Опубликовано 16 Сентябрь, 2010 - 18:59

Подарок мужа, который я ждала очень и очень давно. Ноутбук я мечтала купить еще с тех пор, как переехали в отдельную квартиру, а старый комп остался у родителей. И вот теперь я не нарадуюсь на это чудо техники. Легкий, удобный, красивый! Очень удобная клавиатура, тихая, буквы не сливаются. Правда к новой раскладке пришлось попривыкать. Зарядки хватало раньше на часа 2,5-3, а сейчас стало меньше, часа 1,5-2 и это стало напрягать, видно и правда акум это слабое место ноута.. Когда ее уровень приближается к критическому, то всплывает окошко-напоминание, если не успел зарядить и ноут все же отключился, то при постановке на зарядку и последующем включении можно спокойно продожить работу, окошки остаются на месте, программы не закрываются. Но заряжается быстро. С беспроводной мышкой вообще проблем не знаю. Есть функция гибернации, можно не завершать работу, а просто выбрать гибернацию и все вкладки и программы, что были свернуты, после включения можно будет открыть и продолжить работу. Единственный минус с которым мы намучались это установленный винодоус 7, да еще и стартовая версия. Это просто ужас. Самый шоковый момент, нельзя сменить картинку рабочего стола, пришлось рыться в сети, оказывается с такой проблемой многие сталкивались и она решаема, разобрались кое как. Фотокамера делает четкие фото, я пока испробовала только несколько фото, качество на 4 потянет. Видео тоже ничего так. Но так как я по большей части пользуюсь ноутбуком, как средством входа в интернет, фото и видео пока не балуюсь. Еще одно неудобство жесткий диск не поделен. Все находится в одной папке. Дисковод тоже выглядит куда "ранимее" чем на стационарных компах. Аккуратней надо быть. Сенсором не пользуюсь, его лучше вообще отключить, с помощью сочетания кнопок. Как по мне, так он сильно тормозит, я быстрей мышкой соображу куда чего, пока сенсор доберется. Несмотря ни на что, я пока им довольна. Так как давно мечтала о ноуте и пусть первый блин комом. Надеюсь мы справимся с аккумулятором.
Достоинства
  • Дешевый
  • Легкий
  • Мобильный
Недостатки
  • Аккумулятор очень слабинький
  • Виндоус 7 стартовый
  • Хорошо собирает пыль
Настюшенькарекомендует