Опубликовано 25 Ноябрь, 2015 - 14:43

✵Всем привет✵

Стыдно признаться, но за всю свою жизнь, я ни разу не убирала кутикулу. Хотя ногти красила, и как следствие, лак ложился не красиво, а маникюр быстро приходил в ужасное состояние. Приходилось часто перекрашивать. В один прекрасный день я решила сказать себе "СТОП" и начать ухаживать за ногтями.

Первым шагом к красивым ногтям стало приобретение данного средства. Счастливая и довольная я пошла домой, пробовать его, и скажу честно, забегая вперед, оно мне очень понравилось.

Место покупки: гипермаркет Лента.

Стоимость: 149 рублей.

Объем: 12 мл.

Срок использования: 2 месяца.

Пройдемся по оформлению:

Флакончик стандартный для средства для ногтей. Ничего особенного.

Длинная, узкая кисточка. В использовании она очень удобна. Ворс ровно подстрижен.

Как заявляет производитель, его средство богато кератином и минералами. Обещает улучшения и питания ногтей. Конечно же он не соврал, это средство действительно выполняет все заявленные пункты.

Состав и способ применения:

Ремувер мутноватого оттенка с мелкими блестками. Запаха практически не имеет.

Когда в магазине искала средство для удаления кутикулы, я подумала, что это просто лак с блестками и минут 5 смотрела на этот флакончик. Просто не могла понять, что же это на самом деле.

А теперь приступим к самому процессу.

О моей кутикуле: она довольно жесткая, нарастает пленочкой на ноготь. Часто задирается и начинает обо все цепляться. А в зимний период начинается ад: она превращается в жуткие бревна и надевание перчаток вызывает болезненные ощущения.

Для процедуры нам понадобится:

• Апельсиновая палочка.
  • Ремувер.
  • ЖДСЛ.
  • Ватные диски.

Как видите,всего пару средств, а результат потрясающий. После удаления кутикулы, я не пользуюсь дополнительными маслами. Ремувер абсолютно не сушит кожу.

Первый этапом является подготовление ногтевой пластины: обработать ногти ЖДСЛ и отодвинуть кутикулу апельсиновой палочкой.

Второй этап: наносим средство на линию кутикулы и оставляем его на 2-3 минуты. Не бойтесь нанести ремувер на ногти и кожу вокруг, ничего не случится. Вообще я слышала, что надо наносить прозрачный лак на ногти перед нанесение средства, для защиты, но я этого не делаю.

Третий этап: убираем средство апельсиновой палочкой движением "вперед-назад" по линии кутикулы, захватывая ее. Остатки средства вытираем ватным диском или смываем теплой водой.

Конечный результат:

Как видите, за несколько минут и парочки нехитрых движений, получаются красивые и аккуратные ноготки.

Теперь можно наносить лак для ногтей, но чаще всего я использую просто Умную Эмаль и ногти выглядят очень красиво и естественно.

Перед первым применение на кутикулу было страшно смотреть (фото 1), но буквально спустя пару применений, она становится красивой и аккуратной (фото 2) и с каждым разом ее нужно убирать все реже и реже.

Хочу вас предупредить, что после первого раза кутикула может не убраться полностью. Тем более, если вы ни разу этого не делали. Придется применить немного усилий и времени. Первая процедура заняла около 15 минут, но теперь я справляюсь за 5.

первое применение ДО и ПОСЛЕ

Почему я рекомендую этот способ:

• Безболезненно.
  • Быстро.
  • Эффективно.

Плюсы средства:

• Низкая стоимость.
  • Доступность.
  • Экономичность.
  • В средстве имеются блестки, красиво переливаются на свету.
  • Не вызывает раздражения.
  • Хорошо удаляет кутикулу.
  • Питает и укрепляет ногти.
  • Увлажняет кутикулу.

Минусов у ремувера не выявила.

Однозначно рекомендую Вам эту штучку. Отлично справляется со своими обязанностями и полностью оправдывает свою стоимость. Для меня это средство стало идеальным. Искать ему замену даже и не хочется.

Мумие, которое помогло отрастить и укрепить ногти, волосы.

Красивый и необычный лак Pupa, цвет зелёный металлик.

Нужен маникюр на вечеринку за 5 минут? Тогда этот лак для Вас.

Матовый лак от Golden Rose.

Нежнейший лак от EVA, с очень удобной кисточкой.

Любите себя и будьте любимы !

Всем спасибо за внимание!!!

С уважением, Ваша Ви)))

Достоинства
  • *Экономичный
  • Содержит кератин
  • Хорошо размягчает кутикулу
Недостатки
  • Не выявлены
25.11.2015
Надо срочно пробовать) спасибо за отзыв)
25.11.2015
достаточно неплохое средство, стоит попробовать
25.11.2015
хочу попробовать это средство!
на обрезной маникюр бывает нет времени
25.11.2015
Эх привыкла я к обрезному маникюру(((
отличное средство!
надо маме посоветовать!!!
25.11.2015
Я хочу отказаться от обрезного маникюра, устала , что всё зарастает так быстро. Попробую такой способ, спасибо.
25.11.2015
Согласна, классное средство, у меня уже заканчивается, может повторю покупку.
Девушки, спасибо за комментарии Shy

YLaLarina , я после вашего отзыва купила это средство Shy
мне почему-то подобные средства не смягчают ничего толком (
25.11.2015
Неплохой результат, очень наглядно показали!
25.11.2015
Я тоже после отзыва Юли ищу это средство Puzzled , но пока нигде не встречала. Наверно надо как и Вы в Ленту съездить.
25.11.2015
пожалуй прикуплю на пробу)спасибо за отзыв)
25.11.2015
Недавно была в ленте и даже не посмотрела на это средство Sad результат действительно хороший! Love
25.11.2015
Только евроманикюр с подобными средствами и стОит делать, никак не обрезной. И то, что ни разу не было обрезного, - скорее, огромнейший плюс, чем минус. Примерно, как и ситуация с натуральными бровями, которые сейчас в тренде, в отличие от выщипанных в нитку или татуажа.
отличный результат!
Отличный результат Smile
Обожаю ремуверы Love
хорошее средство Smile
25.11.2015
Купила и я себе одно подобное средство, только так сложно с ним разобраться. Мне обрезать кутикулу обычным образом проще
25.11.2015
Это средство давно хочу попробовать, обрезной маникюр стал тягостью, да и сосуды близко расположены)
Все так аккуратненько Smile
Полезная штучка
26.11.2015
Отличный результат получился! Думаю, моим "бревнам" это средство тоже поможет Big smile
шикарное состояние у ногтеи Smile
такой подробный отзыв Smile А еще у вас красивая форма ногтей!
26.11.2015
А я покупала аналогичное средство, но от умной эмали. Эффекта вообше не заметила. Надо теперь такое попробовать
Вообще отлично очищает!)
удачное средство!
27.11.2015
Отличное средство)
01.12.2015
если учесть, что кутикула не подвергалась такому "напору" никогда, то есть, тщательному уходу, то и до она была в очень не плохом состоянии Wink просто у меня сохнет и деревянеет чуть ли моментально, даже если не забывать об уходовых маслах, и так просто с ней не справиться
результат от средства очень не плохой!
01.12.2015
Нужно поискать в наших магазинах такой ремувер, тоже постоянно мучаюсь с кутикулой Smile
02.12.2015
Отличное средство)
14.12.2015
какое хорошее средство, интересно будет попробовать.
19.12.2015
Хороший результат, надо попробовать! Smile
21.12.2015
Нужная вещь Smile
21.12.2015
эффект просто вау! само средство очень миленькое почему-то)) оязательно куплю, если увижу, постоянно с кутикулами мучаюсь))
Виктория, спасибо за отзыв! Так "вкусно" преподносите свои комментарии, что хочется бегом бежать в магазин именно за этими средствами.
29.01.2016
Отзыв оказался весьма кстати. Тоже купила это средство, теперь точно знаю как им правильно пользоваться. Вот сижу, жду, когда пройдет необходимое время Smile
26.03.2016
Надо ехать в Ленту.
15.05.2018
Отличный результат! Обязательно поищу такое средство!