Alenuria аватар
Опубликовано 13 Февраль, 2010 - 18:29
Достоинства: динамика, захватывающий сюжет, легко читается
Недостатки: разум просит продолжения =)
Рассвет - заключительная книга знаменитой саги о любви вампира Эдварда и обычной американской девушки Беллы. Наиболее динамичный и захватывающий сюжет. Книга читается очень легко, интересна и понятна женщинам всех возрастов и образований. Наконец-то состоялась свадьба, которую мы все, почитательницы творчества Майер, ждали целых 3 книги. Герои повзрослели, у них родилась дочь Ренесми. Наконец-то любовный треугольник (вампир - девушка - оборотень) распался. Но распался не трагически, а вполне счастливо. Грустно, конечно, когда закрываешь последнюю страницу любимой книги. Но эта страница написана так, что дает нам шанс на продолжение...

Alenuria рекомендует Рассвет, Стефани Майер

• Приятного прочтения))

02.07.2010
    MsNatalia аватар

На мой взгляд, первая книга(Сумерки) и четвертая(Рассвет)-самые интересные.В первой мы знакомимся героями, еще совсем и не подозреваем, как будут развиваться события, незнаем кто есть кто, и что к чему.

• Читается на одном дыхание

08.11.2010
    daccache аватар

Скажу честно, после прочтения книги меня ждало разочарование - Белла теперь вампир, она вместе с любимым, у нее есть прекрасная дочь Ренесми, ее ждет бесконечная жизнь, а для меня это означает финал прекрасного любовного романа.

• сумерки рассвет разочарование

21.03.2010
    xenocide аватар

Из всех книг Сумеречной саги - "Рассвет" мне понравился мненьше всего. Да простят меня фанаты, но на четвертой книге фантазия автора видимо иссякла и достойное продолжение написать не получилось. Книга кардинально отличается от трех предыдущих отсутсвием былой нежности, романтики и легкости.

• Советую прочитать

14.12.2009
    djanulik аватар

Прочитав все 4 книги этой саги поняла что эта последняя книга интереснее других. Происходит много важных событий как в жизни вампиров, так и в жизни оборотней. Тут прочитала в одном отзыве что сюжет не особо захватывает, а я считаю что как раз таки наоборот.