Среднее: 4.6 (всего голосов: 222)

AlinaMalinaa аватар
Опубликовано 31 Январь, 2015 - 02:28
Достоинства: помогает
Недостатки: для меня нет

Средство, которому я могу сказать спасибо!

Сегодня год как я не курю! Правда гордо звучит? А ты хочешь говорить также? Если да, тогда ты пришел по адресу!

Всвязи с годовщиной моей СВОБОДЫ, иначе я сказать не могу, решила поделиться с другими своим счастьем.

Я курила около 4 лет. Да, начала я это делать по малолетству и по глупости. Да, по началу я просто баловалась и не предавала этому большого значения. Но последние 2 года курения, я поняла, что сигарета поглотила меня полностью. Я засыпала и просыпалась с мыслью о ней. Мой парень был категорически против моего курения и несколько раз ставил передо мной выбор: "Либо я, либо сигарета". Но меня не останавливало даже это, я продолжала курить. Я пряталась, обманывала себя и окружающих себя людей, но когда я закуривала, я готова была послать к черту весь мир... когда тушила очередную сигарету, обещала себе, что когда-нибудь брошу курить.

Дорогой читатель, я убедительно прошу тебя решить для себя, кому нужно то, чтобы ты бросил курить? Маме? Папе? Сестре? Другу? Мужу? Если ответ таков, то можешь закрывать этот отзыв и курить дальше. Ты должен понять, что в первую очередь это нужно ТЕБЕ. Тебе и никому больше. Только тогда, когда я твердо для себя решила, что хочу бросить, только тогда мне удалось это сделать. Это основа основ. Только так и никак иначе.

Первое, что я сделала, я прочла книгу Аллена Карра. Книга очень воодушевляющая, и когда автор в конце книги просит Вас закурить последнюю сигарету, Вы твердо уверены, что ВСЕ. Хаа. Меня хватило на 1,5 дня.

Я начала бороздить просторы интернета. Но всевозможные средства типа Никоретте и т.д не внушали ни капли доверия.

И тут я наткнулась на какой-то форум, где каждый третий хвалил Табекс. Я начала изучать отзывы про Табекс.

Хочу отметить, что отзывы сыграли немалую роль в шаге к отказу от курения. Читая их, я будто бы заряжалась энергией тех счастливчиков, что бросили курить благодаря Табекс, так что и Вам я советую побольше читать отзывов, для Вас это будет некой поддержкой и стимулом: "Вот они же смогли, и я смогу!"

Купила я Табекс в аптеке за 472р, как сейчас помню этот день. Перелопатила инструкцию и начала пить(не буду подробно рассказывать об инструкции, в таблетках все написано).

~~~~День 1~~~~

Никаких ощущений, как курила так и курю.

~~~~День 2~~~~

Сигарета на вкус становится чуть тяжелее, в горле начало першить. Но тяга оставалась такой же, число сигарет в день также не изменилось.

~~~~День 3~~~~

За день выкурила только 3 сигареты(обычно 5-9). Стало тяжело курить, вкус стал совершенно иным.

~~~~День 4~~~~

Оставалась физическая тяга. Мол, чего-то не хватает. Через силу курю, не вкусно, но курю все теже 3 сигареты за день.

~~~~День 5~~~

Встала с утра с мыслью "покурить". Как сейчас помню этот день. Вышла на балкон, закурила... Не-вы-но-си-мо противно! Сделала три тяги и затушила. Улыбнулась и поняла, что все! Я больше не буду курить НИКОГДА!

Я продолжала пить таблетки согласно курсу, не пропуская ни одной. Курс состоит из 25 дней. На 19-ый день на телефоне прозвенел будильник, что нужно выпить таблетку, но я не стала этого делать, просто поняла, что нет необходимости (но раньше 15 дней не советую Вам бросать таблетки).

Я много читала, что цитозин, находящийся в таблетках, блокирует никотин и как бы "отторгает" его из организма, а мол когда перестаешь пить таблетки, организм начинает требовать его вновь. Ничего подобного! Когда раньше я и дня не могла прожить без сигаретки, а тут не куришь 20-25 дней, даже и думать не хочешь о сигаретах (опять же, возвращаюсь к тому, что я на 100% решила для себя, что хочу бросить).

Вы не представляете как становишься горд собою! Я просто порхала от счастья! Хвасталась всем, какая я молодец, и что никогда не возьму в рот сигарету!

Первый месяц без курения, это что-то с чем-то. Лично я, когда кто-то закуривал рядом, а не дай Бог в закрытом помещении, начинала кашлять и ругаться. Один раз, когда сидели на балконе с подругой и она курила очень долго, меня просто стошнило от запаха...да-да...в носу был запах дыма, я ходила и нюхала кофту, пропитанную духами, лишь бы перебить запах дыма.

Примерно пол года меня мучали сны, что я снова курю. Я плачу во сне и корю себя за это. Но как говорят, часто снится то, чего по-настоящему боишься!

Сегодня, когда прошел год, я могу с уверенностью сказать: я молодец, я больше не курильщик!!!

Если Вы боитесь случаев, что когда Вы выпьете, Вам захочется курить, то это не так. Поверьте, когда Ваши друзья будут бегать курить через каждые 20 минут, Вы с гордостью скажете себе НЕТ. Лично я, в каком бы состоянии не была, никогда не подумаю, чтобы взять в рот эту гадость.

Я считаю себя человеком не волевым. Я и думать не могла, что смогу. Для меня это достижение, как бы глупо это не звучало.

Кстати, если Вы из тех, кто считает, что: "Девочка, да ты мало курила, у меня зависимость намного серьезнее и стаж курения больше", то Вы в корне не правы. ЗАВИСИМОСТЬ ОНА ОДНА ДЛЯ ВСЕХ. Не существует наркоманов и "чуть-чуть наркоманов". Зависимость сильна у всех, и не важно сколько сигарет ты выкуриваешь за день.

Если этот отзыв воодушевил тебя на то, чтобы бросить курить, я буду по-настоящему счастлива, что кому-то помогла...хоть как-то.

Реши для себя, что ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочешь бросить курить. Если такой уверенности нет, не начинай пить Табекс. Отложи это на попозже. И когда точно решишь, дерзай!

Удачи тебе! У тебя все получиться, стоит только захотеть! Ведь ты человек, ты личность, и ничто не может властвовать над тобой! Smile

AlinaMalinaa рекомендует Средства от наркотической и алкогол. зависимости Sopharma Табекс / Tabex

31.01.2015
Мой муж курил 23 года, 5 лет уже не курит благодаря Табексу. Smile
31.01.2015
Поздравляю Вашего мужа! Это здорово! Здоровья ему и Вашим близким! Smile
01.02.2015
Smile
01.02.2015
Спасибо. И вам всего хорошего. Желаю, чтобы никогда(даже в минуты сильного душевного волнения) вас не тянуло к сигарете.