моего эскиза получится такая красота. Это было именно то, чего я желала, и даже лучше! Стоит отдать должное мастеру, который нереально преобразил мой эскиз, но оставил в нем все то, что зацепило меня в нем изначально. Этот рисунок идеально сочетается с моим внутренним миром и подчеркивает мою индивидуальность. Состояние: счастья полные штаны Smile

Цена

За свою татуировку я отдала 5000 рублей, что в целом является совсем не высокой ценой, если учитывать результат.Никому не советую экономить на таких вещах, татуировка делается раз и на всю жизнь, на это не стоит скупиться.

Уход

Стоит помнить, что окончательный результат проявит себя только через несколько дней, и Ваша задача, обеспечить татуировке качественный уход. В идеале, мастер сам должен Вам все рассказать, потому что советы в интернете часто идут в разрез с мнением многих мастеров. Я опишу Вам свой уход, который мне посоветовал мой мастер, возможно, это будет кому-то полезно.

Пройдемте в ванную комнату Smile

Для ухода за свежей татуировкой Вам понадобятся: мыло (лучше всего жидкое, не содержащее скрабирующих частичек!),бумажные полотенца (это более стерильно, чем использовать обычные), таз с прохладной водой (1-нельзя мочить свежую татуировку под напором струи воды из крана, 2-нельзя распаривать свежую тату около месяца) и мазь Бепантен.

Суть процесса:

1) Опускаем татуировку в воду.

2) Промываем с жидким мылом, смываем.

3)Тщательно промакиваем тату от воды.

4) Наносим Бепантен тонким слоем, чтобы кожа могла дышать.

В первый день,после снятия повязки (сняла по указанию мастера спустя 6 часов), обрабатывала татуировку каждый час. Во второй день каждые три часа, и так по убыванию. На второй день стали появляться корочки, которые ни в коем случае нельзя ковырять! Они должны отойти сами, во время промывания тату. Сейчас моя татуировка полностью зажила, и я очень довольна.

ЧТО В СТАРОСТИ ДЕЛАТЬ БУДЕШЬ? В ТЮРЬМЕ ЗА НЕЕ ПОЯСНИШЬ? ЧТО ДЕТЯМ СКАЖЕШЬ? НАСТОЯЩАЯ ИЛИ ВРЕМЕННАЯ? ТВОЙ МАСТЕР ЗА БАНКУ "ЖИГУЛЕВСКОГО" МНЕ ТАКУЮ ЖЕ СДЕЛАЕТ?

От глупых и раздражающих вопросов ни один обладатель татуировок, к сожалению, не застрахован. Да, с появлением татуировки на видном месте ажиотажа вокруг нее не избежать, повышенное внимание Вам гарантировано. Мнения (которых никто не спрашивал) о Вашей татуировке будут самые разные, но это не должно стать для Вас преградой. Вы делаете это в первую очередь для себя, наслаждайтесь своим внешним видом и не обращайте внимание на людей, которым Ваша жизнь, Ваши дела и Ваши татуировки интереснее жизни собственной.

Планы на будущее

Я уже четко решила, что одной татуировкой дело не ограничится. В планах забить вторую ножку, а там, поживем-увидим Smile

Спасибо за внимание!

PolinaCat рекомендует Татуировка

Татуировка - нанесение на тело рисунков путём введения под кожу красящих веществ.
Категория: Хобби
Название хобби: Украшение своего тела
25.07.2016
Очень красиво и хорошо смотрится на этом месте Smile Но вот на счёт боли, у меня наоборот было, тату вся закрашивалась, контуров было совсем чуток, но когда делали контур одной иглой было жутко больно, а вот когда закрашивать стали - полегчало)
26.07.2016
Nastya_niKA, Спасибо!) А мне казалось, во всем виновата толстая игла. Видимо, все индивидуально Smile
26.07.2016
PolinaCat, индивидуально 100%, некоторым людям просто щекотно в процессе)
30.07.2016
Интересное место для тату)) я свои пока только на руках делала))
30.07.2016
Morella, благодарю Smile