Среднее: 3.8 (13 отзывов)

Милена Александровна аватар
Опубликовано 12 Июль, 2015 - 23:06
Достоинства: красивая территория, хорошее бунгало
Недостатки: отвратительный сервис, только пьяные русские
Здравствуйте, уважаемые читатели моего отзыва. Я не один раз была за границей, как в 5, так и в беззвездочных отелях, и, знаете, меня обычно везде все устраивало. Так почему же я лучше бы съездила в абхазскую 2 или в беллоруский беззвездочный отель, чем поехала сюда, и почему я же тогда привереда? Об этом далее.
Итак, привередой, мне показалось, что меня назовут, т.к. минусы для меня не совпадают с минусами отеля написанными большенством.
Начнем. Отдыхали мы в Марлине или в Мерлине, как переделывают название этого отеля русские туристы, на майских праздниках, семьей комплектацией 4 штуки(я, мама, папа, брат).

• Минус первый. Сначала нам дали номера в главном корпусе(там, где ресепшен) на 2 этаже, точно не помню, вроде, 211(или 210) и еще какой-то. В нашем номере балкон выходил на глухую стену и хозяйственные постройки, по которым, проявив элементарные навыки акробатики, можно было забраться в наш номер, у мужчин был не реально грязный номер и не работал кран в ванной, попросили обмен. Переселили в бунгало(корпус F) на 4 этаж, у мужчин не работал кондиционер, у нас сломан был сейф. Остались, через пару дней все починили.
    Ресепшен

• Минус второй. Розетки в номере. В них можно воткнуть русские вилки приборов, но розетки шире, чем вилки, поэтому часто было, что просыпаешься, а техника у тебя не заряжена, т.к. отошел контакт.
  • Минус третий. Утюг с ресепшена. Если бы меня не держали, пытки инквизиции показались, тем, кто ответственен за это в отеле, раем. Во-первых, его дают на полчаса. А ничего так, что в бунгало в одну сторону 10 минут топать и у нас было еще не самое дальнее и стопка одежды от пола до потолка? Во-вторых, он в отвратительнейшем состоянии, весь черный, провод перекручен, марка утюга помнит динозавров, короче хорошую одежду им гладить жалко. Берите свою утюг.
  • Минус четвертый. Работники отеля. Ничего они там не делают, кроме как улыбаются. К приходу с пляжа номер не убран, а работник лежит в свободном(надеюсь) номере смотрит телевизор. Убираются они не очень тщательно(шторы пропитанные пылью так, что трудно дышать и прожженные сигаретами), в ванной видны старые разводы, полотенца всегда меняют и то я счастлива. Воду у них приходиться просить. На табличку "убрать номер/не беспокоить" внимания 0. Чаевые я бы им не давала, меняется от этого только наличие фигурок из полотенец. Официанты в ресторане тихий ужас, мало того, что стоят, глазками хлопают и своих обязанностей не выполняют, так и чуть ли не врезаются в отдыхающих, когда ходят. А повара, кстати, врезаются.
    Миленина привычка всюду раскидывать свои очки привела к такому модному журавлику

• Минус пятый. О еде и напитках. Коктейль мохито не берите - это не мохито. Еда в главном ресторане - странный предмет, могут приготовить вкусно, а могут и нет, причем одну и ту же. В итальянский ресторан не ходите, не тратьте время, от итальянской кухни там одно название.
  • Минус шестой. Если брать экскурсию в аквапарк у Пегаса, то вас везут в отель-аквапарк, принадлежащей этой сети. Горок там катастрофически мало. В аквапарк не бойтесь взять экскурсию у Мидо(это соседнее здание, я с ними на 2 экскурсии ездила, жива, здорова, все было в порядке).

Экскурсии в Мидо

• Минус седьмой. Противно звенящий металоискатель на входе, раздражающий своим трезвоном довольно часто.

Что можно еще рассказать.

- Заселяют быстро.
- Номера просторные(шкаф, кровати, тумбы, телевизор, есть пепельницы, стол с зеркалом, лампы, кондиционер, холодильник, сейф, на балконе свет, стул и стол, в ванной есть фен, и у нас, кстати, дверь в ванну с трудом закрывалась)

- Море. Не грязное. Вход не то, чтобы песочек, но и не галька. Для тех кто не был в Египте - теплее, чем Черное и море в Греции, Хорватии, Черногории, холоднее, чем Кипрское. Но привыкаешь быстро. В этих местах взрывали коралловые рифы, поэтому, кто хочет красоту не отходя от отеля вам в Шарм, а не в Хургаду.

- Занятость лежаков, по отзывам, явление сезонное. Первая неделя мая - пустынненько. Осторожно ходите по пляжу ближе к обеду, раскаленный песок! На пляже есть еда(картошка, гамбургеры, в определенные часы - мороженное), вода, сок и кофе(что кстати, огромный плюс, такое не во всех, пятерках встретишь).
- Территория отеля красивая. Есть, где пофотографироваться.
- В холле отеля вайфай, за час до приемов пищи и вечером работает со скоростью улитки.
Обещанный лайфак: кто живет в бунгало, не далеко от главного корпуса, на балконе вайфай иногда ловит, но со скоростью улитки.

- Еще раз про еду. Были вкусные овощные оладьи, овощи на гриле, печень на гриле, цветная капуста в кляре, съедобные каннелони, мои тащились от пиццы(лепешки, которые делают при выходе сразу из главного ресторана и еще дальше на улице). На завтрак есть оладушки, сыры, тосты, хлопья/шарики типа Несквик, яица, не съедобные сосиски, не очень вкусная выпечка. На обед супчик(куриный,чечевичный,овощной,тыквенный), пара видов макарон и картошки, один вид котлет и рыбы, более вкусная выпечка и разные десерты. На ужин примерно тоже самое, только пара раз был вкусный томатный суп, один раз - не съедобный борщ.
- Про Мидо. Ездили на пирамиды, экскурсоводы арабы знают мало, говорят много. Сначала посещали музей, потом водная прогулка по Нилу, потом обед, магазин масел, пирамиды.
- Анимация есть, гиперактивная. Но назвать их аквааэробику аквааэробикой нельзя, только дрыганье под музыку в воде.

То, чем были недовольны другие туристы:
1. Мухи и птицы(наглые!) на пляже и в ресторане
2. Простыни в катышках
3. Кондиционер водой плюется
4. Кто-то писал, что тырили спиртное из холодильника, у нас, к счастью, нет
5. Пьяные, часто дерущиеся(!!!), кстати да, при мне было 2 драки, соотечественники, которых никто даже не пытался разнять
6. Громкие гулянья молодежи и этих не адекватных бухих мужиков всю ночь до 6 утра. Не едьте на 9 мая, не совершайте ошибку.

Кому советую: не привередливым туристам, которые первые раз едут за границу, чисто, что б было где поспать после пирамид, рифа, сафари, на 3 дня, не больше.
А в целом, дорогие соотечественники, наша Родина прекрасный простор для туризма! Санкт-Петербург, Псков, Великий Новгород, Казань, города Золотого Кольца, Байкал, ближайшие республики(Белорусь(рекомендую!), Абхазия(10 минут от Сочи), Украина), в разы лучше этого Египта, путешествуйте вдоволь по родным просторам, наша страна прекрасна!

Милена Александровна не рекомендует DESSOLE MARLIN INN BEACH RESORT 4*, Египет, Хургада

Категория: Отели
Звёзд: 4
Страна и город: Египет, Хургада
Хороший отзыв.))
07.07.2016
Первый раз вижу чтобы цветы такие ваяли, мне только птичек делали Smile
Бывает так, все в восторге, а ты не поймешь чему восторгаются.
12.04.2018
Приятный опус. Если бы я ЕХАЛ туда в Египет первый раз, я бы не возвращался в Египет 16 раз.