Опубликовано 27 Июнь, 2017 - 14:13

Всех приветствую!!!

Хочу сделать короткий,но ёмкий отзыв о данном магазине.

В спортмастер я хожу уже лет 7 наверно и ещё помню те времена,когда баллами можно было оплатить 100% покупки,сейчас баллами можно оплатить только до 30% и то если товар не входит в категорию "лучшая цена".

К этому лету мне очень нужно было обновить гардероб,я обошла кучу разных магазинов в городе,но к сожалению выявила 2 тенденции,либо просвечивает ткань и всё видно,либо просто плохо сидит подчеркивая всё минусы,при том,что на вешалке всё просто божественно смотрится.

Отчаявшись,я зашла в спортмастер,хотя там всегда одежда была либо из серии "только на пляж",либо из серии "спорт",а именно всё обтягивающее. Но мне нужен был городско-загородный вариант,а ходить в обтягивающем постоянно это только привлекать к себе взгляды нехороших элементов (гопники,алкаши,парни с низким моральным порогом).

Однако в этот раз мне повезло,и я нашла там себе и футболочку фирмы Demix за 599р,и шортики за 2190,но и то и то я смогла оплатить баллами,поэтому вышло достаточно бюджетно и как раз городской вариант,всё в меру обтягивает и ничего не просвечивает. Пока ходила выбирала обратила внимание,что сейчас в Спортмастере впринцепи появилось много одежды для города.

Особый плюс это конечно-ткань,из-за того,что она в большинстве своём тянется,она красиво сидит при любой фигуре,а не топорщится,как в предыдущих магазинах(у меня такое с шортами было).

==============================================================================

Теперь про то,чтобы я там не купила

В своё время я занималась фигурным катанием,первые коньки у меня были как раз из обычного спортивного магазина,в магазине было написано,что они годятся и начального уровня в спорте.

Но на деле всё вышло совсем ни так,они были слишком мягкие,лезвие у них было не совсем нужной формы,поэтому часть элементов я с появлением новых(профессиональных) коньков переучивала,а так же я в своё время чуть не получила травму,из-за неправильно распределяемой нагрузки на стопу.

Но время шло,и в Спортмастере сейчас зимой можно встретить 5-7 видов фигурных коньков,я конечно решила их померить,чтобы рассказать вам. Коньки от обычных в пределах 1000р до считающихся "профессиональными" фирмы Graf за 4500р.

Я вам не советую покупать в Спортмастере коньки впринцепи,ну может кому лень искать(или нет профессиональных магазинов) взять какие-то в средней ценовой категории за 2500р. И вот почему:

1 момент. коньки до 1000р это просто безобразие,если вы собираетесь кататься на них раз в сезон,то лучше возьмите их в прокат,ибо лезвие у таких коньков ржавеет моментально,если вы не будете насухо их протирать каждый раз,да и тупятся они ну чуть ли не "от воздуха" потому что просто лежат без дела в вашей квартире,а поточить коньки стоит 250р(в СПБ). Соответственно с точки зрения экономии это совершенно не экономичный вариант.

2 момент. Коньки средней ценовой категории,в магазине это вроде бы описывается как коньки любительские для частого использования. Ну это уже кое что,но открою вам тайну, любительские коньки в профессиональном магазине для хоккеистов/фигуристов стоят не дорого,буквально 2-2,5тыс.рублей,но там вы получите именно профессиональные марки и можно подобрать лезвие и ботинок(у проф.коньков их можно менять по отдельности). какие вы захотите.

3 момент.Коньки за 4 тыс для начинающих фигуристов это неприлично,они стоят меньше и можно уложиться в 2,5-3тыс,а то и дешевле,Спортмастер просто берет за бренд и не знание народа.

Итог: если у вас есть возможность покупайте профессиональный инвентарь (и для любительского уровня тоже) в профессиональных магазинах именно по вашей дисциплине. Это не стоит так дорого,зато экономит в будущем кучу денег и здоровье. Спортмастер просто наживается на вашем не знании и накручивает цены.

==============================================================================

Теперь коротко плюсы и минусы магазина(что значится,а что раздражает)

Плюсы:

1. Огромный выбор качественной и красиво сидящей одежды,как для пляжа и зимнего пикника,так и для спорта и города.

2. Можно купить по доступным ценам,или ценам не выше чем в обычных магазинах.

3. Консультанты там не навязчивые,но в тоже время готовые помочь.

4. Интересная система скидок,оплата бонусами до 30% от цены товара.Но и под конец сезона скидка 50% (кому не горит,можно подождать и при наличии размера купить туже вещь,только в 2 раза дешевле)

Минусы:

1. не рекомендую покупать спортивный инвентарь,качество не соответствует цене.

2.Продавцы на кассе.Это вообще отдельная история её стоит описать ниже.

Итак продавцы на кассе.

Вот сколько раз хожу и только 1 раз мне не предложили втюхать что-то на кассе,(и то только потому что была огромная очередь и 1 продавец,видимо ему было просто некогда).

В остальных случаях это "нужно купить ещё на (...) чтобы начислялись бонусы на следующие покупку,возьмите например мюсли / мы не можем списать сейчас бонусы,потому что вы купили товар до 600р-возьмите ещё что-нибудь,например мюсли " и так далее..там постоянно какая-то проблема,поэтому нужно что-то взять ещё..если начинаете отказывать,они как липкие мухи не ленятся и ещё по 5 раз говорят как это важно. Поэтому читайте внимательно правила магазина,чтобы знать разводят вас на кассе или правда нужно докупить на определенную сумму,лично я так и собираюсь сделать перед следующей покупкой.

Всем спасибо за внимание и будьте аккуратнее!

Вот такую симпатичную футболку я недавно купила всего за 599р.

Marly109рекомендует
Добрый день!

Благодарим Вас за положительный отзыв. Ваши комментарии переданы соответствующим специалистам.

С уважением, Команда Спортмастер!
8 (800) 777-777-1 (Звонок по России бесплатный)
28.06.2017
Неожиданно,но приятно,что Спортмастер следит за отзывами)) надеюсь станете ещё лучше)))