Среднее: 4.8 (всего голосов: 4)

Amaz0nka аватар
Опубликовано 26 Апрель, 2016 - 07:36

Доброго времени суток, всем, кто меня читает!

На улице уже тепло, скоро лето, жара... и все, особенно, дети, будут лакомится мороженым) мои дети едят мороженое круглый год, они его очень любят) За детское горло я не беспокоюсь, оно натренированное и закаленное)

Увидев суперпредложение от Tupperware на формочки для мороженого IceHappy, и увидев их в деле - решила прикупить для деток.

Формочки, как и всё у Тапера совсем не дешёвые( Обычная цена 1200 рублей за 6 штук.

Сейчас действует спецпредложение 2 по цене 1, т.е. за 1200 рублей можно купить 2 упаковки по 6 штук!

Цена получается гораздо приятнее)

Вот так формочки выглядят в упаковке. Скромно... 6 формочек + инструкция.

Формочки для мороженого IceHappy от Tupperware

в наборе 6 штук, каждая состоит из 2 частей: стаканчика, объемом 65 мл и двухсторонней крышечки - палочки.

Крышка двухсторонняя: с одной стороны - палочка

С другой - крышка имеет углубление с 4-мя отверстиями, а палочка попадает внутрь стаканчика.

Выполнены формочки из прочного, приятного на ощупь и, как заявляет производитель, экологически безопасного, нейтрального полимера. Они яркого, насыщенного, жизнерадостного цвета)

Стаканчик матовый с гладким полупрозрачным окошком.

Рассмотрим поподробней процесс изготовления мороженого.

Рецептов для приготовления этого лакомства много: можно замораживать соки, спрайт, фанту, перемалывать фрукты и ягоды, делать мороженое с добавлением молока и сливок.

Рецепты от производителя формочек.

Мороженое «Лесные ягоды» Ингредиенты:• 200 г замороженных ягод (смесь)• 200 мл холодного клюквенного морса• 20 г сахарной пудры (по желанию)Мороженое с орехами Ингредиенты:• 200 г натурального йогурта• 20г орехов• 30г цукатовШоколадное мороженое Ингредиенты:• 1 плитка шоколада• 250 г натурального йогурта• 2 ст. л. какао• 10 г сахарной пудры (по желанию)

Я, по просьбе моего младшего сына, сделала клубничное мороженое: со сливками и без) Просто в блендере измельчила клубнику и добавила сахарную пудру, и сливки (в варианте со сливками).

Инструкция:

1. Скрепляем формочки между собой, для этого на стаканчиках (в верхней части) есть специальные крепления.

Стаканчики скреплены между собой.
Стаканчики скреплены между собой.

2. Наполняем стаканчики жидким мороженным до метки, если налили чуть больше, все лишнее останется в крышке, выйдет через отверстия

3. Убираем в морозилку, минимум на 5 часов, у меня идеально помещаются на боковой полочке морозильника.

4. На несколько секунд помещаем стаканчик под струю воды, лучше теплой.

5. Достаем мороженое, потянув наверх оранжевую крышку. У меня всегда извлекается без проблем.

И присоединяем зелёный стаканчик с другой стороны,

Так гораздо удобнее есть, ребёнок не испачкает руки и всё растаявшее мороженое, через отверстия будет стекать внутрь стаканчика. Можно мыть в посудомоечной машине.

Всё качественно и продумано, как всегда, у Tupperware.

А это мороженое клубника с сахарной пудрой + немного морса.

Очень удобно и вкусно) Рекомендую всем!

Спасибо, что читаете!

Читайте о других моих помощниках и находках от марки Tupperware:

- набор акваконтролей "Хохлома" от Tupperware

- Термостакан Tupperware 360 мл

- самый удобный консервный нож

- рисоварка для микроволновки 2,2 литра

- удобный измельчитель "Турбо"

- порционная рисоварка для микроволновки

- кружка для разогревания пищи 500 мл

- герметичная кружка с крышкой 350 мл

- Терка–шинковка «Мандолина» от Tupperware

- Эко-бутылка "Пингвинёнок" (350 мл) Tupperware

- Эко-бутылка с клапаном от Tupperware, 0,5 литра

Amaz0nka рекомендует Формочки для мороженого Tupperware Ice Happy

Идеальны для приготовления питательных и полезных леденцов!
Категория: Посуда
Брэнд: Tupperware