Среднее: 3.4 (41 голос)

alisawas аватар
Опубликовано 28 Октябрь, 2013 - 08:15
Достоинства: схожесть с актером
Недостатки: быстрое развитие сюжетов, не оправдал ожиданий, невнятная сюжетная линия, пафосно, переврали, скукотень

Долго ждала премьеры этого фильма в России. И вот, наконец! Бегом в кинотеатр. Вышла оттуда недовольная, возмущенная, плюясь во все стороны.

Так ужасно снять биографию знаменитого человека это еще постараться надо.

Кусками вырваны факты из жизни Стивена Джобса, ничего толком не понятно. Если бы я перед этим не прочла книгу-биографию и не посмотрела пару документалок - ничего бы не поняла. В фильме даже не ясно, что он умер. При мне один парень, выходя из зала спросил: "Чо, крутой чувак, а сколько ему сейчас лет?" То есть он даже не знает, что он мертв.

В  фильме рассказали даже не основные факты из жизни, а скорее рандомные.

Где история о том, как он создал Пиксар и снял "Историю Игрушек"? Где рассказ о том, как он помогал Лукасу делать спецэффекты? Где рассказ о Нексте? Где хотя бы упоминание о том, что он приемный ребенок в семье? Ничего об айфоне, перевернувшем мир.

Катчер)не знаю, скакой стати его стало модно звать Кутчером) сыграл хорошо, похож очень. Но ЭТА ПОХОДКА!!! ГОССПОДИ!! ЗАЧЕМ БЫЛО ПОКАЗЫВАТЬ, ЧТО ДЖОБС ХОДИТ КАК УТКА-ПАРАЛИТИК?! Не ходил он так!

В общем, поклонникам и хоть что-то знающим о компании Apple крайне не рекомендую просмотр. Лучше посмотреть документалку от BBC Стив Джобс: хиппи на миллиард

alisawas не рекомендует Джобс. Империя соблазна / jOBS

• Весь фильм по телу бегали мурашки))

19.11.2013
    OlgaBorisova аватар

Без преувеличения, фильм очень понравился, всё время было какое-то ощущение чуда, что сейчас вот-вот он создаст чудо. И он его создал, чудо которое изменило мир. Создание огромной корпорации с нуля, с одного человека который верил.

• обмануть нас решили?

28.10.2013
    Lime790 аватар

Сам по себе фильм не плох. Если не брать не во внимание, что он автобиографический. Если кто - то хочет знать правду, лучше хотя бы прочитать книги о Джобсе. И по моему мнению,  Эштон Кутчер нет тот актер, который должен был играть главного героя. Не очень у него получилась эта роль.

• Почему все набросились?!

28.10.2013
    DoubleTrofi аватар

Мне фильм очень понравился, почему все набросились? Возможно это тот случай, когда не живешь ожиданиями, т.к. после трейлеров (анонса фильма) в кинотеатрах, я не то что не поставила этот фильм в список "маст си", так вообще забыла о его выходе!