Счетчик на воду - отзывы

• "Большой брат" жрёт наши деньги

07.05.2012

Вот и у нас появились индивидуальные приборы учёта воды. Я решилась на приобретение и установку на фоне всеобщих восторгов. К тому же скоро всех поголовно обяжут обзавестись квартирными водосчётчиками. Правда, этот срок постоянно отодвигается, но пугать нас власти не забывают… После установки счётчиков в жизни нашей семьи появилась ещё одна головная боль и забота (как будто других проблем мало). Читать далее (4)

• экономия от счетчика - это миф!!! обновлено 11 04 2015 (более 4-х лет использования)

24.12.2011

Как-то раз решили мы немного обновить водопроводные трубы в квартире, ну и попутно пришла в голову мысль поставить счетчики на воду. Зря!!! Не стоило этого делать. Что мы имеем в итоге:1. Читать далее (2)

• Какая от них экономия?! Наоборот, очень часто даже возникает переплата!

21.05.2011

После того, как я лично установил в своей квартире индивидуальные счётчики воды, я могу уверенно заявить, что никакой экономии денежных средств от данных приборов учёта воды нет, даже наоборот, очень часто возникает переплата. И сейчас я объясню, почему же это происходит. Читать далее (18)

• А у нас получается очень даже экономно!Воспитывают любовь к порядку)))))Как?

29.10.2014

Всем привет-привет!Я даже и не думала, что о счетчиках на воду можно отзывы писать))))Хочу поделиться опытом нашей квартиры. У нас, сколько себя помню, всегда что то протекало или капало. Денег было мало, поэтому и смесители покупались самые дешевые. Да и чаще их ремонт обходился не капитальным, а заменой прокладок и "затягиванием" капающих мест. Читать далее

• =Счетчик на воду= Сейчас бы, наверное, не советовала! (+фото)

26.10.2011

Мы также поставили счётчики на холодную и горячую воду несколько лет назад. Хотелось бы отметить некоторые недостатки: - Могу сказать, что счётчик будет выгоден только если в квартире проживает 1, максимум 2 человека. Если же 3 и больше, то экономии по моим наблюдениям не получится. :-( Особенно с горячей водой. Читать далее (2)

• ахаха, теперь помыть руки нормально нельзя!

21.05.2011

Расскажу о ситуации, возникшей у нас. Где-то в прошлом году, мы всем подъездом решили скинуться и в каждую квартиру поставить счётчик. У большинства знакомых он уже давно был установлен, советовали установить и нам. После обхода всех квартир, сбора денег и.т.д. нам наконец его поставили. Читать далее (5)

• Нужно ли менять счётчики на воду и делать технические проверки счётчиков

16.04.2013

Во-первых, напишу, что счётчики на воду однозначно помогают экономить, счета за воду стали гораздо меньше, а если мы уезжаем летом и водой не пользуемся, то за воду не платим вообще. Хотела рассказать о том, как нас пытаются обмануть компании, занимающиеся установкой счётчиков. Читать далее (6)

• Платим 500 руб. и почти не экономим

04.08.2011

Нам только недавно поставили счетчики. Я не могу сказать, что мы стали платить меньше. Почему? Потому что снимаем квартиру, до этого за воду платили хозяева, а теперь перевесили эти расходы на нас. В общем, теперь мы платим еще плюс 500 руб. к старой сумме. Живем вдвоем с мужем. Не скажу, что жутко экономим. Читать далее (6)

• а я вообще по счетчикам плачу столько сколько хочу

05.02.2011

Конечно к вопросу ставить счетчики или нет надо подходить с умом. Прежде всего необходимо понимать степень полезности от них, в с мысле выгодно ли вам будет или нет. Например если в квартире прописан один человек а живут скажем несколько то понятное дело платив за одного по соц норме будет выгоднее чем ставить счетчики. Читать далее (2)

• Экономия есть, но нужно знать о трех важных вещах!

22.05.2011

Мы установили счетчик уже очень давно и если до этого приходились платить за воду очень много денег, то теперь экономия очень заметна. Снять показатели очень просто, ну оплатить тоже. И ничего не обманывают, все просто элементарно. Но нужно знать о двух вещах. 1. Если вы решили ставить счетчик, то убедитесь, что все краны у вас в порядке, нигде ничего не подтекает. Читать далее (4)

• Счётчик - это реальная экономия. Но его можно ещё и обмануть!

03.01.2011

У моей мамы счётчики на горячую и холодную воду стоят уже лет пять. Естественно за это время они полностью окупились и помогли сберечь семейный бюджет. В её квартире прописано четыре человека, а реально проживает она одна, мы только со своими семьями на выходные приезжаем. А вот у нас счетчики стоят сравнительно недавно. И то экономия ощутима. Читать далее (6)

• Очередной развод для честных хозяев квартир

11.04.2012

Вот не удержалась, решила тоже написать.Письмо на прошлой неделе мне пришло от компании Берегите воду, через которую мы устанавливали счетчики на горячую и холодную воду 4 года назад.Мало того, что сумма установки не маленькая (4 года назад это стоило 4200), так теперь необходимо пройти метрологическую поверку, иначе счетчики признаются недействительными и оплата будет идти по общему счетчику.Сейч Читать далее (9)

• Крик души!Люди,да посчитайте!это развод и обман!

06.04.2012

Народ,да вы считать умеете? неужели непонятно,что нас разводят:ах посмотрите на цыфирьки и порадуйтесь,как вы "экономите".ФЗ 261об энергосбережении,Жилищный кодекс и Постановление N307- правила предоставления коммун. Читать далее (6)

• Мосводосеть приятно удивила работой.

19.03.2014

Осенью 2013 года наконец собрались установить в квартире счетчики на воду. Т.к. последнее время кубы воды в квитанции оплаты стали заметно увеличиваться.. надоело за всех платить ( и за мигрантов, и за заливку катка во дворе и пр.). Читать далее (3)

• для нашей семьи установка счетчика была выгодной

05.12.2012

Когда мы купили два года назад квартиру с мужем, первоначально был ремонт в ванной, по замене старого сантехоборудования, и как раз встал вопрос по поводу установки счетчиков. Я была только за, прописано нас двое, живем также мы вдвоем, соответственно целый день на работе, дома только вечерами. Мы посчитали что норматив выливать в любом случае не будем. Читать далее

• пятикратная экономия, рекомендую всем

24.09.2010

Благодаря установке счетчиков на воду, мы достигли пятикратной экономии на расходах за воду и канализацию. Проделанная замена труб и установка приборов окупились в течение нескольких месяцев. Еще со мной поделились секретом, как увеличить свою экономию. Мелочь, но приятно. Читать далее (3)

• Ох как же мне они надоели!

07.07.2014

Доброго времени суток! В это отзыве я расскажу вам про такую вещь, как счетчики на воду. Знаю, что некоторые этими счетчиками сыты уже по горло, но отзыв я все-таки решил написать и рассказать про проблемы с ними.  Читать далее (2)

• Зато я плачу за себя,а не за норматив взятый с потолка и подписанный губернатором

27.02.2014

Не буду говорить о том что согласно ..от 23 ноября 2009 г. N 261-ФЗ "Об энергосбережении..." все жилые помещения обязаны в срок до Июля 2012 установить индивидуальные приборы учета(ИПУ) на свет и на воду. И всё бы ничего,когда ты платишь норматив (Пример во Владимирской области) в 3 этажке 4,8 кубометров на ЗАРЕГИСТРИРОВАННОГО человека. Читать далее

• Ставить или нет? За вас уже все решили.

04.01.2011

Ставить или нет? За вас уже все решили. Мы переехали в новый дом, где счетчики уже стояли. Сначала это действовало на нервы. Раньше я никогда даже не задумывалась об экономии воды – мыться люблю под душем долго, даже если протирала пыль, вода всегда лилась небольшой струйкой. После переезда первое время даже посуду мыла также как в Англии (там у меня подруга живет, поэтому знаю), т.е. Читать далее

• экономия-вот она.

09.11.2010

Как меньше платить за воду? Как больше сэкономить денег? Как,как..? Читать далее (2)

• сплошная экономия!

09.11.2010

так как мы прописаны в квартире втроем то платила раньше за воду и плюс канализацию 350 рублей ежемесячно. Сумма конечно не большая, но коллега по работе, у которого уже давно был установлен счетчик на воду, сказал мне что я много плачу лишнего за воду и канализацию, так как у него эта сумма равнялась только 200-250 рублей в месяц (а у него в семья из четырех человек!). Читать далее (2)

• Пришло время проверки счетчиков, долго выбирала фирму и не ошиблась.

10.12.2014

Пришло время проверять счетчики горячей воды (Москва). К сожалению, информации в интернете совсем мало, поэтому решили написать отзыв, может кому пригодится. В первую очередь встал вопрос, а нужно ли их вообще проверять? Перечитала кучу форумов, все ссылаются на постановления МЭРа, о не обязательности их проверки. Читать далее

• Экономия не только денег...

14.04.2011

Мы не очень давно поставили счетчики, но уже поняли, что это на самом деле позволяет экономить на оплате услуг ЖКХ. Дело в том, что у нас в доме стоят общие счетчики, и всю воду "делят" на прописанных жильцов. В месяц нам могли насчитать более 15 кубометров холодной и более 10 кубов горячей воды. Соответственно, и водоотвод получался кубов под 30. Читать далее (2)

• И все таки он экономит…

10.04.2014

Счетчики на воду в моей квартире появились более 3 лет назад и могу сказать, что за это время они многократно себя окупили и сожалений не было ни разу.Плюсы: Читать далее

• Экономия только при "много прописанных-мало проживающих"

05.02.2012

Тогда конечно-да. Прописаны в квартире 4 человека, а по факту живет один (конечно будет экономия). А я прописана одна. А живем втроем. Платили без счетчиков рублей по 800 примерно в месяц, сейчас средняя цифра 1200 рублей. А если бы было бы уже прописано двое-тогда расходы примерно бы уравнялись. А если бы трое-тогда я первая бы кричала, как это экономно пользоваться счетчиком. Читать далее (4)

• Простая арифметика.

04.08.2011

Так много споров по-поводу этих счётчиков! Хотя на мой взгляд всё очень просто! Арифметика тут простая - если в квартире прописано количество людей, которые фактически проживает или проживающих людей меньше прописанных, то однозначно счётчики очень выгодные. Ну не можем мы, использовать столько воды, сколько установлено нормой! Но случается так, что прописано людей меньше, а проживает больше. Читать далее

• экономия больше чем в 2 раза

06.04.2012

Помню когда ещё жила с родителями, делали ремонт, меняли трубы и заодно решили поставить счётчики на воду. Было много мнений за и против, многие говорили что расходы по установке окупятся буквально через 2 месяца, так оно и вышло. Читать далее (1)

• Нам выгоднее со счетчиком

27.08.2014

Мы живем и прописаны втроем: муж, я и ребенок. Купили квартиру с установленным счетчиком учета воды, но он не был опломбирован, это не удивительно, т.к. ранее в квартире до продажи прописаны были двое, а проживало 5 человек. Конечно в данном случае прежним хозяевам было выгоднее без счетчика. Читать далее

• Когда поставили счетчики на воду, стали тратить за воду в 3 раза меньше, чем раньше.

03.01.2011

Это действительно так, поставили счеткичи на воду, наверное, года два назад. Короче говоря за всё заплатили 3800 руб. Всё установили. И сразу же стало заметно, что теперь за воду отдаем меньше, а именно в три раза меньше, чем до этого. Раньше с нас брали за 27 кубич.метров (по нормативу), а на деле у нас в месяц набежало всего 9 кубич.метров воды!!! Читать далее

• Выгодно, если в доме только холодная вода.

01.10.2011

Раньше мы с мужем жили в однокомнатной квартире с индивидуальным отоплением, поэтому счетчики в этой квартире были только на холодную воду. При этом в месяц у нас уходило около 10 кубов воды и я платила за них где-то около 200 рублей в месяц. Читать далее (1)

• Счетчик на воду - каждый выбирает сам экономить или нет.

27.11.2012

Исхожу из собственного опыта, до установки платила в среднем на 500-700 руб в месяц больше, чем плачу сейчас. Установка обошлась в районе 4000руб, окупились за полгода, плюс заплатила 500руб за годовую профилактику, вот это сделала напрасно, потому что никто из устанавливающей конторы не пришел и ничего не проверил. Читать далее

• Экономия в разы!

21.05.2011

Мы с мужем любим поплескаться, принимаем ванну регулярно, но у нас всё равно экономия (особенно если учитывать, что пока счётчика не было, на тех, кто без счётчика, вешали долги всего дома за воду, а теперь платим только за себя). Особенно заметна экономия была в первый месяц, сейчас мы, конечно, уже разбаловались и льём воду сильнее. Всё зависит от вас. Читать далее

• Реально экономит Ваши деньги.

05.02.2011

В нашем небольшом городе питьевая вода была вечная проблема. Воды могло не быть 2 - 3 дня в неделе. Приходилось постоянно набирать запасы воды в пластиковые бутылки. Недавно водоканал поменял все старые водопроводные трубы, и проблема потихоньку решилась. Счетчик на воду у нас не был установлен, и мы платили абонплату 108 грн. в месяц( за те дни когда не было воды водоканал деньги не снимал ). Читать далее

• Жаль что не установила раньше....

11.12.2012

Больше года установили счетчик на холодную воду, окупился счетчик месяцев через 5. В квартире прописано 3 человека, по норме на человека идет 4 куба воды в месяц. Итого 12 кубом в месяц= 500 рублей. Я на интернет плачу меньше- 350 рублей. Читать далее

• А у вас что, его еще нет???

05.02.2011

В наше время цены за комунальные услуги на грани фантастики, а если еще нет счетчика на воду, то вообще прячься. У нас в семье не особо экономные люди, привыкли всем пользоваться с размахом, и то со счетчиком ровно в 3 раза меньше расход, чем по количеству прописанных выходило бы. А сравнительно стоит сам счетчик ерунда. Читать далее

• сколько "взяли", за столько и заплатили

05.01.2012

штука реально хорошая. платить за воду стали аж в 3 раза меньше! недавно показывали программу, в которой рассказывали про счет за воду. оказывается мы много переплачиваем. из всех факторов есть один очень интересный-нам автоматически накручивают энную сумму на случай аварии и утечки воды. некая перестраховка. а у кого они бывают-то аварии эти??? вот мы и отдаем деньги просто так. Читать далее

• Куда теперь девать сэкономленные деньги?

09.11.2010

Ну да, счетчики стоят в обеих квартирах, где живет моя семья. Но, раельно - экономия только там, где мы бываем время от времени - так как оплата по счетчикам позволяет здорово экономить - там 1 куб горячей воды в месяц и 2 холодной. Тем более, что горячая вода там только называется горячей, но, если по среднему платить - то надо тупо платить по кол-ву прописанных людей. Читать далее

• Экономим

05.02.2011

Один из учетных приборов, который позволяет платить только за то что мы потребили. По началу очень приучает экономить воду, чтоб не переплатили. В конце концов когда мы мало пользуемся, мы меньше и заплатим и не надо будет, возится со всякими перерасчетами и т.п как это было бы если мы пользуемся стандартным тарифом на пользование горячей и холодной водой. Читать далее

• Есть и плюсы и минусы

01.12.2011

Счетчики на воду это конечно экономия, но прежде всего сам начинаешь экономить. Если раньше воду можно было оставить включенной, а самой пойти собрать посуду со стола, например, или еще что, то сейчас стараешься лишний раз не включать или включать не на всю катушку, как раньше. Читать далее

• Это ОЧЕНЬ выгодно

09.11.2010

счетчики воды- это просто необходимость.. все началось с того, что меньше года назад мы переехали в новую квартиру.. на нашем доме стоял счетчик горячей воды, и каждый месяц показания делились пропорционально количеству жильцов, а за холодную воду мы платили по средним нормативам.. так вот.. Читать далее

Категория: Ремонт, интерьер
Подраздел каталога: ремонт
Показывается не более двух фото из одного отзыва.
счетчик на горячую воду
счетчик на холодную воду