Опубликовано 31 Август, 2013 - 12:02

Конфетки ИРИС "ФАДЖ" под названием "Молочная крынка" выпускает житомирская кодитерская фабрика "ЖЛ"

Угостила меня одна из подружек на Украине. Эти конфеты мне сразу понравились, потому что по сравнению с тем ирисом к которому мы все привыкли он был действительно вкусным. Мне всегда попадались ириски или очень жесткие, что жевать было затруднительно, или рыхлые...создавалось не очень приятное ощущение.

Эти же ириски мягкие, не приторно-сладкие, поэтому я и не заметила как "схомячила":) штук 7 за раз это точно!!!

На следующий день пошла в магазин и купила кило!!! Оказалось что они бывают 2 видов: молочные и шоколадные!

Я сначала пробовала молочные мне очень понравились, потом попробовала шоколадные, а эти еще больше понравились.....Вообщем я запуталась какие вкуснее........хотя все вкусные!!!!

Единственным недостатком для меня является полная дезинформация по поводу состава и калорийности.

Хотелось бы верить что нет Ешек., ведь настоящий ирис состоит из патоки, сахара, сливочного или растительного масла и сгущеного молока!!!

Для справки: Энергетическая ценность обычного ириса: 391ккал

P.S. эти конфетки хороши как к чаю, так и для сладкого перекуса, а так же хорошо их брать с собой в дорогу.....у меня в машине постоянно валяется несколько таких конфет!

Приятного Вам аппетита:)

Достоинства
  • вкусные
asc0rb1nk4рекомендует
31.08.2013
красивые фото... пойду и я поем конфетки Smile
31.08.2013
WhiteLyLy Спасибо, приятного аппетита:)
ням ням...вкусные фото Innocent
вкусняшка Laughing out loud
  • 28.07.2014
    Здравствуйте!!! Я сладкоежка, и дня не могу прожить без конфет, шоколадок и прочих вкусняшек. Больше всего я люблю ириски:-) Ела бы их бесконечно. С детства помню вкус ирисок, очень любила эти вкусняшки, сейчас на прилавках магазинов сотни разных вариантов, большая часть из них мне не по душе, брат …
  • Я очень люблю шоколад, конфетки и все сладкое. И вот где то две недели назад купила себе эти конфетки и Нугу. Конфеты Украинского производства. Они идут БЕЗ ГМО На вкус очень вкусные и сладкие. Очень люблю кушать их и пить чай. Купить их можно в супермаркете или же в продуктовом магазине.