Среднее: 4 (5 голосов)

Anna Falcon аватар
Опубликовано 15 Ноябрь, 2016 - 12:10
Достоинства: отличная упаковка
Недостатки: не везде можно купить, состав

Каждый кто любит шоколад, желает испробовать различные торговые марки и вкусы, дабы найти своего любимца среди огромного выбора сладкого счастья. SCHOGETTEN я пробовала и раньше (два или три вида, всегда нравился). В этот раз решила остановиться на молочном шоколаде со вкусом капучино.

Упаковка на высоте: твердая картонная коробочка, сам шоколад на белой картонной подставочке и завернут в фольгу с фирменным логотипом бренда. Каждый кусочек отделен (не нужно ломать). Всего 18 кусочков общим весом 100 гр.

Скажу сразу, вкус мне не понравился: очень сладкий (даже как для молочного шоколада), капучино чувствуется поскольку по стольку. Решила внимательно изучить состав. И он меня не порадовал однозначно....

Состав взят из официального сайта компании-производителя (автоперевод с немецкого на русский сохранен):

Состав: сахар, Пальмовый жир, какао-масло,сливочный порошок, какао тертое, Декстроза, цельное молоко порошок, лактоза, сладкийсывороточный порошок, кофе (1 %), молочный жир, Эмульгаторы (соевые лецитины), натуральный ароматизатор, натуральный ванильный ароматизатор, натуральный кофе, ароматизатор с другими натуральными ароматизаторами, соль.

Как видим, на втором месте в списке (а это значит, что его, после сахара, в этой шоколадке больше всего) стоит пальмовый жир. Также присутствует и молочный жир, которым тоже заменяют какао-масло, дабы удешевить продукцию.

Ингредиенты в составе шоколада и шоколадных конфет указываются, как и во всех продуктах, в порядке убывания их количества. Так что, если на первом-втором месте стоит какао-масло, значит, его здесь больше, чем всего остального. Обращайте внимание, чтобы любой растительный жир стоял ближе к концу, чтобы его было как можно меньше в продукте. Шоколад, в котором переизбыток растительных жиров, должен называться "шоколадно-растительным продуктом".

Было, мягко скажу, неприятно, что столь известный производитель вот так заменяет какао-масло на более дешевые составляющие.

SCHOGETTEN я разочарована( Но сделала для себя вывод, что читать состав нужно обязательно. Желательно до того, как купить продукцию, а уже не после.

Не могу рекомендовать данный шоколад. Есть более достойные ТМ с более хорошим составом продукции.

Anna Falcon не рекомендует Шоколад TRUMPF Schogetten Cappuccino молочный с наполнителем из крема капучино

Категория: Разные продукты
Брэнд: TRUMPF Schogetten
Тип продукта: Шоколад
  • Izaya аватар

Izaya 16 Ноябрь, 2016 - 10:24
    Скорее всего производитель не заменяет масло какао, которое тоже есть в составе, на пальмовый жир. Просто ингредиенты в составе идут по убыванию, поэтому так, возможно, и выходит. Пальмовый жир скорее всего в начинке, а её всяко больше, чем молочного шоколада, которым она покрыта.)

• Не ожидала увидеть в составе пальмовое масло

19.06.2017
    Andrewsmama аватар

Я по натуре своей страшная сладкоежка, из бюджетных вариантов шоколадок перепробовала все, что попадало в поле зрения и было доступно кошельку.  Когда в подарок к чаю родственница привезла этот легендарный экземляр  -  радости не было предела, т.к.

• Сладкое кофейное лакомство (+ фото)

31.01.2013
    Тарасова Ольга аватар

Если вы, как и я, любите сладости с кофейным вкусом, то немецкий шоколад Schogetten Cappuccino станет для вас приятным открытием.Очень давно хотела попробовать шоколад этой марки и вот, дождавшись скидки в супермаркете, купила заветную 100-граммовую плитку за 199 тенге (около 40 руб.).

• Блаженство

01.11.2015
    Adel' аватар

Шоколад Schogetten Cappuccino молочный с наполнителем из крема капучино   Вес :  100 г. Производитель :  Германия.   Получила я " плиточку " данного шоколада в подарок. И была этому безумно рада,так как помню данный шоколад еще с детства ( правда стоил он в разы дешевле чем сейчас ).