Опубликовано 6 Февраль, 2016 - 20:21

--- Привет, друзяшки! ---

И снова я хочу предложить Вашему вниманию копеечный товар для дома с AliExpress.

В этот раз товар для хозяюшек, любящих удивить своих родных и друзей оригинальными блюдами:

Нож-слайсер для фигурной нарезки овощей и фруктов

нож-слайсер для фигурной нарезки овощей и фруктов

Продавец: Home&Beauty City

Стоимость: US $0.94

Покупала в Горящих товарах

--- Снапшот ---

Размеры:

21,5 см - длина ножа с ручкой

10 х 6 см - размеры режущей поверхности

Вот размеры в сравнении с универсальным ножом:

Рифленый нож для фигурной нарезки с АлиЭкспресс

Доставка: месяц до Урала без трек-номера. Опустили в почтовый ящик.

Упаковка: хлипкая. Кроме почтового конвертика нож (!) был упакован вот так:

Упаковка ножа с АлиЭкспресс
Хоть нож и рифеный, но все же это - холодное оружие! Никаких мер безопасности не соблюдено Shock

Нож также был упакован в целлофановый пакетик без всяких опознавательных знаков

нож-слайсер для рифленого картофеля AliExpress
Материалы

- сам нож из стали толщиной порядка 1 мм.

нож-слайсер для картофеля фри AliExpress

Лезвие рифленое, а потому кажется не особо острым. В принципе и наточено не очень - мягкие фрукты и овощи порезать им вряд ли получится.

Ручка из дешевого пластика. На конце имеется петелька для подвешивания его на крючок.

Место соединения с режущей частью прочное, но края металла кривые и волнистые - о них ненароком можно порезаться

Неровные края стыка режущей части с ручкой ножа

Применение ножа-слайсера

Такой нож используется для фигурной нарезки овощей и фруктов для салатов и десертов.

Красиво нарезанные овощи меняют вид привычных салатов. Привлекательное блюдо удивит гостей и понравится детям!

Я покажу самое распространенное применение такого ножа - для нарезки картофеля фри.

Применение ножа слайсера для фигурной резки картофеля

Картофель довольно жесткий, но нож без труда режет его.

Использование ножа - слайсера
Если есть желание приготовить чипсы, то нужно резать потоньше, мы же делали соломку.

Рифленые картофельные слайсы
Вот что получилось:

Картофель фри в фигурной нарезке
Если приноровиться, то работа получается почти такой же быстрой, как при работе с обычным ножом!

Где купить нож дешевле в своем городе?

Оказывается, такие ножи продаются в магазинах постоянных распродаж (в Екб - Галамарт ), как раз сегодня такой видела.

Стоимость порядка 60 рублей.

Недостаток ножа - слайсера

Хочу обратить Ваше внимание, что нож-слайсер наточить довольно сложно, это общий недостаток всех рифленых ножей. Так как стоимость невысока, после затупления режущей части ножика его проще выбросить и приобрести новый.

Рекомендую!

P.S. Множество моих отзывов на разнообразные товары из Fix Price (с обновлениями), AliExpress, Сима-ленда и не только, с подробными комментариями и качественными фото смотрите здесь!

Счастье за $1: покупки с AliExpress *** Часть 1

Счастье за $1: покупки с AliExpress *** Часть 2

Счастье за $1: покупки с AliExpress *** Часть 3

Достоинства
  • Красивая нарезка
  • Полезная разновидность кухонного ножа
Недостатки
  • Сложно наточить
momJuliaрекомендует
06.02.2016
Классный нож! Чего только на Али не найдёшь!
06.02.2016
У Вас поразительная способность находить интересные товары на Али)
Классные ножи!
06.02.2016
Классный нож, очень интересно получается, детки точно буду в восторге от такой красоты
суперский нож, тоже хочу такую волнистую картошечку) Love Star
06.02.2016
Тоже такой покупала. Очень понравился.
06.02.2016
Интересно, надо тоже заказать!)
06.02.2016
Таким ножом получаются отличные и интересные нарезки. Smile
Как раз для картошечки фри!
06.02.2016
Гораздо приятнее есть красиво оформленное блюдо - не первый раз читаю о всяких подобных кухонных примбамбасах с Али!
06.02.2016
Хорошая вещь. Когда продукты красиво нарезаны, то значительно вкуснее они кажутся Wink
Как классно он нарезает!
06.02.2016
Картошка такая прикольная получается)
06.02.2016
Повезло, неплохие оказались. Smile Мы тоже пробовали заказывать кухонные принадлежности, но покупка оказалась не такой удачной.
Классный какой Smile
06.02.2016
а вы проверяли всякими народными способами, это точно нержавейка?
Классно.
какой классный ножик Love
с таким даже самое обычное блюдо приобретет изюминку Wink
06.02.2016
Спасибо, друзяшки, за мнения и комментарии!

Frau_Marta я бы сказала - поразительная способность скупать всё из "Горящих товаров" Big smile Поэтому стараюсь редко заглядывать в этот раздел.

Marigreen склоняемся с супругом к ответу, что это нержавеющая сталь, вот наши способы проверки:
1. Мытье в посудомойке - пятен ржавчины от высушенной воды не осталось (нержавейка);
2. Проверка магнитом - магнитится ножик, да еще как! Правда, у нас очень мощный магнит, а к нему может магнитится и среднелегированная сталь (не ясно);
3. Наличие цветных разводов - нет абсолютно (нержавейка).
Но термин "нержавеющая сталь" из отзыва убрала, так как всё-таки точно неизвестно.
07.02.2016
Спасибо за ответ! Вещь полезная, но покупать предмет для продуктов из непонятного материала я бы не стала. Теперь может закажу.
06.02.2016
Удобная вещица, но для меня практически бесполезная: я жарю-то редко, а уж фритюром вообще не пользуюсь)
06.02.2016
В хозяйстве все сгодится, хорошая вещь
06.02.2016
Приятная покупка, очень люблю картошку фигурную.
06.02.2016
Классный нож) можно и овощные салатики им приукрасить)
06.02.2016
Я тоже такой заказывала:) хлипенькое у него все-таки качество:)
06.02.2016
А классный, однако. С ним интереснее, чем с простым ножом, можно приобрести.
07.02.2016
Удобный для картошки фри, а я все думаю нужен ли он мне...
Не знала о существовании такого ножа! Классный! Я тоже такой хочу Shock
07.02.2016
Прикольный нож, похож на расческу Laughing out loud картошка получается фигурная такая )
07.02.2016
Как же захотелось картошки фри после вашего отзыва Love очень красиво получается нарезать)
07.02.2016
Классный ножик, мне тоже такой нужен) На али заказывать навряд ли буду, а вот в магазинах поищу.
Ого-го! Классный какой, только домашних радовать вкусняшками Big smile Smile
07.02.2016
Мне кажется, такой вообще в жизни не наточишь Smile За такие деньги и правда выкинула, купила новое. Уже прошли те времена, когда одним ножом 20 лет режим всё... Big smile
07.02.2016
Прикольный нож, поищу его в хозяйственном магазине.
отличный нож!
07.02.2016
Очень интересный нож, но вид у него не внушает доверия (мне кажется неудобный) Smile
07.02.2016
за 1 $ и не жалко побаловаться и новый заказать!)
интересная штука!
07.02.2016
У меня этот нож в виш-листе уже не один год лежит, все никак не куплю Smile
Нож - отличный!
полезно знать спасибо !