Среднее: 5 (1 голос)

Prinzessin аватар
Опубликовано 17 Сентябрь, 2014 - 14:41
Достоинства: -удобство использования, функциональность
Недостатки: не обнаружила

Давно я не размещала никаких отзывов. Не до отзывов было. Но сегодня вот решила.

О чём рассказать, чтобы и мне без особых эмоций (эмоций мне и без того хватает), и другим полезно? Расскажу-ка я о кухонных весах.

Когда я решила, что мне нужны кухонные весы (а нужны они мне в первую очередь для того, чтобы взвешивать порции краски для волос, но не только для этого), то долго выбирала в интернете по отзывам. Критерии поиска были: дизайн, практичность, надёжность.

Наконец определилась - Beurer КS 42 (Бойрер): сделаны в Германии, удобные и не последнее для меня обстоятельство – их лаконичная и минималистичная функциональная красота.

Весы из нержавеющей стали, толщина весов всего лишь 1,5 см, взвешивают до 5 кг, погрешность +-1 г, стоят примерно 50 долларов. Всё, что надо, и при этом ничего лишнего: всё управление проиводится через единственную кнопку, взвешивание как в граммах, так и в фунтах с унциями (один раз выбирается единица измерения и остаётся неизменной, пока вы сами не захотите поменять), есть функция сброса тары и тем самым фунция довешивания.

Очень удобно: предположим, вы делаете тесто из разных компонентов. Например, для начала надо отмерить муку. Ставите пустую миску на весы, взвешиваете и нажимаете единственную кнопку. Происходит сброс веса тары, и на весах по-прежнему «0». Насыпаете в эту миску, стоящую на весах, нужное количество муки, при этом на весах будет отображаться только вес муки, без веса тары. С мукой определились. Теперь туда же следует добавить, например, 150 граммов сахара. Миска с мукой остаётся на весах. Сбрасываете показания, нажав на всё ту же кнопку, и на весах снова «0». Добавляете сахар. На весах будет отображаться только вес сахара. Снова сбрасываете показания и добавляете следующие компоненты. Всё это время миска с содержимым постоянно находится на весах.

Так можно делать до 5 кг общего веса.

В интернете можно скачать подробную инструкцию.

При желании весы можно подвесить на крючок рейлинга, но я держу их в шкафу в коробке, так как размеры кухни мои весы «не вмещают».

Фото добавлю.

Prinzessin рекомендует Весы кухонные Beurer КS 42

Брeнд: Beurer
Тип техники: Весы кухонные
17.09.2014
Я родителям покупала весы Скарлетт, периодически прихожу к мысли, что неплохо бы иметь такие. Но - обхожусь. Вещь, безусловно, приятная и полезная, но мне их и поставить некуда, на моей кухне... Sad
17.09.2014
Аления, я тоже их держу не в кухне и по той же причине. Но хорошо, хоть такая есть.
Рада видеть вас! Smile
Мне весы нужны и кухонные и обычные напольные. Ничего нет. А вещь очень нужная.
19.09.2014
Цибуля, спасибо! Smile Весы хорошие. Соотношение "цена-качество" ещё лучше.
19.09.2014
о, для меня указанное обстоятельство тоже немаловажно))
подумываю, что пора идти за весами - оказывается, выручалочка, без нее порой сложно на кухне обойтись))
20.09.2014
Artemizia, на самом деле обойтись можно, только будет не так "интересно".

Когда-то был у меня среди кухонной утвари отделитель желтка от белка - пластмассовое ещё советское приспособление ценой 20 копеек, очень мне нравилось и восхищало меня своей простотой и удобством. Но случайно оно исчезло. Сколько ни пыталась купить аналогичное, - нет! Всё не то. Вернее, нашла аналог - за 40 долларов (это в сравнении с 20-ю советскими копейками!), аналог, конечно, стильный и навороченный, но суть была та же.

Но тут уже властно заявила о своих правах "жаба", та, которая иногда "давит".

Так вот, я обхожусь без этого приспособления, но каждый раз вспоминаю, что было бы намного "интереснее", если бы оно всё же было. Так же и с весами. Smile
Давно хочу кухонные весы Smile
Нужная вещь!
27.09.2014
а у меня нет кухонных весов Shy , давно собираюсь себе купить, но всегда что-то другое покупаю, что на тот момент кажется более нужным.
28.09.2014
Tatyana.Tatyanochka, я до-о-о-лго выбирала на основе описаний, отзывов и предложений и-магов. В и-магах наполовину дешевле, чем то же самое в обычных магазинах. Sick

воронина татьян... На самом деле они нужны реже, чем кажется. Wink

noir, понимаю. Smile Дойдёт очередь и до весов, если они действительно нужны. Но у меня, повторюсь, их главная задача – взвешивать порции краски для волос. Дело в том, что я смешиваю 3 тона краски в определённой пропорции, чтобы получить абсолютно натуральный оттенок, а потом ещё окислитель... Раньше красила волосы у парикмахера, но потом решила делать это дома, сама.
11.10.2014
Мне тоже на кухне не помешала бы такая полезная вещица.
хорошая вещица!в хозяйстве пригодится!
14.10.2014
Blondie Smart, между "не помешала бы" и "весьма пригодилась бы" - "дистанция огромного размера. Мне в основном служит для отвешивания порций краски для волос, - всего лишь навсего... Smile

Pepito, вот уже и стишки появились!..
25.10.2014
А я вот все никак не решу, нужны ли мне кухонные весы - уж столько лет без них хозяйство веду. Хотя иногда руки чешутся купить Wink
28.11.2014
Medio, да баловство это, и без них прекрасно можно обойтись, вот же Вы и сами то же самое пишете. Smile

у меня - дело другое, мне - не для кухонного хозяйства... Smile