Опубликовано 29 Сентябрь, 2015 - 14:58

Всем здравствуйте!

Я стала замечать, что все большее место на моей полочке в ванной отвоевывают средства российских производителей. Да, нравится мне далеко не все, но я пробую, ищу идеальные для себя продукты и даже уже обзавелась несколькими любимчиками. Вот один из них, знакомьтесь, - тоник для жирной и комбинированной кожи Baikal Herbals.

Я пробовала еще и антивозрастной тоник этого производителя, но этот все же понравился больше. Купила уже третий по счету бутылек. С учетом того, что я тониками люблю прямо-таки "обливаться"))))), заканчиваются они у меня быстро.

Я покупала тоник в гипермаркете О'кей, стоит он 100 р. с небольшим.

Объем 170 мл

Упаковка пластиковая, не скользящая. Крышечка отщелкивается. Чтобы нанести продукт на ватный диск, надо встряхнуть флакон. Поначалу мне это казалось неудобным, теперь привыкла. Аромат у тоника очень приятный, легкий, травяной.

Состав радует. Сплошь полезности и натуральности))

На упаковке указано содержание активных экстрактов и масел на 1 мл

Шлемник байкальский - 50 мг

Пастернак - 43 мг

Календула - 25 мг

Лесная мята - 18 мг

И описаны свойства входящих в состав трав:

Календула и шлемник байкальский устраняют покраснения и раздражения, сужают расширенные поры. Пастернак успокаивает и смягчает кожу, а лесная мята тонизирует и придает упругость.

Теперь о свойствах. Особых чудес в отношении сужения пор я и не ждала, уже столько всего перепробовала, но поры мои всегда со мной))) А вот снятие раздражения и общее улучшение состояния кожи я действительно заметила. Я люблю на ночь подержать немного смоченный тоником ватный диск на проблемных участках, потом наношу уходовое средство, и на утро кожа выглядит гораздо лучше.

Хочу предупредить: если переборщить с количеством, тоник может оставить ощущение липкости, которое, впрочем, спустя некоторое время проходит. А в целом коже он очень приятен. Тоник действительно освежает ее и тонизирует. Кожа будто просыпается вместе с ним. А вечером после умывания и использования тоника я чувствую, что моя кожа действительно очищена.

Так что для меня этот тоник на сегодняшний день - фаворит. По-моему, я впервые в жизни вот так постоянно покупаю один и тот же тоник. Однозначно, это любовь)))

Так что я и вам рекомендую попробовать это средство. Главное, чтобы не было аллергии на входящие в состав травы...

Достоинства
  • бережно очищает и тонизирует
  • дарит ощущение комфорта
  • легкий травяной запах
  • привлекательная цена
  • снимает воспаления на коже
  • снимает жирность не стягивая кожу
  • хороший состав
amelie888рекомендует
29.09.2015
Тоже люблю всевозможные тоники. Нужно и такой попробовать!
Пока ещё ничего этой марки не брала, но тоник заинтересовал, спасибо за информативный отзыв Smile