Опубликовано 20 Сентябрь, 2015 - 09:32

Во время беременности решила красится натуральными красками. Почитав отзывы, решила попробовать Хну натуральную коричневую Lady Henna (индийская хна с добавлением басмы без каких-либо добавок). По отзывам читала, что у многих получается красивый коричневый цвет и даже неплохо перекрывает седину. При первом окрашивании я решила покрасить только корни, так как перед окрашиванием хной пользовалась краской на основе хны Triuga (Мокко) и она хорошо покрывала седину, т.е. цвет по всей длине у меня был коричневый. Заварила хну как обычно - очень горячей водой. Продержала краску более 2 часов, смыла и после того, как волосы высохли, была разочарована - седина местами вообще осталась в первоначальном виде, местами имела золотистый оттенок, общее покрытие волос - вроде бы взялось, но не такой насыщенный коричневый, как я предполагала. Читала, что хна и басма еще "дозревают" на волос и оттенок может стать насыщенней, поэтому не рекомендуют мыть голову дня 2-3. Подождала - действительно, седые вроде бы потемнели слегка. На следующий раз решила увеличить время выдержки до 5 часов, но история повторилась, опять седые волосы имели золотистый оттенок Sad. Корни отросли до 7 см и заметна была граница между хорошо закрашенными волосами с прошлых окрашиваний и после окрашивания хной Sad. В третий раз решила лечь с хной на волосах на ночь, Опять тоже самое Sad, и самое интересное, что после 8-9 часов окрашивания основная масса не седых волос не стала темнее - примерно тот же оттенок, ну а седые закрасились все тем же золотистым оттенком. Краску рекомендую тем, у кого нет седых волос либо они тонкие, так как на мои толстые, к сожалению, она очень плохо берется. Такое слабое закрашивание седины для меня - это большой недостаток, кроме того краска недешевая, но есть и ряд достоинств - экономность использования пачки в 100 гр мне хватает на 4-5 окрашивания корней, хна не сушит волосы и волосы после нее выглядят здоровыми и блестящими. Вобщем, когда необходимость отпадет, буду краситься либо краской на основе хны, либо химической краской.

Достоинства
  • Придает блеск
  • Тонкий помол хны
Недостатки
  • - дорого
  • Бесполезна для седых волос
julijamilajaрекомендует
03.04.2020
У меня абсолютно тоже самое получилось от этой хны. Седина только рыже-пожелтела и там где была отросшая краска, куда попала хна, цвет стал намного темнее. получилась очень четкая граница((. Волосы у меня очень тонкие, а вот седина толще.
Но качество волос улучшилось.
02.09.2023
Отлично закрашивает седые волосы при правильном заваривании и окрашивании. Хна- это вам не краска с колорантом на основе хны и требует другого подхода.