Опубликовано 14 Декабрь, 2015 - 01:40

✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰Здравствуйте!✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰

По наследству от мамы мне достался рюкзак-переноска TOMY. Сидеть в нем сын категорически отказался, вертелся,плакал. Что, в принципе, неудивительно, ведь в рюкзаках такого типа вся нагрузка идет на промежность.

Долго думала, так ли мне нужен эрго-рюкзак? Ведь гуляем мы в нашей любимой коляске, дома сын прекрасно проводит время в одиночестве с игрушками, не "ручной" мальчик. Но все же решила, что эрго-рюкзак нужен хотя бы для похода в поликлинику. Очереди большие, стульев мало, а стоять пару часов подряд с ребенком на руках - достаточно сложно.

✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰

Выбирала рюкзак я долго. Никак не могла понять, какая же разница между,например, рюкзаком за 12 тысяч рублей и за 2 тысячи. В итоге остановилась на фирме "Гуслёнок", только по той причине, что в рюкзаке есть возможность регулировки всего, что только можно. Так как я высокая, ну и, чего уж греха таить, совсем не худенькая - это было важно.

Определилась с рюкзаком я достаточно быстро, просто влюбилась в цвет Полет "Изумруд".

Заказ оформила на сайте 14.08.2015. Не удержалась,заказала и сумку, хотя она то уж точно мне не была нужна) На следующий день по почте получила счет с расшифровкой стоимости и просьбой подтвердить заказ.

Заказ подтвердила, срок изготовления рюкзачка был озвучен 8-13 дней, ну и плюс время доставки из Астрахани (именно там их шьют) до моего города (Московская область).

Ровно через 13 дней, 27.08.2015 пришло письмо с треком для отслеживания почтового отправления. Что немаловажно - можно заказать товар с оплатой наложенным платежом.

У магазина есть свой собственны черный список, об этом есть напоминание и на сайте и в письмах, которые приходят от глав.буха:

В случае, если клиент, подтвердив заказ, не забирает его на почте и посылка возвращается к нам по истечению срока хранения (либо по иной другой причине по вине покупателя), мы оставляем за собой право разместить персональные данные клиента в чёрном списке покупателей:[ссылка] .
Подтверждая заказ, Вы подтверждаете, что ознакомлены с данным положением и согласны на публикацию Ваших персональных данных (ФИО, адрес без указания дома и квартиры, электронный адрес) в чёрном списке во всех вышеуказанных случаях.

Что на мой взгляд - достаточно глупо. Ну вывесили имя недобросовестного заказчика на сайте, ну а дальше то что? Пожурили - ай-яй-яй. Ну,если владельцев интернет-магазина это успокоит - тогда действительно, стоит это делать. Да и вообще, текст на сайте выглядит достаточно странно. Как бы пытается давить на жалость. Например:

"Интернет-магазин - это живые люди, которые тратят свое время и деньги на Ваш товар. В нашем случае - мы этот товар должны произвести - израсходовать материалы, заплатить заработную плату швее или мастерице, вложить душу в Ваши пожелания и просьбы, оформить посылку и заплатить за его доставку."

Прям хочется их пожалеть - ах они, бедные-несчастные, и материалы свои тратят, и время... Но вовремя вспоминаешь, что это МАГАЗИН. Который предлагает свои изделия, а покупатель соглашается их купить за озвученную ценую. И давить на жалость в этойм случае - просто глупо. Вы не бесплатно раздаете свой товар, чтобы все шли Вам навстречу, прощали все огрехи, ошибки,неточности и срывы сроков, а продаете и получаете определенную прибыль. А, как известно, покупатель всегда прав.

✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰

Получила посылку я через 8 дней после отправки. К сожалению, не сделала фото...

При получении на почте мне сказали, что посылка с актом. Пакет был порван и заклеен. Еще до получения я начала волноваться - не пострадал ли сам рюкзачок. Но обошлось. Пакет просто разошелся по шву,и было из за чего. Такое ощущение, что заказ в него утрамбовывали всеми правдами и неправдами. Впихнуть невпихуемое - это, безусловно, неплохо, но не в этом случае. Имхо, следует выбрать пакет побольше. Думаю, заказчики не откажутся переплатить 20-50 рублей, чтобы шансы получить заказ в целости и сохранности возросли.

Далее. При вскрытии посылки дома - в нос ударил едкий химический запах, то ли клея, то ли еще чего. Пришлось вынести рюкзак на балкон - ребенок начал чихать. Вот честно - я слабо себе представляю, что в рюкзачке, состоящем из ткани, пластика и подкладки может так вонять. Стирала с большим количеством геля, вроде запах выветрился.

Далее. По внутренней стороне рюкзака везде торчат нитки. Все фотографировать не стала - пары фото достаточно.

Далее. На внешней стороне отстегивающегося кармана - заметный узел (надставляли нить). Срезать нельзя - расползется мигом, но и так оставлять нельзя - есть риск зацепить, развяжется и произойдет то же самое. Кое-как протащила его наизнанку, но нет гарантии, что он в один прекрасный момент не развяжется.

Поподробнее о самом рюкзачке напишу чуть позже, в отдельном отзыве.

✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰

Общее впечатление об интернет магазине, несмотря на соблюдение всех сроков, осталось достаточно негативным. Хозяйка интернет-магазина на мой отзыв о торчащих нитках и узелке даже не подумала извиниться, а просто написала - швеи не успевают убирать нитки. А узелочек - возьмите и протащите на обратную сторону. У меня сразу возник вопрос - я заплатила за изделие (пусть и небольшую цену, но именно ту, которую назвали ВЫ САМИ, а не придумала я от балды), и хочу получить его в полностью доделанном состоянии без таких косяков. Однако, хозяйка считает по-другому. Во всех ее сообщениях прослеживается такая мысль - "Я делаю вам всем одолжение, что шью рюкзаки по такой цене, а вы тут еще чем-то недовольны". Ну не нравится шить за такую цену - установи ту, за которую будешь делать все качественно! Уверена, что покупателей только прибавится.

Во всех постах в соцсети по поводу сроков хозяйка отвечает нервно, упрекая покупателей в том, что от нее хотят чего-то совсем невообразимого, а она, опять же, вынуждена делать им одолжение, постоянно жалуется, что никто не хочет их понять. Но это не так. Покупатели требуют соблюдения сроков, которые озвучены самим магазином, и рюкзаков в том виде и качестве, которые представлены в магазине. Я считаю, что это вполне нормально. Повторюсь - магазин сам выставил на продажу определенный товар на определенных условиях, а потом жалуется на то, что покупатели упрекают в нарушении этих условий.

✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰

Именно это и заставило меня принять решение больше никогда и ничего не приобретать в этом магазине. Слов "Приносим Вам свои извинения" я не видела ни в одном комментарии к постам с претензиями по качеству на протяжении 2х месяцев. Имхо, владельцы магазина должны вести себя иначе, когда им сообщают о недостатках в работе их интернет-магазина. А если уж так прям захочется приобрести продукцию именно ИХ изготовления, то она представлена во многих интернет-магазинах, уверена, что с ними проблем не будет.