Опубликовано 30 Январь, 2014 - 17:45

Солидный господин, именуемый «Доктор Море», появился в моей ванной чуть больше месяца назад. Весь этот месяц я тестила его, никак не могла разобраться в собственных чувствах, наряду с маской этого же производителя (с той я не разобралась и по сей день, но ничего, потестим еще).

Итак:

Бооольшой такой, внушительный флакон в 400 мл.

мое "семейство" доктора море
мое "семейство" доктора море
У меня для сухих волос – с маслами облепихи и манго. Средней плотности/жидкости/вязкости консистенция светло-оранжевого цвета, внутри с каким-то даже перламутровым светлым отливом. Запах приятный, но не облепиховый, как, например, у нашумевшей серии Натуры Сиберики. Впрочем, неизменно все продукты Доктора пахнут фруктами и минералами Мертвого моря.

Шампунь достался мне за 260 рублей в магазине СтандАрт, в Магнит Косметик он стоит 300 рублей (на официальном сайте [ссылка]360 … как так?)

Обещания производителя: шампунь обладает интенсивным питающим действием, идеально подходит для поврежденных волос, предупреждает пересушивание и защищает от вредного воздействия солнечных лучей. Масло кофе придает волосам блеск, одновременно разглаживая структуру волоса. Минералы Мертвого моря в комплексе с маслом манго и облепихи покрывают каждый волос невидимой защитной пленкой, придавая волосам блестящий, гладкий вид. Рекомендуется для всех типов волос, в том числе и для окрашенных.

Окей. Для всех типов волос, значит даже если они у меня не гиперповрежденные, то вариант «не подошел для моего типа волос» исключается – думалось мне.

Мои волосы: вьющиеся, даже скорее кудрявые, нормальные, ближе к сухим, очень пушатся, довольно объемные, в последнее время непонятно с чем связанное ослабление волос, истончение, выпадение. Кончики приходится стричь максимум раз в три месяца, иначе выглядят просто отвратительно. Никогда не окрашивала.

Впечатления:

1) Интенсивное питающее действие –да. С таким-то составом…Когда я впервые увидела на втором месте не привычный для преобладающего количества шампуней и SODIUM LAURYL SULFATE и SODIUM LAURETH SULFATE, то чуть не запрыгала от радости. Немного отвлекусь: содиум лаурил считается более агрессивно чистящим и пенообразующим…Для изготовления же «мягких» шампуней производители используют альтерантиву Sls, в том числе саркозинаты с добавлением бетаинов, как в нашем случае: SODIUM LAUROYL SARCOSINATE и COCAMIDOPROPYL BETAINE. При этом фактор опасности, присвоенный специализирующимся сайтом, у этой пары больше, чем у SLS! Если кто-то в этом хорошо разбирается, объясните, пожалуйста, в чем тут дело, буду рада… Впрочем, смотрите сами:

Общий результат более, чем достойный!

2) Волосы стали как будто плотнее. Я не знаю, связан эффект больше с шампунем или маской этого же производителя, но даже если пользоваться просто шампунем с чужим бальзамом, на волосах остается упомянутая защитная пленка. Это не глянцевый эффект и гладкости я тоже не добилась, нет, больше на ощупь похоже на матурующую пасту для волос – без впечатления «грязных».

3) ШАМПУНЬ НЕ ПЕНИТСЯ. Практически никогда. Я наношу не три грамма, но чтобы добиться пены, нужно нанести нехилое количество шампуня исключительно в одну точку и растирать его на ней. В противном случае пены нет. Меня это несколько смущает, хотя и понимаю, что за пену отвечают вышеупомянутые сульфаты.

шампунь нанесен на влажные корни и растер по коже. его не видно!
шампунь нанесен на влажные корни и растер по коже. его не видно!

4) И наконец последний пункт, за который я уже точно сниму балл. На айреке принято говорить о шампунях «промывает до скрипа» (кто придумал-то выражение?) либо «промывает не до скрипа, но неплохо». Так вот нет никакого «скрипа». Всегда после использования у меня остается некоторое сомнение, справился ли шампунь, к тому же голову мою раз в три дня. Масляные маски он не воспринимает в принципе. Я как-то смывала «Доктором Море» масляную смесь…три раза наносила…четыре…А потом волосы высыхали, и я замечала на корнях остатки масла…

И все же не хотелось бы заканчивать на грустной ноте=) Семье он нравится, по крайней мере с head&shoulders мы наконец-то расстались.

Итоги: хороший израильский шампунь с просто потрясающим составом. Не совсем идеален для меня, но ведь все мы разные, и все очень индивидуально. Попробовать его в любом случае стоит =)

сразу после мытья шампунем и маски. волосы не расчесаны и не уложены,как есть
сразу после мытья шампунем и маски. волосы не расчесаны и не уложены,как есть

Отзыв про маску Dr. Sea

Достоинства
  • замечательный состав
Недостатки
  • плохо промывает
dashliiinрекомендует
30.01.2014
Спасибочки за отзыв,очень хотелось попробовать шампунь этого производителя,но признаться перехотелось.Есть маска для окрашеных,её куплю снова.
30.01.2014
Ох,извините,если что...я просто старалась быть объективной. А маска тоже с облепихой или другая?
30.01.2014
Да всё в порядке,правильно - объективность должна быть! Маска для окрашеных волос с гранатом и имбирем,как бы ничего сверх не обещано,но мне нравится очень.
11.05.2014
В чем зло саркозината в паре с бетаином, понятия не имею, тоже бы хотела поинтересоваться у знающих людей) Могу лишь сказать по себе, что шампуни с SODIUM LAUROYL SARCOSINATE в основе или начале состава- для меня табу. Оставляют ощутимую пленку на коже головы и на волосах. Со временем появляется стойкое ощущение, что кожа головы не дышит и не промыта