Опубликовано 9 Август, 2015 - 15:46

Приветствую всех заглянувших!

Спешу поделиться с вами еще одним белорусским открытием. Не думала, что меня сможет удивить карандаш для глаз, но это случилось.

Долгое время отношения с карандашами у меня не складывались. Встречались то сухие, то тянущие веко, то плешивящие, то не стойкие экземпляры. И со временем я пришла к тому, что в моей косметичке не осталось ни одного карандаша для глаз.

Однако, видя в различных бьюти сообществах посты о том, как быстро нарисовать карандашом стрелочки, сделать подложку под яркий макияж, мне захотелось найти свой идеальный. К тому же подумала я, что может с карандашами было все в порядке, а я просто не умею их готовить.

Не раз на Irecommend видела лестные отзывы о серии Luxury от Витекс. Девочки хвалили туши. Но заглянув на сайт к Витекс, увидела у них карандаши-каялы для глаз. Ассортимент оказался небольшим. Решено было взять 2: классический черный и темно синий, который должен был как нельзя лучше подчеркивать глубину карих глаз.

Полное название : Карандаш-татуаж KAJAL для глаз LUXURY Витекс.

На первый взгляд, карандаши ничем не примечательны - обычные деревянные, не очень длинные. Но по качеству - это круглые отличники!

Палитра представлена 4 классическим оттенками: черный, серый, коричневый и синий. Выбор, конечно, невелик. Хотелось бы видеть более яркие оттенки. Как я сказала выше, я приобрела 2: черные очи и морские сны.

Черные очи - классический черный. Нужный всегда и имеющий место почти в любом макияже. С ним легко нарисовать, как стрелку, так и дерзкий смоки.

Черные очи

Морские сны - темно синий глубокий оттенок. Эту покупку я могу назвать спонтанной или сделанной под влиянием интернета. Где-то я услышала, что синие тени или подводка отлично смотрятся на карих глазах, раскрывают их глубину и красоту. Конечно, мне хотелось бы оттенок поярче (что-то ближе к электро), но на пробу взяла какой был.

Морские сны

Оба карандаша обладают идентичными свойствами, поэтому описывать буду их вместе.

Нанесение. Карандаши заявлены как каялы, поэтому они достаточно мягкие. Рисуют хорошо. Веко за собой не тянут. Линия получается четкая и насыщенная. Если планируете стрелку тушевать, то делать это нужно сразу, пока карандаш не схватился. Иначе после это будет сделать проблематично.

Затачивание. Точить карандаши легко. Подойдет любая косметическая точилка. Карандаши не ломаются и не крошатся.

Цвет. Цвета передаются точно. Насыщенные и плотные.

Стойкость. Карандаши наносятся мягко, но через несколько секунд схватываются крепко. Если потереть, то, конечно, они смажутся, хотя определенная часть пигмента останется на месте.

Удаление. Недавно я писала отзыв о мицеллярной воде, где в эксперименте на снятие косметики участвовал этот карандаш, который, кстати, стереть удалось одним из последних. Подробности можно посмотреть ТУТ. Так что смыть простой водой не получится. Обязательно потребуется специальное средство.

Макияж. С любыми задачами справляется отлично: будь то стрелка, подложка или водная линия. Всюду держится и смотрится хорошо. Глаза не щиплет и не раздражает.

Синий издалека мало чем отличается от черного, но все же хорошо смотрится на карих глазах.

Так выглядит макияж глаз в целом:

Макияж с оттенком Морские сны

Стрелка:

Вывод. Если вы все еще в поисках хорошего карандаша, то настойчиво рекомендую к покупке. Прекрасный многофункциональный карандаш! Именно после этой покупки, я стала посматривать в сторону других карандашей, хотя раньше считала, что это совсем не мое.

Рекомендую!

Цена вопроса: около 18 тыс. бел. руб. (чуть более 1$).

Где купить в Беларуси: фирменный магазин Белита-Витекс.

Спасибо за внимание!

Всем красоты и удачных покупок!

Я - Аня, ко мне на "ты".