Среднее: 3.3 (всего голосов: 3)

††Ищущи醆 аватар
Опубликовано 14 Октябрь, 2015 - 11:55

Наверное, в канун Рождества этот фильм был бы более уместен?) Но, коль уж он мне попался, то не ждать же теперь новогодних праздников, чтобы с бутылочкой сладкого шампанского начать писать свой отзыв.

Да и тематика фильма такая, что с семьей его не посмотришь. Скорее даже наоборот. Лучше смотреть его одному, или с определенным кругом людей, настроенных на похихикать да посмеяться. Просто обычно именно так мы с друзьями и смотрим полноценные фильмы ужасов - смеемся над очередным шаблоном, глупым действием персонажа, или предсказываем следующую сцену. Частенько даже удачно.

А эти "страшные истории" на ужастики даже и не тянут. Так. Посмотреть глазком, да забыть через несколько дней, добавив себе в "копилку" просмотренного еще один неплохой фильмец.

Но пересматривать его? Нет уж, увольте.

Название: Страшная рождественская история

Жанр: Ужасы

Страна: Канада

Год выпуска: 2015

Режиссер: Грант Харви, Стивен Хобан

Продолжительность: 99 мин.

Перевод: Любительский (двухголосый) [DeadSno & den904]

В ролях: Уилльям Шетнер, Джордж Бьюза, Роб Арчер, Зоэ де Гран Мэзон, Алекс Озеров, Шэннон Кук, Эми Форсайт, Джефф Кларк, Мишель Нолден, Эдриан Холмс, Олинке Аделийи, Орион Джон, Алан Си Питерсон, Перси Хьюнс Вайт,

Описание фильма:

Четыре несвязанных между собой истории, которые происходят с разными персонажами накануне Рождества. Первая история – о старшеклассниках, которые решили поиграть в сыщиков и пробрались ночью на территорию школы. Год назад в этой школе произошло загадочное убийство, и теперь ребята решили расследовать его, но они даже не подозревали, какие ужасы ждут их впереди. Второй рассказ – о семейной паре и их ребенке, которые отправились в лес за елкой. Их сын потерялся, а когда вскоре вернулся из лесной глуши, родители начали замечать странности и поняли, что это уже не их ребенок, а нечто злое и страшное. Третья история – о семье, которая поехала в гости к своей дальней родственнице, но тут семью начал преследовать злой рождественский дух Крампус. И наконец, последняя история – о Санта-Клаусе, все эльфы которого вдруг превратились в зомби, и теперь ему пришлось убивать их.

4 Различных истории. 4 разных событий.

В первой старшеклассники пробираются ночью в свою школу, чтобы сделать видеозапись. Некогда здесь произошло странное ритуальное убийство. И посмотрев запись полиции, школьники решаются провести свое собственное расследование. Почувствовать ауру этой комнаты, и увидеть все своими глазами. Не могу назвать это правильной идеей. Но я их прекрасно понимаю, и в школьные годы я повел себя бы точно также. Отправился бы в запретную комнату, наплевав на все. А слухи о привидениях только щекотали бы мне нервы.

Во второй истории семейная пара отправилась в лес за елкой. И ребенок заблудился в лесу, сильно перепугавшись. Спустя некоторое время встревоженные родители смогли найти, и быстро отправились домой - успокоить дитя, поставить елку, и вообще праздновать надо же. Как не как, Рождество. Вот только после этого случая в лесу ребенок начинает вести себя крайне неадекватно и странно. Да и у отца нервы пошаливают.

Третья история самая странная на мой взгляд. Хотя я плохо знаю нравы Канады. Может быть в их мифологии действительно есть нечто подобное. Итак. Некая семья собралась в гости к дальним родственникам, но вскоре пожалели об этом. Ведь их начал преследовать рождественский дух Крампус. На самом деле в истории все не так просто, как может показаться, и ее надо смотреть, чтобы понять все нюансы.

Ну а последняя история мне понравилась больше всего. Старый добрый Санта спасается от своих помощников эльфов, которые все как один превратились в зомби. Хотите посмотреть на доброго дедушку в новом амплуа? Оно наверняка вам понравится)

Вот такие вот 4 истории, соединенные в один общий фильм. Местами снято весьма атмосферно, и я даже несколько раз дернулся. Правда не от страха, а лишь от неожиданности резко бьющего по ушам звука. Надоел мне этот прием в ужасах. Лучше заставьте меня бояться вашу историю. Заставьте застыть мою кровь в венах, чем пугать с помощью резких смен ракурса камеры. или оглушительного звука.

Ну не пугает же.

В канун Рождества фильм смотрелся бы действительно неплохо. И неплохо сыграли актеры, и грим выполнен достаточно хорошо. Эффекты также радуют глаз, но не хватает реалистичности происходящего. Ты прекрасно понимаешь, что все это выдумка, и тебя не покидает ощущение спокойствия. А ведь ужасы должны бить по психике, пробуждать внутренних демонов, и заставлять человека бояться.

Могу поставить твердую тройку, так как желания пересматривать фильм у меня не возникает. И некоторые сцены показались слишком затянутыми. Хотелось просто перемотать их.

Но вот последние кадры фильма просто бесценны)))

На один раз фильм сойдет, посмотреть можно.

В целом - рекомендую.

††Ищущи醆 рекомендует Страшная рождественская история / A Christmas Horror Story

14.10.2015
МММ, мясо и кровища есть? Или что-то в духе Крика? Постер достаточно неплохо сделан, задаюсь вопросом посмотреть ли...
Это нестрашный ужастик, или недоделанный трэш. Для ужастика слишком не страшно, для треша маловато крови. Но она есть. И трупов хватает.
14.10.2015
Спасибо) Просто треш? Или в духе городских легенд, где вроде как сюжет проглядывает и трупов чуть-чуть? Ну там без отрезания конечностей, вырывания кишков итп?
Сюжет есть, но и мясца хватает. Просто для треша фильм слишком осмысленный. До легенд недотягивает. Скорее как "калейдоскоп ужасов", который выходил в 90. Только с новой графикой, и сюжет про Рождество. Smile
Спасибо еще раз)))
Ох, и крампусы, и Санта против зомби? Я должна это увидеть! Laughing out loud
14.10.2015
У меня уже лежит на винте и я настроился на просмотр. Мне будет даже интереснее после отзыва его смотреть. Smile
Asfir
а какая интересная концовка будет)))

Grunez
Даже на винде? Я так, онлайн смотрел)
15.10.2015
хорошо, что не пугает, это для таких трусих, как я Big smile
ну.. вопрос конечно относительный. Но я не испужался)
16.10.2015
В закладки до рождественских праздников)
Праздник к нам приходит, праздник к нам приходит! )) Big smile