Опубликовано 17 Октябрь, 2016 - 22:59

Хочу поделиться своим разочарованием Sad

Маленькая предыстория: с этим шампунем я познакомилась чуть больше года назад. Я приобрела шампунь и кондей. Восторгу моему не было предела.

И вот буквально недавно в поисках натурального шампуня я снова обратилась к Белите. И каково же было моё разочарование, когда уже после первого намыливания мои волосы были жёсткими и спутанными ( уже во влажном виде ).

Давайте по-порядку. Это лёгкий безсульфатный шампунь с фитокератином для всех типов волос.

Без:

• сульфатов
  • красителей
  • парабенов
  • силиконов

То, что доктор прописал! Плюс ко всему для частого применения.

Рекомендации:

• после ламинирования
  • после кератинового выпрямления волос
  • после аминокислотной биозавивки

Согласитесь, что после таких заявлений хочется верить, что шампунь не просто очистит волосы, но и подлечит их. А ещё меня подкупила пометочка, что шампунь для профессионального применения.

Объём: 500 мл.

Состав:

Консистенция: густая.

Запах: приятный и ненавязчивый. На волосах не остаётся.

Пенится плоховато, но после второго намыливания дела идут гораздо лучше.

Про упаковку говорить особо не буду, она не очень удобна, особенно крышечка, которая с трудом отщёлкивается и об которую я чуть не сломала ноготь. Упаковка для меня не главное. Для меня важен сам продукт.

А теперь к сути. Я дала шампуню три шанса. И все они были провальными. Волосы оставались жёсткими, как пакля ( с учётом того, что завивками и красками я не балуюсь, а значит и сама структура волоса не настолько повреждена). Даже с маской или бальзамом качество волос не сильно менялось.

Здесь волосы вымыты только шампунем и высушены естественным путём. В дневном освещении волосы тусклые и есть ощущение, будто на них какой-то налёт.

На ощупь волосы жёсткие, будто я их краской перепалила.

Короче, сплошные минусы. Положительного накопительного эффекта, как вы понимаете, я не заметила.

У меня нечасто случаются ситуации, когда шампунь мне не подходит. Бальзам или маска - да, бывает, но шампунь - огромная редкость, шанс один из тысячи.

Я не знаю, какие метаморфозы произошли с этим шампунем, ведь год назад всё было хорошо. Но одно я знаю точно, что больше никогда его не куплю.

Рекомендовать не могу, так как есть шанс попасть в ту категорию людей, которым он не подойдёт.

Достоинства
  • без красителей
  • без парабенов
  • без силиконов
  • без сульфатов
Недостатки
  • без бальзама трудно расчесать
  • вызывает раздражение кожи головы
  • жесткие волосы
  • плохо пенится
  • путает волосы
Marta_Krauseне рекомендует
17.10.2016
Тоже не понравился этот шампунь! Мало того,что плохо пениться,так он еще и плохо вымывается. Помыл голову,а волосы все равно грязными( читай: жирными) оставались. Трижды им мылась,потом выкинула в мусорку.
17.10.2016
У меня он даже носки нормально не отстирывал, не то, что волосы Laughing out loud
так что этот шампунь ни на что не годится Puzzled
17.10.2016
Я такими "негодными" шампунями обычно зеркало мою и окна Big smile