Солнышко в руках аватар
Опубликовано 24 Октябрь, 2016 - 23:49

Здравствуйте, домашние феечки! Сегодня хочу поделиться мыслями о таком важном и необходимом, как закон и порядок.)

.............................

........

Если внутри у тебя все в порядке, то и снаружи все встанет на свои места. Экхарт Толле

Мне 28 лет, работаю в медицине, у меня двое мальчишек- почти погодков,с разницей в год и 8 месяцев,поэтому тема женского тайм-менеджмента для меня крайне важная! Кто знает-тот поймет.

Хорошо помню те времена, когда в гости приходит мама или свекровь а ты бежишь в ванну чтобы спокойно провести там пол-часа с пользой для души и тела и с отдыхом для ушей))))) Было даже такое, что укладывая спать детей, я отключалась первая, под телевизор,работающий без звука, малопонятные рассказы старшего и кряхтение младшего... Уставала ужасно.

Но это я отвлеклась.

Хоть самый мало-мальский порядок в доме необходим всем, и в книге есть действительно ценные советы по его наведению.

Вот например:

Помните всегда: Шажки! Мне не хочется, чтобы вы вконец себя загнали, делая слишком многое слишком быстро. Это значительная проблема для всех нас.

И правда когда совсем зашиваешься, лучше сделать маленькую часть от намеченного,чем вообще ничего!

Грязь притягивается к грязи а порядок к порядку!

И какое воодушевление я чувствую, когда утром вижу холодильник ,протертый вечером, или блестящие зеркала и краны!

Это конечно мелочи,но с ними совсем по-другому!

Лично я не заморачиваюсь на 15 минут,воспетые в книге, за которые, по словам автора можно сделать любое дело.

Выбираю что мне удобно

5, 10, 15 и даже 20 минут.

Лучше сделать что-то за 5 минут чем не сделать ничего.

А если у меня случился " Золушкин припадок" и мне в кайф потереть еще чуть- чуть, я так и делаю.

ГЛАВНОЕ , КОНЕЧНО, НЕ ПЕРЕТРУЖДАТЬСЯ👼

Потому что если вы пообещаете себе 15 минут уборки, и закончите через 40 - язык через плечо, то в следующий раз ,помня это вам уже не захочется повторять...

Необходимый минимум для порядка в доме:

• уделить время себе,умыться причесаться;
  • заправить постели;
  • вымыть посуду и раковину;
  • в течение пяти минут убирать на место разбросанные вещи

(ну это у меня так по утрам)

Еще одна фишка - контрольный журнал. Чтоб все было по плану и ничего не вылетело из головы.

Можно вот так:

)))) но неудобно.

У меня приложение "домашний помощник" из этой же оперы

Неплохое, но дизайн подкачал, как-то совсем уж по-сиротски. Там есть шаблон,плюс добавляю/удаляю,что мне надо

Еще понравилось,что каждый час надо одтыхать...

И 15 минут в день потратить только на себя. Ну там ванна с пеной, кофе с шоколадом, созерцание цветочков:

Способов много, они обсуждаются на многочисленных форумах для последователей системы. Там,на форумах, кстати тоже бывает много интересного,но я их не люблю за обилие фотографий всевозможных вычищенных раковин...

Притом вконтакте советуют устраивать релакс непосредственно с утра, потому что вечером уже хочется застрелиться из игрушечного пистолета и упасть.

А так появится вдохновение на весь предстоящий день.

Косметические процедуры возможны и желательны, это же Флайледи, а не какая нибудь замухрышка.

Только бы хватило пятнадцати минут...

...

...и успеть бы сейчас все убрать,пока никто не зашел на кухню)))))

И вообще, как я восприняла основную мысль,

ГЛАВНОЕ - ТЫ, ДОБРАЯ ,КРАСИВАЯ, ВСЕ УСПЕВАЮЩАЯ.

И ЧИСТАЯ РАКОВИНА- НЕ САМОЦЕЛЬ, ЭТО ЧТОБЫ ТЕБЯ , ЛЮБИМУЮ ,ПОРАДОВАТЬ!!!

​ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО НАЙТИ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПОВОД ПОСМЕЯТЬСЯ!

И, Я ДУМАЮ , ВРЕМЯ ДЛЯ ОБУЧЕНИЯ, САМОРАЗВИТИЯ!

Так что с автором во многом согласна.

​Книгу всем советую, хоть у меня прижилось далеко не все. Но я думаю каждой из нас что-то из нее придется по душе.

Солнышко в руках рекомендует Школа Флайледи. Как навести порядок в доме и в жизни. Марла Силли

Шкафы переполнены старыми вещами, которые жалко выбросить. Организовать свое семейство на совместную уборку просто невозможно. Вы постоянно чувствуете угрызения совести, ведь в вашем доме не бывает идеального порядка. Времени ни на что не хватает, а уж выделить его на себя - это вообще идея из области фантастики. Если все это про вас - значит вам повезло и вы нашли нужную книгу.

Марла Силли - автор уникальной программы "Флайледи", популярной во всем мире, - дает серию уроков, которые помогут вам избавиться от хаоса в доме и в собственной жизни. Вы узнаете, почему перфекционизм в ведении хозяйства вреден; как избавляться от хлама; как разбивать большие, непосильные для вас дела на мелкие, почему необходимо каждый день выделять время на себя, как организовать своих близких и как важен правильный настрой. Программа "Флайледи" посвящена не только тому, как справляться с уборкой. Она ставит более важные задачи - наконец-то полюбить себя и начать летать.
Категория: Другие книги
Автор книги: Марла Силли
Тематика: Книга для женщин
  • Jonika аватар

Jonika 24 Октябрь, 2016 - 23:54
    Золушкин припадок Big smile - надо запомнить!
  • Zhu-zha_1907 аватар

Zhu-zha_1907 24 Октябрь, 2016 - 23:55
    Книга заинтересовала! А вот начищенный кран или раковина без грязной посуды реально придают сил с утра!
  • Krislin аватар

Krislin 25 Октябрь, 2016 - 00:17
    Данное приложение видимо только на Андроид Sad

Солнышко в руках 25 Октябрь, 2016 - 01:01
    Бывает иногда)

Солнышко в руках 25 Октябрь, 2016 - 01:02
    Автор конечно кое-где сгущает краски,но книга стоящая)
  • IrochKaPetrova аватар

IrochKaPetrova 25 Октябрь, 2016 - 07:32
    Хороший позитивный отзыв Smile у меня обычно на все уборки уходит куча времени, но это наверное пока нет деток Smile
  • Рыжее настроение аватар

Рыжее настроение 25 Октябрь, 2016 - 09:55
    Давно хочу почитать эту книгу, но пока нигде не нахожу Sad иногда с ног валюсь и на самом деле раньше детей засыпаю. Или могу заснуть, когда днем укладываю Smile

Солнышко в руках 25 Октябрь, 2016 - 10:52
    рыжее настроение они у вас наверно совсем маленькие. Каждое утро начинается один и тот же день сурка. Мне помогала схема :с утра встаю, по очереди уделяю внимание детям(мою,даю попить),потом обязательно себе, потом по-хозяйству. И так дальше весь день.Исключение- форсмажор типа обкаканного подгузника,который снимают и собираются размазать по полу Puzzled .Держитесь, помните,самое главное это вы,на Вас держится дом,и вы сможете отдать(любовь и ласку) только если будет,что отдавать Smile Удачи вам!

Солнышко в руках 25 Октябрь, 2016 - 10:49
    IrochKaPetrova,спасибо большое! Тренируйтесь на скорость,пока есть время SmileWink
  • Beauty Anabel аватар

Beauty Anabel 25 Октябрь, 2016 - 17:57
    хочу почитать данную литературу, все чаще натыкаюсь на отзывы подобного Smile
  • chilivchokolade аватар

chilivchokolade 15 Ноябрь, 2016 - 09:46
    Чудесный отзыв, прочитала с удовольствием. И изложенные в нём принципы доступны и работают на 100%. А остроты и позитив просто сделали моё утро. Спасибо вам!
  • chilivchokolade аватар

chilivchokolade 15 Ноябрь, 2016 - 09:53
    Рыжее настроение, знаете я вас очень понимаю, с ума сходила при сборах двух погодков в садик. А потом стала вставать на пол часа раньше и каждого будила медленно: брала на ручки, разговаривала, задавала вопросы: глазки не хотят открываться? ребёнок всегда стремится ответить, малыши потихоньку просыпались, начиная разговоры. Больше 10 минут, на побудку одного, никогда не уходило. Зато прекратились слёзы, крики и мы всегда успевали всё сделать. Совсем мелочь, а сколько нервов она мне сэкономила и малыши всегда радостные шли в садик.
  • TaisAfina аватар

TaisAfina 23 Ноябрь, 2016 - 08:15
    Хорошая книга, наслышана о ней Smile