Натали-17 аватар
Опубликовано 19 Апрель, 2014 - 11:47

Я не профессионал, но насмотревшись, как мне много раз делали мелирование в парикмахерской, я поняла, что это можно запросто сделать и в домашних условиях. Об экономии я уже и не говорю.

Решили сделать мелирование маме. Мелирование делали мелкое, так как оно лучше всего смотрится на волосах. Плюс ко всему, это самый лучший способ осветлиться без потерь и отросшие волосы не будут долго заметны.

Исходный цвет волос был темно-русый. Длина волос чуть ниже плеч. Мелировали мы не всю голову, а только макушку, то есть нижние волосы мы не трогали. По времени - на нанесение смеси на волосы ушел, примерно,1 час (может меньше). Потом еще выдерживали 40мин. С момента последнего нанесения.

В общей сложности мне понадобилось 1,5 пакетика пудры по 30гр. И 1,5 бутылочки оксигента 9% по 60 мл.

Двигались снизу вверх, отделяя ряды толщиной около3-5 мм. Потом с помощью тонкого конца расчески делали «штопку» в 3-5мл. Затем выбранные прядки накладывали на обычную пищевую фольгу и обильно намазывали отобранные волосы. И так ряд за рядом.

После нужно обязательно сделать тонирование мелирования. Чтобы смягчить переход между промелированными прядками и не мелированными. А также придать красивый оттенок и избавиться от желтизны. Об этом в этом отзыве. Как сделать тонирование промелированных волос.

Последнее фото - итог мелирования без тонирования.

9.26 Очень светлый розовый блонд. Богатая палитра. Отличная краска для волос Капус (Kapous) Фото.

А я довольна мелированием с Осветляющим порошком Kapous (Капус). Фото ДО и ПОСЛЕ.

Мечтаете стать светленькой и не подкрашивать корни строго раз в месяц? Тогда мелирование для Вас отличный вариант. Фото.

10/65 жемчужный блондин. Чудесная краска для волос Эстель Селебрити с приятным запахом выровняла мне цвет волос. Estel Celebrity. Фото До и После, а также ПАЛИТРА.

6.23 Тоскания Радужный светлый каштан Идеальный вариант для перехода из БЛОНДИНКИ в РУСЫЙ без зелени. Преферанс. Фото.

Эстель Делюкс. Мои любимые коричнево-фиолетовые светло-русый 8/76 и светлый блондин 9/76 (Фото До и После).)

БЛОНДЕКС для осветления нескольких прядок подойдет. Небольшое мелирование. (Фото)

12.0 Ультра блонд суперосветляющая краска. Обесцветила до бела даже баклажановые волосы. Фото инструкции.

Натали-17 рекомендует Микрогранулированная пудра для обесцвечивания Estel Essex Super Blond Plus

Super Blond Plus микрогранулированная пудра

Пудра для обесцвечивания ESSEX Super Blond Plus Обесцвечивает волосы на 5-6 тонов. Подходит для любых типов волос и всех технологий блондирования. Гарантирует надежный результат. Не имеет запаха, не образует пыли. Активные элементы, входящие в состав пудры, защищают волосы во время процесса обесцвечивания. Работает с 3%, 6% и 9% оксигентами ESSEX.

СМЕШИВАЕТСЯ В СООТНОШЕНИИ:

пудра ESSEX Super Blond Plus (1 часть) + оксигент ESSEX (2 части)

пудра ESSEX Super Blond Plus (1 часть) + оксигент ESSEX (3 части)

Возможно применение пудры в смеси с 12% оксигентом ESSEX на волосах азиатского типа. В этом случае необходимо исключить контакт обесцвечивающей смеси с кожей головы.
Тип косметики: Пудра для волос
Брэнд: Estel
  • OxanaM аватар

OxanaM 19 Апрель, 2014 - 11:58
    А где прочитать про тонировку???? Очень красиво получилось!

Тэта Пивоварова 19 Апрель, 2014 - 12:00
    Н-да. Чтобы пользоваться профпродуктами надо иметь профнавыки. Время выдержки пудры 50 минут максимально, с 9% оксигентом РЕКОМЕНДОВАННОЕ время составляет 15-25 минут, а вы держали 100 минут. Вам понадобился час чтобы нанести смесь на макушку? Если уж решили сглупить, то не надо об этом другим рассказывать как вы сэкономили, у кого то за это время и волосы отвалятся.

Натали-17 19 Апрель, 2014 - 12:09
    Про тонировку я еще не успела написать. Сегодня напишу отзыв.

Натали-17 19 Апрель, 2014 - 12:18
    Тэта Пивоварова, Вы хоть раз делали мелирование в парикмахерской? Там наносят тоже очень долго. И сидишь еще потом 50 минут. Да еще и под горячим феном. Так что глупостью мелирование, которое я сделала, я не считаю. Кстати волосы не поотваливались. А после тонирования даже стали лучше по качеству. А про рекоменодованное время - держать нужно столько, сколько нужно для конкретных волос. В зависимости от исходного цвета. И, конечно, контролировать - на сколько осветлились волосы.

Тэта Пивоварова 19 Апрель, 2014 - 12:44
    Конечно, я его делаю каждый месяц раз по десять. Наношу минут 15-20 на все волосы, на макушку и височные зоны мне надо минут десять. Если в каких то парикмахерских наносят и держат дольше положенного времени, то это их проблемы и равняться на них не стоит. Накрывать осветляющие смеси ( когда они прикасаются с кожей головы) и нагревать пудру нельзя, это нарушение технологии.
    Отвалиться и обломаться они могут позже, особенно при повторном осветлении, от тонировали они стали лучше потому что заполнились краской, при ее вымывании они станут суше.
    Но! Если Вам и повезло, то повторюсь не стоит это рекомендовать всем, Вы берете на себя ответственность за прочитавших людей и их волосы.

Натали-17 19 Апрель, 2014 - 12:58
    Я не поняла, честно говоря, про "раз десять в месяц". Вы не поняли я пишу про мелирование, а не осветление всех волос или корней. При мелирования краска не касается кожи головы. За 15-20 минут Вам ни один парикмахер мелирование НЕ СДЕЛАЕТ! Корни да намажет, но мелирование не сделает! А про тонирование Вы все правильно написали. Мелирование без тонирования - это незаконченный процесс. Давайте будем вежливее. Отзыв я написала и удалять его не собираюсь. Кому-то он очень даже пригодится. Сама в свое время искала что-то подобное. Мне повезло и везет постоянно, и маме моей повезло, да еще много кому везет, кто делает мелирование таким способом. Не думаю, что из-за моего отзыва кто-то облысеет.)))

Тэта Пивоварова 19 Апрель, 2014 - 13:49
    А кто то осветляется по десять раз в месяц?
    Я парикмахер и мелирование делаю часто, за 15-20 минут конечно не сделают мелирование, это время нанесения, а не выдержки. 15-20 + 20-30 выдержки , в общем итоге 50 минут.
    Невежливости не вижу, если Вам не понравилось, что у меня нет восторгов, то не означает, что я не вежлива. Я абсолютно обосновала свое мнение и пишу с профессиональной точки зрения.
    Не соблюдают технологию, а потом жалуются что волосы как мочалка) лично у меня волосы дыбом когда я слышу про такие зверские методы.
    Спор продолжать не хочу, за сим откланяюсь.

Натали-17 19 Апрель, 2014 - 14:09
    15-20 минут время нанесения Shock Это что за мелирование там получится? Три арбузовидных прядки? Видела я таких мастеров. И не дай бог к такому мастеру попасть на кресло. Вы перепутали. Здесь не форум парикмахеров и не сайт онлайн-консультаций "супер-профессионалок". Открою Вам глаза - здесь обычные люди пишут свои отзывы! На мочало, кстати, никто тут и не жалуется потому, что его нет! В отличие от некоторых....
  • Марина-Маришка аватар

Марина-Маришка 21 Апрель, 2014 - 21:47
    Эффект отличный! красиво получилось ! Wink

Натали-17 22 Апрель, 2014 - 05:17
    Спасибо Smile
  • Шоши аватар

Шоши 22 Апрель, 2014 - 10:04
    Я когда-то тоже таким занималась)
  • Alinaigorevna92 аватар

Alinaigorevna92 25 Июнь, 2014 - 09:40
    Хороший отзыв! Сама постоянно мелируюсь у достаточно хорошего специалиста около 3 лет, делаем на 6%. Наносим смесь около 30 минут, а потом 40 минут ровно жду чуда:) Ничего не отвалилось до сих пор, ттт.
  • лерчик86 аватар

лерчик86 18 Ноябрь, 2014 - 07:24
    А волосы, у мамы крашенные были?

Натали-17 18 Ноябрь, 2014 - 07:37
    Половина отросшей длины- свои, половина окрашенные в светлый оттенок
  • alesandra аватар

alesandra 6 Март, 2015 - 08:10
    а я такая трусиха , хочу сделать и боюсь испортить Shy
    пойду завтра за пудрой ))