Опубликовано 2 Июнь, 2015 - 12:14

Давно мечтала о деревянной мельнице для специй. У нас в городе видела их только в одном магазинчике и только в чёрном цвете, а так в основном везде только стеклянные в стиле модерн (ну вы поняли какие, да?). Мне же хотелось именно деревянную и именно светлую, чтобы все мои кухонные прибамбасы смотрелись между собой гармонично Smile

Увидела на Али, да ещё и дешевле, чем у нас, пусть и совсем не намного, но тем не менее.... Для сравнения: я свою мельницу купила здесь за 4, 38 у.е., у нас в городе подобные стоят около 6 у.е.

Пришла точно такая, как на фото. В магазинчике они есть разных размеров - от совсем малюпусеньких до очень высоких, я выбрала средний размерчик - высота 13 см.

Качество исполнения мне очень понравилось, мельница гладенькая. В описании сказано, что материал дуб. Утверждать не могу, т.к. не разбираюсь в породах древесины, но пахнет мельница настоящим деревом.

Механизм разбирается очень легко.

Внутрь засыпаются специи.

Я готовлю такую смесь - лавровый лист, чёрный перец горошек и семена укропа. Лаврушку предварительно ломаю в руках, иначе целиком лист туда не впихнёшь. Обожаю это сочетание специй с мясными блюдами, свинина, курица... Ммм.... Smile

Специи желательно добавлять в самом конце приготовления или вообще - непосредственно в тарелке, чтобы они не потеряли свой аромат.

Измельчает мельница отлично! Всё перемалывается равномерно. К слову, молотые специи в разы ароматнее!

Покупкой ну ооочень довольна. Мельница у нас просто не убирается со стола! Хочу заказать ещё парочку других размеров для других специй . Покупаю иногда армянские, грузинские, смесь перцев... Если покупать их молотыми, они быстро потеряют свой аромат, а так - будут стоять в мельницах и долго сохранятся, а раскроются непосредственно при перемалывании.

В общем, к покупке рекомендую! Посыпать блюда специями из такой мельнички - сплошное удовольствие! Smile

℘.s. В этом же магазинчике приобрела ещё одну полезную в хозяйстве вещь - крючки для экономии места в шкафу. В моём отзыве вы сможете увидеть, сколько места с их помощью сэкономила я.

Всем приятных покупок!

annaMiрекомендует
02.06.2015
Даже я, абсолютно равнодушная к специям, почти соблазнилась Smile
02.06.2015
Полезная штучка! У меня тоже есть мельничка, но пластиковая. Ваша гораздо красивее Smile
02.06.2015
На самом деле соглашусь, что так получается намного ароматнее! Просто сравнивала, и это небо и земля по сравнению со сразу покупными молотыми специями. Так что с удачным приобретением Smile
02.06.2015
А я без специй вообще жизни не представляю,у меня их тьма-тьмущая) Тоже надо купить такую штучку хотя бы для зиры)
Супер-помощник на кухне! Cool
03.06.2015
А я как-то не догадалась в такой молоть что-то кроме перца, надо исправлять ситуацию)
03.06.2015
Нужная вещь..Я очень люблю всякие специи и приправы..Они придают изюминку любому блюду Smile
03.06.2015
Девушки, спасибо всем за внимание к отзыву! Обязательно приобретите себе подобную мельницу, правы те, кто говорит: вкус свежемолотых специй - шикарен! Я в этом убедилась лично Smile
06.06.2015
Надо и мне приобрести, а то после использования некачественной мельницы из Fix Price, остались нехорошие впечатления (часть мельницы в суп упала Smile )
08.06.2015
Полезная штукенция
15.02.2016
А я о мельнице для специй мечтаю уже давно, но все никак не куплю. Посмотрела на Вашу и пошла заказывать.