Опубликовано 8 Июль, 2014 - 23:56

Впервые решили раскошелиться на такой соус в баночке. До этого как-то и кетчупы в пакетах нормально шли, но только те, которые нормальные. Тут же не просто кетчуп, а настоящий соус, еще и итальянский, еще и натуральный.

Упаковка: стеклянная банка.

Объем: 190 гр

Цена: 28 грн.

Сушеные томаты 40,5%, оливковое масло 20%, подсолнечное масло, базилик 8%, томатное пюре 5%, орехи кешью, соль, сыр Grana Padano (коровье молоко, соль, реннин [сычужный фермент], лизоцим, содержит яйца), белый винный уксус, свекла, регулятор кислотности - лимонная кислота.

На вид соус представляет собой некую массу в масле. Точнее измельченные помидоры и прочие ингредиенты. В смысле, что это не однородная масса, а вот нечто такое.

На вкус, если пробовать его отдельно, то это что-то странное и вообще сложно сказать, что именно пробуешь, такое буйство вкусов - и кисленько, и слегка остренько и сыр и масло) Но сам по себе его и не надо употреблять) А вот при добавлении соуса в макаронные изделия (причем, как утверждает производитель, - в любые виды макарон), соус придает им пикантный вкус и не дает слипаться. Хотя хорошие макароны из твердых сортов пшеницы и так не слипаются, но в случае с обычными нашими макаронами, соус просто спасение - и вкус придаст и не даст превратиться им в слипшейся комок. Соус нужно добавить сразу после того, как макароны сварили и слили воду.

Производитель также рекомендует использоваться соус и к мясу. Кстати, можно и куриную филешку обмазать им и запечь в духовке! Гениально и просто, все уже сделали за нас))

Так что удобно иметь такую баночку в холодильнике, всегда можно устроить ужин в итальянском стиле) Только после открытия банку можно хранить в холодильнике в течение 7 дней.

? IRecommend ?​

Free-Styleрекомендует
09.07.2014
К мясу могу себе такое представить со спагетти. Smile
А вообще, я даже классический песто не пробовала ещё =) , с него бы начать.
Выглядит аппетитно)
А где ты покупала эту вкуснятину?)
09.07.2014
Тоня, вот как раз в спагетти с мясом он отлично и вписывается)) А классический песто я и сама не пробовала))

Ира, по-моему, на продуктовой базе, как ни странно)) Но думаю, и в крупных супермаркетах что-то подобное можно найти, даже если другого производителя.
09.07.2014
Оксана есть у вас вкуснючая штучка в банке, называется Хреновина Laughing out loud ну очень вкусная Хреновина, правда
09.07.2014
Ммм, вкуснятина. Даже когда нежданно пришли гости, а в холодильнике ничего толком нет, то спагетти с этим песто-соусом будет очень даже достойным угощением. Надо будет попробовать.
А где вы его покупали?