Опубликовано 12 Июнь, 2015 - 15:38

Доброго времени суток!

Хочу поделиться своими впечатлениями о данном чистящем средстве.

Небольшая предыстория.

Ванна у меня, к сожалению, часто бывает в запущенном состоянии. Виной тому грязная вода (часто идет "рыжая", с ошметками ржавчины), ну и, конечно же, моя лень Sad, я себя я ответственности не снимаю. Но всегда меня выручало средство для ванной комнаты от Faberlic. Обычно для чистки ванны я всегда использовала только его и обычную губку для мытья посуды. Никаких щеток мне не требовалось. Да, прилагала усилия оттирая ванну, но не прям вот ухойдокивалась. Ванна после мытья выглядела практически как новая, оставались только небольшие пятнышки, которые убирались уже при следующем мытье ванны (через неделю-полторы). Рассказываю это, чтобы в дальшейшем было понятно с чем я сравнивала полученный результат после использования "Чистин Универсал". Smile

Сама история

Закончилось мое любимое средство от Faberlic,а в магазине Fix Price на глаза мне попался "Чистин Универсал". Цена 47 рублей за 750 гр. Решила взять на пробу.

Производитель утверждает, что данным средством можно мыть абсолютно все: ванну, раковину, различные поверхности, плиту и даже стиральную машину
А вот описание, состав, способ применения и меры предосторожности на обороте.

Решила я почистить ванну этим средством - для этого-то и покупала Smile. Уже сразу мне не понравился колпачок. Начинаешь его откручивать, а снимается не беленькая крышечка, а весь красный носик. Ну ок, минуты через 3 мы с колпачком договорились, что он будет сниматься отдельно, без носика Smile

Также не понравилась консистенция средства - очень уж оно жидкое.

Средство прозрачное
Средство жидкое, быстро стекает
Одела перчатки, нанесла на ванну просто полив из носика.

Средство на ванне
После с помощью губки распределила средство по всей поверхности ванны, чтобы оно воздействовало на всю поверхность, а не только в местах "стекания". При взаимодействии с водой и после контакта с губкой средство дало небольшую пену.

Средство пенится
После нанесения оставила средство на час (как написано в способе применения, для удаления стойких загрязнений). Когда через час я пришла посмотреть, то увидела СУХИЕ стенки ванной. Все средство благополучно быстренько стекло на дно, а стенки высохли. Вот он "минус" жидких средств.

Стала тереть ванну. Загрязнения оттирались, но не так хорошо, как мне бы хотелось (и как я привыкла это наблюдать со средством от Faberlic). Смогла оттирать ванну я 20 минут. И потому что устала, и потому что мне уже стало плохо. Я чуть ли не начала задыхаться, мне не хватало воздуха, дышать этим средством очень тяжело. Кроме того, у меня появилась резь в глазах, прям до того, что я их закрывала и "выныривала" из ванны вверх. А чистила я ванну, включив вентилятор в ванной, который все же "вытягивал" эту гадость.

Стала я смывать ванну... И особых изменений не заметила. Да, белое стало белее, желтое стало светлее, но, опять же повторюсь, это не тот результат, который я привыкла видеть (фото внизу)!

Слева фотографии ванны "до", справа - "после"
А если еще учесть, какие, мягко говоря, неудобства доставляет это средство при использовании, то такой результат мне вообще не нужен.

Также хочется отметить абсолютную неэкономичность "Чистин Универсал": на одну чистку у меня ушло примерно 2/3 бутылька.

Категорически не советую это средство и сама больше покупать не буду.

Спасибо за прочтение отзыва! Smile

Недостатки
  • Абсолютно неэкономичный
  • Малоэффективен
  • Очень жидкий
  • Очень ядовит для легких
  • При использовании появляется резь в глазах
  • Тугой, неудобный колпачок
Darushkaне рекомендует
02.12.2015
Так написано же, что содержит активный хлор, понятно, что запашок будет еще тот
02.12.2015
Алина2011, очень уж активным оказался хлор Sad