Опубликовано 19 Ноябрь, 2015 - 23:15

Напитки из серии Бабл Ти я пробовала в разных местах и с разными вкусами. Везде оригинальные. одновременно похожие и очень разные. Общее одно: вкусная чайная основа, забавные плавающие на дне шарики/кусочки и возможность выбрать напиток идеально на свой вкус.

Из чего он состоит? Основа - чай (красный, зеленый, черный, а может, и с белым бывает, я насчет последнего не знаю), также бывает кофе, молоко, лимонад или йогурт, дальше по списку сироп-добавка со множеством вкусов (фрукты и ягоды, шоколад, карамель, кофе и множество других), молоко как дополнение к чаю или кофе и наполнитель: кусочки фруктов или вкусные лопающиеся капсулы со вкусом малины. клубники, маракуйи, ананаса и прочего, а также те самые шарики тапиоки, которые, как мне объяснили в кафе, варятся из продукта типа карамели, и потому имеют легкий привкус кофе. Кстати, мои любимые.

Подаются они в больших пластиков стаканах (во многих кафе также можно выбрать размер) с запаянной крышечкой, куда вставляется широкая трубочка, через которую легко проходят кусочки. Очень удобно пить на ходу.

Самый необычный Bubble Tea, который я пробовала, был с кусочками алоэ. Хотя нет, еще один был с лимонадом из огурца. Ну очень свежий и оригинальный вкус. Еще мне понравился со вкусом десерта тирамису, но это было давно, и больше я такого варианта не встречала.

В общем, любителя чая, кофе, молочных коктейлей и разных необычных напитков могут вдоволь наслаждаться бесконечным множеством комбинаций и вариантов этих напитков. Особенно приятно их пить летом. Кстати, фруктовые наполнители лучше подходят к лимонаду и чаю без молока, ягодные к чаю с молоком, а тапиока хорошо сочетается с чаем с молоком, молочными и шоколадными коктейлями и кофе. Хотя это чисто мое мнение. Кстати, варианты с молоком и тапиокой очень сытные. В некоторых местах можно выбрать горячий, теплый или холодный напиток, кроме, пожалуй, лимонадов.

Достоинства
  • Вкусный
  • Интересный
  • Красиво выглядит
  • Можно выбрать вкус самому
  • Необычный
  • Огромное количество вкусов
  • Освежает
AnnaWрекомендует
19.11.2015
ни разу не пробовала,стало интересно! Smile
19.11.2015
Интересно! Надо будет такой купить!
19.11.2015
Eva_Brezhneva, Irirna, попробуйте, не пожалеете Smile Очень вкусные.
Тоже первый раз слышу...сколько ещё неизведанного и невыпитого Smile Здорово! Т.е. можно по своему желанию заказывать основу напитка и добавки к нему?
20.11.2015
Бегущая по волнам, Да, выбираете из имеющихся вкусов все, что вам нравится. Правда, в некоторых местах могут сказать что такие-то добавки только к такой-то основе, но это не везде так.
Спасибо! Теперь буду обращать внимание, где их продают Smile
21.11.2015
Бегущая по волнам, я думаю, в крупных торговых центрах они могут быть, хотя они часто бывают в отдельных собственных кафе.