Опубликовано 29 Апрель, 2013 - 21:49

Волосы не красила давно и как-то заметила, что стали появляться седые волосы. Мне 25 лет, и конечно их появление меня сильно расстроило! Волосы длинные, пушистые, и такое разочарование. Сначала решила что это всё-таки не старость наступила, а нехватка витаминов. Пропила биоактивные добавки, результат нулевой. Заказала данный шампунь, а вдруг поможет? Честно говоря, в полное избавление от седины не верила. Но результат кое-какой от применения все же есть.

Опишу проблему более детально. Кожа головы, справа у лба/виска, покрывалась перхостью, причем слева перхоти не было. Кожа головы была постоянно сухая, и именно там стали появляться седые волоски, небольшими скоплениями. На других участках головы седые волоски редко встречались. Чтобы проверить эффект от шампуня я вырвала все седые волосы, до которых сумела добраться. Конечно я опасалась, что на похороны одного седого волоса придут семеро, но как еще проверить действие шампуня?

Описание шампуня: Сам шампунь имеет коричнево-серый цвет. Очень густой, нормально мылиться. Запах специфический, резкий, травяным мне вовсе не показался. Волосы моет "до скрипа", после него нужно тонну бальзама, иначе волосы все пересушенные, спутанные, не расчешешь. Для экономии, и так как его действие на волосах мне не понравилось, намыливаю его только на корни, втираю в кожу головы. По всей длине волос мою другим шампунем. Написано, что шампунь не содержит красящих веществ, на мой взгляд, лукавят, он все-таки окрашивает волосы в бледно-серый цвет. Новые седые волоски все же выросли, не в таком большом количестве как раньше, и цвет у них не кипенно-белый, а блестяще-сероватый. И сами волоски не жесткие, какими обычно бывают седые волосы, а мягкие. Перхоть прошла полностью, кожа головы не покрывается коркой. Пользуюсь два месяца, пока результатом довольна. Буду продолжать, и надеяться на лучшее.

Так как седые волосы стали менее заметны, но не прошли полностью ставлю твердую 4.

Фотка состава также прилагается

Добавила фото сравнения волос.

1 - волос с затылка, 2-волос со лба, активно омывался шампунем

Первый волос с затылочной части, там я активно не втирала шампунь. Второй волос со лба, эту зону я хорошо проработала. Многие не заметят разницы, но первый волос просто белый, даже сливается с бумагой, второй волос потемнее, и визуально в глаза не бросается. Конечно эффект минимальный, но все же есть.

Достоинства
  • Избавляет от перхоти
  • Подкрашивает седые волосы
Недостатки
  • Спутывает волосы
pampurрекомендует
08.09.2013
а фото волос можете приложить?? Очень уж хочется результат посмотреть)))
18.03.2014
Ржавая, я сделала фото, может вы сможете найти отличия Smile)) там такой едва уловимый оттенок, но в целом на голове несильно выделяется седой волос относительно других русых.
28.04.2014
Попробуйте добавлять в шампунь при мытье волос эфирное масло розмарина лекарственного. Это замечательное средство помогает избавиться от седины и особенно рекомендуется, если темные волосы.У меня тоже седые появлялись в челке пару лет назад. В какой-то полезной статье вычитала, начала пользоваться. Сейчас это вошло в привычку, а волосы седые пока больше не замечала:)