Опубликовано 30 Сентябрь, 2015 - 23:01

Давно засматривалась на данный препарат - "Умная эмаль" , но из-за немного завышенной цены, всё же боялась рискнуть.

Цена составляла 170 рублей, за тюбик объёмом 15 мл.

Но вот ближе к осени наступила пора задуматься о здоровье ногтей. Обычно с наступлением малейших холодов начинаются проблемы с кожей , волосами и ногтями. Ногти слоятся, становятся ломкими и слабыми. В этот раз я решила позаботиться заранее о здоровье своих ногтей , а не бить тревогу после того как ногти придут в ужасное состояние. С наступлением осени начала пить витамины Компливит селен и купила данный препарат ногтей , который по словам производителя регенерирует слоящиеся ногти. В течении недели я делала ванночки для ногтей из морской соли , мазала на ночь йодом. Затем для закрепления общего результата нанесла "Умную эмаль" в два слоя. Запах очень необычный - ментоловый. Я привыкла, что запах у лака для ногтей не из приятных, обычно передёргивает от одного вдоха, но с этим препаратом такого не происходит. А этот запах напротив очень приятный. Это объясняется тем , что в состав входит ментол.

Также из достоинств хочется отметить ещё несколько пунктов:

• После нанесения сохнет довольно быстро
  • Кисть для нанесения очень удобная , "Умная эмаль" ложится ровно и без комочков
  • После нанесения ногти выглядят более ухоженными
  • Укрепляет ногти
  • В состав входят растительные экстракты
  • Стирается с ногтей без каких либо усилий
  • Защищает ногтевую пластину от внешних воздействий
  • Экономичный. Пользуюсь чуть меньше месяца, а препарат почти не уменьшился
  • Большой срок годности ( 5 лет)

Предоставляю Вашему внимаю фотографии

ДО НАНЕСЕНИЯ

ПОСЛЕ

Препарат нанесён на ногти на одной руке

"Умная эмаль" нанесена в 2 слоя

Вот только неудобно то, что необходимо его наносить ежедневно в 1-2 слоя. Приходится стирать каждый раз и наносить заново. А от средства для снятия лака для ногтей никакой пользы нету, скорее наоборот.

Читала в одном отзывы о том, что ногти быстрее растут от "Умной эмали" , но ничего подобного не заметила. Даже в течении недели наносила её только на ногти на одной руке, а другую оставляла без ничего. В итоге ногти на обеих руках выросли с одинаковой скоростью.

В целом "Умной эмалью" довольна, при ежедневном использовании эффект действительно есть.

Достоинства
  • быстро сохнет (менее минуты)
  • защищает
  • содержит растительные экстракты
  • удобно наносится
  • укрепляет ногти
Недостатки
  • цена
qirl4kaрекомендует
30.09.2015
Внешне очень эстетично Wink
01.10.2015
да, наносить каждый день надоедает...
01.10.2015
вот мне тоже непонятна логика производителя - кажется, что таким частым стиранием нивелируется действие эмали. У меня такой укрепитель о орифлейм. В итоге плюнула и просто наношу его как базу под лак.
А умная эмаль была какая-то, не помню уже в какой баночке и как называлась полностью, но она держалась несколько дней на ногтях.
01.10.2015
Очень давно перестала пользоваться умной эмалью. Нашла более действенный препарат
01.10.2015
ООО, это ж точно для меня!
02.10.2015
А я, к сожалению, так и не подружилась с УЭ