Среднее: 4.6 (всего голосов: 83)

Burchik аватар
Опубликовано 27 Май, 2016 - 12:38
Достоинства: любвеобильный, любознательный, невероятно ласковый, очень чистоплотны, очень, очень красивая, привязывается к хозяину, шерсть практически не лезет
Недостатки: дорого стоит, продают много помесей или некачественных котят, слабый жкт

Мечта о приобретении столь удивительной и красивой кошки появилась очень давно, но как и все нормальные русские хотелось взять самое лучшее и по самой низкой цене:) на тот момент мы с женихом жили в Екатеринбурге и когда решились на шаг с приобретением кошки,началось шуршание сайтами и выбором долгожданного питомца. Продавец нашёлся быстро,учитывая что все продавали по 30-40 тыс.за котёнка,а этот по какой то удивительной цене в 7 тыс.руб.предлагал бенгалов с реальными фотками,как он утверждал. Ну мы недолго думая и размышляя быстрее рванули по указанному адресу и, увидев котёнка,месяца 1,5 наверно и рядом ходящую озлобленную мамашу,как утверждал продавец,хотя та на котёнка даже и не смотрела,мы образованные толком не разглядев котёнка схватили его,отдали деньги и уехали счастливые. Счастье как говорится было недолгим, прочитав уже потом кучу инфы и просмотрев кучу фотографий бенгалов я окончательно убедилась,что мы взяли обычного дворнягу за немыслимые деньги!назвали мы это чудо тришкой:) и стали любить такого какого уж взяли,ничего не поделаешь! И через год,я думаю это был знак свыше,нашего котика,спокойно любившего гулять рядом с домом съела какая то бродячая собака,сроду там негуляющая...я была беременна уже тогда и чуть погоревав решили,что так наверно и должно быть,ничего уже не вернешь, тем более мы собирались переезжать на море после рождения ребёнка. Сказано-сделано. Как только малышке нашей исполнился месяц мы собрали чемоданы и укатиои жить в Новороссийск. О чем это я? Ах да:) слишком долгая предъистория:) короче мы уже тут решили что точно заведем себе настоящего Бенгала! И уже не будем дешевить!а возьмём хорошего,из питомника! Я просмотрела все сайты,какие только нашёл гугл с питомниками Москвы,я была уверенная,что только в столице можно найти хорошего и тыс за 15-20. Но на деле,когда присылали фотографии котят,там оказывались очередные тришки:) У нас на тот момент проходила выставка в городе, мы с дочей решили её посетить. Ну и там мы познакомились с нашей заводчицей:) она живёт в Геленджике и уже лет 5 занимается этими прекрасными животными. Поехали мы их смотреть-у неё тоже были котята за 15 тыс,но они ну никак не попадали под мой критерий настоящей бенгальской кошки!и хотела я именно розетку на золоте. Кстати многие пишут что у людей, у которых они приобретали котят была жуткая вонь,что глаза резала! Люди! Если вы чувствует такое,и вам от этого тошнота,почему вы думаете что котята,содержащиеся в таких условиях будут у вас чистюлями! У моей заводчицы живёт 23 кошки и сколько то там котов! Метят только коты,и то не все!у неё для такого количества кошек запах был по минимуму!я бы сказала как у человека с одним метящим котом:) ведь у каждого могут быть промашки, от этого не уйдешь,но не на столько,что оттуда сразу хочется сбежать!нет и нет! У неё каждый помет содержится в отдельной комнате,благо площадь позволяет (дом в 4 этажа),коты все в вольерах.с выходом на улицу,где они себя прекрасно чувствуют, сама их видела. Кошки все недикие! Ласковые урчалки! Короче решено было брать у неё. И естественно котёнок,которого мы сразу полюбили стоил не много не мало 35 тыс... Но я ни сколько не жалею о своей покупке! Котёнок по кличке Леонардо живёт у нас уже 2 недели. Первые день провёл под диваном,но к вечеру уже стал выходить и озаряться,уж очень они любопытные! На второй день уже хорошо поел, заводчица сказала,что у них слабый желудок,но даже котятам надо давать сырое мясо курицы,либо филе,ошпаренное кипятком,ещё очень любят детские консервы! Благо у нас они всегда есть:) на радостях от того,что мой котик такой хороший,легко идущий на контакт,я его на второй день накормила и консервами и филе! Это была моя роковая ошибка! Котёнок,который пережил стресс просто не смог все это переварить и начал сильно дристать! Но делал все дела на горшрчек,мы его купили закрытый,и насыпали силикагель новый и чуть с его запахом,который любезно передала заводчица. Вроде как бы и все хорошо,ну подпишет котик,с кем не бывает думала я,но ночью он забрался на нашу кровать и туда накакал ((( Заводчица сказала,что это ни в коем случае не агрессия,т.к. котята ещё в принципе не могут ни на что злиться,просто он недотерпел! Я все помыла,постирала,но запах то никуда не дерётся! И наш котик стал путать нашу кровать с туалетом и на след день туда ещё и написал! Кабздец я думаю! Приехали!теперь будет он туда постоянно ссать... Посоветовалась с заводчицей,на что она сказала,что кота надо какое то время не пускать в эту комнату,а когда сходит на горло Скай хвалить! И знаете-подействовало! Уже неделю он исправно ходит на горшок и я исправно его хвалю! Стул наш пришёл в норму,мы уже опять ели консервы и филе индейки:) Надеюсь инцидентов более ше не будет и кто то,прочитав данный такой длинный отзыв 100 раз подумает,прежде чем брать ккотёнка из дома,где даже находиться более ше минуты нельзя или в возрасте,раньше 3 месяцев!ведь у котёнка должны быть все прививки,вет.паспорт с этими привиками,проглистогонен и с договором купли-продажи. Еу и метрика естественно! Так что рекомендую всем, кто захочет приобрести такого котиска искать хорошего заводчика! И кстати,эти коты ооочень разговорчивы:) не скажу что это минус,так то интересно послушать,что он там балякает,но когда ребёнок спит,это не очень удобно:) приходится изо всех сил гладить и уделять внимание,чтобы этот леопардик замолчал:))) и кстати они правда не сидят на руках!ну ни в какую! Рядом-пожалуйста! И массаж лапками сделают и поурчат и пузико подставят,но на руки ни в какую!

И еще-с ребёнком они почти подружились! Доча любит её брать и таскать по дому,а Лео не сопротивляется:) ни разу не укусил и не поцарапал! Он мне кажется вообще не знает что такое агрессия

Burchik рекомендует Бенгальская кошка

Категория: Породы кошек
  • терпение,только терпение...

05.03.2015
    ОльгаJ аватар

Плюсы: животное красивое ласковое Минусы: портит мебель,стены,двери,цветы- все что попадается на пути во время течки орет так,что хоть святых выноси и самое главное... у этой породы даже кошки МЕТЯТ. За один раз квартира провоняла,отмыть не можем. Причем метит не только на полу.

• Я конечно тигруля, но такая ласковая, много фото)

01.06.2016
    yklimovitskaya аватар

Итак, пришла пора написать отзыв при такую породу кошек, как бенгальская. Мою тигру зовут Роки, а полностью Рокета, прям самое подходящее имя для ее характера. Досталась она мне от супер титулованной мамочки, но за небольшие деньги по знакомству.

• Бенгальский котенок - это ребёнок в Вашем доме!

25.05.2016
    Lavanda23 аватар

Всем привет! Приятного Вам чтения) Сегодня я расскажу о своём друге, товарище и личном сорте мимими Знакомьтесь - бенгальский кот Оникс Котенка мне подарил муж. Мы долго выбирали подходящую породу, изучали условия содержания. Взвесив все ЗА и ПРОТИВ решили - Бенгальский котик.