Опубликовано 1 Апрель, 2017 - 09:42

Бывает, что я пребываю в каком-то иррациональном состоянии. Вот понимаю, что некогда мне делать торты, лучше купить в магазине, может и получится невкусно, но увидев этот яркий тортик в вк, я настолько в него влюбилась, что решила непременно повторить! Да и повод как раз нашёлся - собственный День Рождения. В любой иной ситуации я бы не одобрила такое расточительство, но здесь же - милое дело. Постараться для себя любимой, а заодно и домашних удивить!

Главным ингредиентом считаю драже M&M's шоколадное, поэтому сначала опишу его.

Упаковка самая обычная. Цвета шоколада, с яркими драже в середине и привлекающим внимание названием.

Цена варьируется значительным образом. За пакетик весом 45 гр. можно выложить в разных местах от 26,8 до 40 рублей. Вес тоже бывает разный. Самый маленький, как я уже писала - 45 гр., есть также пакетики по 70 и 130 граммов. Для себя любимой, для пары или для компании, как я их называю.

Состав ненатуральный. Ну а что вы хотите? Одни красители, конечно же. Иначе яркий цвет драже и не получить.

сахар, какао тертое, цельное сухое молоко, какао масло, лактоза, крахмал кукурузный, глюкозный сироп, загуститель (декстрин), эмульгатор (соевый лецитин), пищевые красители синтетические (Е171, Е104, Е129, Е122, Е124, Е133, Е110, Е102), глазирующие вещества (воск карнаубский, жир специального назначения), идентичные натуральным ароматизаторы (ванилин, масляная кислота).

Условия хранения как у большинства сладостей. При температуре от +5°С до +22°C и относительной влажности воздуха не более 70%

На вид драже очень яркие и жизнерадостные, небольшого размера. В диаметре приблизительно сантиметр. У вас есть любимый цвет драже? Я помню, что в фильме "Свадебный переполох", который я смотрела ещё в детстве, главный герой сказал героине, что его любимые - коричневые, т.к. шоколад сам по себе коричневый, а потому в них меньше сахара. Вот так - M&M's - это прямо-таки легендарный продукт, которому посвящают даже целые диалоги в фильме.

Вкус мне всегда нравился. Шоколадная начинка очень насыщенная, а верхняя оболочка - хрустящая глазурь органично её дополняет.

Ну а теперь расскажу о своём опыте приготовление знаменитого на весь интернет тортика из KitKat и M&M's. Итак, для приготовления яркого тортика нам понадобится:

1. Драже M&M's шоколадные. Выгоднее всего брать в "АТАК". Нужно 5 пачек по 45 гр.

M&M's нужны для украшения верхушки торта. Именно с ней в прошлом у меня частенько возникали проблемы. Получалось то криво, то некрасиво, а здесь просто насыпал M&M's - и красотень! Собственно именно поэтому и я пишу этот отзыв в ветку про M&M's. Если другие компоненты можно заменить чем угодно, то в использовании M&M's в этом торте и заключается вся фишка, на мой взгляд.

2. Шоколад KitKat в ПЛИТКАХ. По акции в "SPAR" брала 3 штуки. Обращаю ваше внимание, что лучше брать именно такой формат. Долька состоит из двух частей, ломаем и используем для декорирования боков тортика. Так выходит выгоднее, нежели покупать вафельный батончик KitKat. Если это дорого, то можно использовать обычные вафельные трубочки, но вид будет другой.

3. Огромная банка Nutella. Была частью моего подарка на 8 Марта, так что досталась б-е-з-в-о-з-м-е-з-д-н-о (голосом Совы из "Винни-Пуха").

Нужна для обмазывания верхушки торта и его краёв. Глазурь готовить у меня времени совсем не было, а Nutella - это лучший выбор. Её и намазывать на корж легко, и липнет к ней что KitKat, что M&M's просто отлично.

4. Творожный сыр, сливочное масло и сахарная пудра. Рецепт не мой - сразу говорю. Делюсь ссылкой на отзыв автора, у которого его подсмотрела. Там описан весь процесс приготовления крема, чтобы не плагиатить я его описывать не буду (зайдите по ссылочке, там всё очень подробно и очень интересно!).

5. Коржи. Я ухватила в "Магните" по акции. Тогда ещё даже не знала, что тортик буду делать, но вот пришлись кстати.

Процесс приготовления:

Вот как у меня выглядят масло, сыр и сахарная пудра во время взбивания.

Обмазываем кремом коржи.

Шоколадную пасту наносим на бока и верхушку коржей.

Приклеиваем дольки KitKat. В очередной раз рада тому, что брала именно в плитках, т.к. там палочка короче. Так удобнее и смотрится на мой взгляд более аккуратно.

Перевязываем ленточкой для скрепления.

А теперь как вишенка на торте наши M&M's. Это завершающий этап, после него ставим в холодильник.

По вкусу мне и все домашним торт очень понравился! Творожный крем я специально сделала не слишком сладким, коржи тоже были умеренными по вкусу. А вот M&M's и KitKat органично дополнили это сочетание. Драже прикольно хрустят, да и шоколадной вафелькой ничего не испортишь. Сладко, конечно, жутко калорийно, но как же вкусно! А про внешний вид тортика я молчу - выглядит впечатляюще!

Признаюсь, что несмотря на то, что я - огромная сладкоежка, M&M's не входит в список моих любимцев. В сольном исполнение ем его редко, хоть и вкус нравится. А вот как декор для торта - это настоящая находка! Очень круто смотрится!

Спасибо, что дочитали отзыв, надеюсь, что он был для вас полезен!

Другие отзывы на кулинарную тематику:

Рецепт вкусного торта для ленивых (ПОШАГОВЫЙ). Как с минимальными затратами времени и продуктов соорудить интересный ПЕСОЧНО-КОКОСОВЫЙ ТОРТик

Альтернатива обычным бутербродам на праздничном столе - вкусно, но калорийно! Рецепт приготовления закуски под названием "Пальчики оближешь" из мультизлаковых лепёшек. ОСТОРОЖНО - если Вы голодны, то лучше не открывать отзыв;) МНОГО АППЕТИТНЫХ ФОТО

Настоящая вкусняшка. Никогда бы не подумала, что скажу такое о творожном сыре. Но нежный сливочный хохланд достоин всяческих похвал. Рецепт наивкуснейшей закуски внутри

AlyonaBiathlonaрекомендует
01.04.2017
Ого!! Вы сами придумали?? Классная идея!! Я тут как раз отзыв про плиточный киткат прочла, захотелось поискать его в наших магазинах.
Но идея просто фантастика!! Мечта сладкоежки Innocent
Обожаю Love
01.04.2017
Miss_Каприzzz, не сама))) Впервые увидела в вк, а на ютубе процесс приготовления смотрела по этой ссылке. Но мне кажется, что убийственно с варёной сгущёнкой сочетать все эти сладости. Поэтому я решила сделать с творожным кремом.
01.04.2017
А я как раз думала о вареной сгущенке!! Думала заменить крем на неё. Любила её когда то в детстве, бабушка даже сама мне её варила. Согласна, пятая точка может слипнуться Big smile
01.04.2017
Miss_Каприzzz, я признаюсь, одно время просто переела этой сгущёнки, поэтому наверное теперь у меня такое к ней отношение Big smile что ни торт делала, то крем был из варёной сгущёнки, у меня все домашние вешались уже от моего пристрастия Laughing out loud но потом видимо насытилась ею)
01.04.2017
Так и есть)) я тоже ею объедалась, экономила на завтраках в школе, чтобы потом пойти купить баночку и захомячить её, пока мама с работы не пришла и не увидела её Big smile а потом стало сильно жирно...перегорела я на сгущеночке Tired
смотрится, конечно, бомбезно Love
но кит кат и М&М'S не очень люблю, т.к. слишком приторно-сладкие для меня(
Божеее, Этот тортик - самый настоящий рай для сладкоежек
Очень аппетитный торт! Я сглатывала слюну то и дело, пока читала отзыв Smile
01.04.2017
Какая ты умница!:зз Я очень боюсь, что у меня или зубы отвалятся или попа станет размером с дверной проем от такой сладости Laughing out loud Я с мдмсами готовила другой тортик, тоже вроде ничего такой вышел)
Какая красота получилась!
01.04.2017
Какая Вы молодец! Так здорово! Обязательно попробую и я приготовить его на свой ДР Smile Не совсем поняла, когда был Ваш праздник, но все равно - с днем рождения!!!!
я все мечтаю что мне его кто нибудь приготовит, а не мне придется Big smile
01.04.2017
шикарно))) сразу и киткат захотелось, и драже))) и даже без тортика, хотя на вид он просто шедевральный Love
01.04.2017
Давно хочу попробовать приготовить этот тортик, шикарно выглядит)) Но слишком затратный, конечно.
01.04.2017
Видела этот рецепт в ВК, в реальности торт выглядит также сногсшибательно аппетитно Love как же классно и празднично получилось)
И, конечно же, С Днем Рождения!!! Party
01.04.2017
Аж слюнки потекли. Банки сыра хватает на три коржа?
Какая вкуснотень Love Давно хочу приготовить такой тортик, эх. А я на диете как раз Big smile
отличный аппетитный отзыв!)))
я тоже похожий торт делала с M&Ms))) только вместо Киткат использовала печенье-трубочки)))
О_о какой тортик)??
Как раз ем шоколад Алёнку с M&Ms)?
выглядит безумно вкусно!
01.04.2017
Оригинальный тортик, смотрится очень классно! Особенно для детского праздника подойдет такое лакомство. Party
01.04.2017
Я тоже такой торт делала) в качестве подарка любимому на годовщину))
Только я его описывала в отзыве на коржи))
У вас тоже получился неплохой тортик))
Хороший тортик получился! Smile
Какая вкуснятинка получилась! Sexy
Боже мой Shock какой вредненький и аппетитный тортик Love хочу-хочу!!!
01.04.2017
Kapitu, и мне тортик понравился)
Elenaarishina, да вид и впрямь бомба)
N_Kotova, согласна с Вами) "наверное это мой рай"?
Красная_Магнолия, я бы Вас угостила, он очень сытный!
fimmi, спасибо) да, он калорийный, но я каждый день занимаюсь, так что надеюсь не поправлюсь))) просто увеличу нагрузку)
BlossOm_O, спасибо!
St.D, большое спасибо за поздравления)вчера был)
Ольга Милая, я тоже мечтала, но решила брать всё в свои руки)
saheza,спасибо)согласна-шикарен)
NLisichka,я всё по акции брала. Ммдмс в атаке (за 5 пачек) 126 рублей, 3 плитки китката в спаре (150 рублей со скидкой), коржи за 55 рублей всего в магните, нутелла бесплатно (подарок), а на крем (пудра+масло+творожный сыр) ушло рублей 200. Не так уж и много, зато красивый) Рублей 600 у меня ушло. Но всё со скидкой искала.
AxinyRay,огромное спасибо!
Л_ё_л_я_, да, мне хватило) Но у меня не 220 гр. сыра было, суть меньше. Не уследила, кто-то бутер себе намазал?Я промазывала между 1 и 2 коржем и между 2 и 3. А сверху и сбоку уже нутелла была.
divid9etimpera, да это очень вкусно)
Caps Lock, с печеньками-трубочками тоже отличный вариант!
Olga MerKon, день ммдмс)))
Yusupova,он такой и есть - вкусный и сытный)
Огромное всем спасибо за внимание!
01.04.2017
Добавила в закладки. Еще я видела рецепт с м&ms и орео, и очень захотелось приготовить. И Ваш вариант тоже захотелось))))
Постоянно вижу такие тортики на красивых фото Вк и Инстаграме) Оказывается его так просто приготовить Smile Выглядит ну очень аппетитно Love
01.04.2017
Не слишком сухой торт получается? Обычно крем чиз для влажных коржей используют, а тут покупные видно, что суховаты
01.04.2017
La belle Helene, это точно - детки были бы в восторге)
Anick, думаю, что Ваш любимый был счастлив! Это отличный подарок)
IriSK@87, спасибо)))
Milana Lopatida, вкуснятинка - мне нравится это слово?
Yullinka, его стоит хоть раз попробовать!)
Такая Вся,орео я тоже люблю!спасибо,что сказали)))
Алиночка Сладкая, просто и быстро!)Ещё раз всем спасибо!
Shock Представляю сколько там калорий Exclamation Mark Shock Убойная доза, на полгода вперед Laughing out loud
01.04.2017
Mary Jane Watson, были такие опасения! Я боялась, что буду резать, а торт как дубовый получится) Но как ни странно вышло просто отлично, не сухой нисколько. Пропитанный, мягкий. Хотя с чем связано - не могу объяснить.
Я пропитку к сожалению, не знаю какую использовать. Фрукты/ягоды не люблю, просто сироп дико сладко. Может, что посоветуете? Просто пропитывать коржи (на будущее), но не очень сладкое.
Косметоголик, иногда можно Wink
Красивый тортик) Можно Нутеллу дома самостоятельно сделать, а Кит-кат заменить на Мерси, например. Спасибо за шикарный и простой в приготовлении рецептик. Все-таки домашнее (хоть из всего готового) лучше, чем в магазине "наплюют да с полу пособирают" (так моя бабушка любит говорить)
01.04.2017
даже не знало про этот торт. Так легко просто и красиво. Надо срочно его сделать)
01.04.2017
Как всё просто и здорово! Наверное с таким тортом и я справлюсь. Хотя я и отдельно от торта обожаю лопать M&M's.
01.04.2017
AlyonaBiathlona, мне на самом деле и простой сахарный сироп не очень сладким кажется) Иногда делаю пропитку из варенья (пара ложек, стакан воды, ложка чего-нибудь алкогольного, если есть), получается менее концентрированно по сладости, ну и не сказать, что ягоды) Еще пишут, что можно пропитывать зеленым чаем (заваренный чай, лимон, охладить и пропитать), ее вот пока не было повода опробовать, но может быть вам подойдет Wink
01.04.2017
МояСладкая,я с Вами согласна, домашние однозначно лучше! Я хоть в кремле уверена))) И отличные идеи с мерси!
А_нечка, попробуйте)))
Dudls, да, он очень прост)
Mary Jane Watson,я наверное какой-то термоядерный сироп сварила)))реально оч сладкий был)с зелёным чаем интересно - надо попробовать! Спасибо за ответ!
И ещё раз всем спасибо за внимание!
01.04.2017
У меня на тех выходных был торт). Хорошая идея
01.04.2017
Все гениальное - просто! В закладки!
01.04.2017
Очень оригинально! выглядит ярко и вкусно!
Ещё 23 комментария