Опубликовано 6 Декабрь, 2014 - 22:32

Здравствуйте дорогие! Сегодня я хочу вас предостеречь от неудачной покупки! И виновник торжества - пудра фирмы Farmasi happy face (сделано в Турции).

Покупала я эту пудру в спешке, моя любимая минеральная пудра от Bourjors BioDetox organic закончилась, а мне прям в миг нужна была замена, поэтому не долго думая, не теряя времени, побежала в первый попавшийся магазин и купила это. Я сразу решила, что с одного раза ничего не будет, так что можно рискнуть, тем более, что пудру нахваливали.

Ну вот закончив с предисловием, перейдем к фактам, почему я невзлюбила пудру, ну и описание самого продукта.

✱ ✲ ✳ ✴ ✵ ✶ ✷ ✸ ✱ ✲ ✳ ✴ ✵ ✶ ✷ ✸Внешний вид упаковки.✱ ✲ ✳ ✴ ✵ ✶ ✷ ✸✱ ✲ ✳ ✴ ✵ ✶ ✷ ✸

пудра

Ничем не приметная черная баночка, с откручивающейся крышечкой и логотипом фирмы. Сзади наклеен состав и номер продукта. Я брала №03. Зеркальца нет, внутри находится спонж, и пленка для защиты продукта. Больше сказать нечего.

✱ ✲ ✳ ✴ ✵ ✶ ✷ ✸ ✱ ✲ ✳ ✴ ✵ ✶ ✷ ✸ Состав. ✱ ✲ ✳ ✴ ✵ ✶ ✷ ✸✱ ✲ ✳ ✴ ✵ ✶ ✷ ✸

В составе преобладает количество не натуральных ингредиентов, многие из которых, являются комедогенами (закупоривают поры) или опасны. Например:

Ethylhexyl Palmitate — Масляный компонент; легко распределяется. Комедогенен.

Cyclopentasiloxane - вызывает нарушения эндокринной системы, способен влиять на биохимические процессы на клеточном уровне, может вызывает раздражения кожи. Исследования указывают на возможность вызывать раковые опухоли.

Propylene glycol - вызывает аллергические реакции и раздражения. Вызывает образование угрей.

Mineral oil (минеральные масла) Эти ингредиенты получают из нефти. Пленка из минерального масла задерживает не только воду, но и токсины, углекислый газ, отходы и продукты жизнедеятельности, которые выводятся через кожу.

Dimethicone - синтетический силиконовый полимер. Знак «Опасно».

Phenoxyethanol - раздражает глаза и кожу. Помечен знаком «Опасно».

Methylparaben - парабены – эфиры пара-оксибензойной кислоты и спиртов, отличаются по выраженности антимикробной активности. Знак «Опасно».

И Т.Д.

✱ ✲ ✳ ✴ ✵ ✶ ✷ ✸ ✱ ✲ ✳ ✴ ✵ ✶ ✷ ✸ Свойства. ✱ ✲ ✳ ✴ ✵ ✶ ✷ ✸✱ ✲ ✳ ✴ ✵ ✶ ✷

1. Пудра имеет однообразную консистенцию, рассыпчатая, наносится легко.

2.На коже ведет себя безобразно, через время темнеет, и кожа выглядит аля-леопард)

3. Не знаю как на счет влияния на кожу, я пользовалась только один раз.

4. Ложится очень плотно, можно заметить ее наличие на коже. Недостатки скрывает, но какой ценой...

5. Запах - не нравится, абсолютно не натуральный.

оттенок и плотность.

✱ ✲ ✳ ✴ ✵ ✶ ✷ ✸ ✱ ✲ ✳ ✴ ✵ ✶ ✷ ✸ Итоги. ✱ ✲ ✳ ✴ ✵ ✶ ✷ ✸✱ ✲ ✳ ✴ ✵ ✶ ✷

Вот так мой фейс остался абсолютно не хэппи((( К покупке не рекомендую, если только не горит))) Набавила баллы за низкую стоимость и доступность в продаже.

P.S. Отзыв основан на собственном опыте и Вы имеете полное право с ним не соглашаться) Спасибо! Планирую написать отзыв о своей любимой пудре.

Достоинства
  • Матирует
Недостатки
  • Быстро темнеет
  • Запах не по мне
  • Не очень состав
  • Нет зеркальца
  • Неудобная упаковка
GiaKarangieне рекомендует
07.12.2014
В Фармаси редко можно встретить что либо хорошее, а тем более качественное и с нормальным составом, перепробовала практически все, потом забросила это дело Sick
07.12.2014
Вот и я поняла, что на лице лучше не экономить.
23.09.2015
Тоже не мое(