Опубликовано 10 Ноябрь, 2015 - 20:56

Добрый всем день!

Сегодня я расскажу Вам про книгу, позволяющую заглянуть в замочную скважину чужих жизней. Мы будем подсматривать за женщинами, которым Удается. Удается оставаться красивыми и желанными, интересными. Удается быстро вернуться в форму после родов. Удается научить детей уважать Вас и Ваше мнение.

Вообще эта книга не имеет ни каких конкретных советов кроме одного:

Перед тем как сломя голову бежать к малышу- подождите минутку.

Но об этом нам говорил еще дядюшка Спок. На самом деле всегда интересно читать про чужие жизни. Особенно не похожие на наши. Это такой сборник о том , что женщины не все ходят в грязных вещах по дому, а имеют вполне милую домашнюю одежду. О женщинах, которые не поставили на себе крест, а наоборот осознали, что появление ребенка это шанс быть по новому очаровательной.

Для меня книга оказалась полезной. Именно тем, что помогла взглянуть на материнство с другой стороны. Не как на каторгу с вечным недосыпом, грязной головой и бардаком в квартире. А как на что-то большее. Чужие примеры успехов мотивируют.

И дело не в самих француженках, которые оказались 7 пядей во лбу. Дело в любви женщины к себе.

Конечно это чистой воды художественная литература. Написано очень интересно и понятно.

Но с одним я не согласна: оставить ребенка прокричаться. Вы представляете маленькие красные глазки малютки, которая рыдала 2 минуты? Сердце разрывается. А чтобы на всю ночь??? Нет, я не то что своего, но и чужого ребенка не смогла бы оставить.

Цена - 538 рублей

Читала 2 раза. До и после родов.

Достоинства
  • Дает пищу для размышлений
  • Дает повод думать
  • Интересно и легко читается
  • Местами смешно
Недостатки
Юлия Шведенкорекомендует
10.11.2015
Книгу - в закладки точно)

А вот про прокричаться поспорю) Тот же Спок рекомендовал не реагировать на беспричинный плач, таким образом не потакать капризам. Мол это позволяет сохранить нервы родителям и не испортить характер ребенку.
Я бы, может, и не испробовала эту практику, если бы до меня её успешно не прошла моя тётя со своим ребенком. Я прислушалась и... попробовала) Именно это, как я понимаю сегодня, позволило мне безболезненно перенести младенчество сына, и не нервничать нам с ним обоим по пустякам) Уже через 4 дня он не плакал совершенно, когда я говорила, что ему пора спать, целовала и выходила из комнаты) При том что было ему тогда от силы 4 месяца)
10.11.2015
Согласна, мое сердце тоже не выдерживает, бегу сломя голову к ребенку, хоть и понимаю что так нельзя.
Удачливая нам скоро 2 месяца, и мне так жалко ее оставлять Smile Хотя если она и в 4 будет просыпаться, я подумаю об этом.
YLaLarina Большинство мамочек такие как мы с Вами Smile
11.11.2015
спасибо за отзыв: для меня это как раз актуально. Поищу эту книгу. Smile
11.11.2015
интересно бы почитать, но вот этот вот совет оставить прокричаться ребенка мне явно не подходит. Поэтому и мнение об авторе сложилось негативное. Да лучше я буду уставшая, но ребенок получит столько моего внимания, сколько хочет. На то он и ребенок Smile
Tatyanka M Рада, что Вам понравилось Smile
miranda27051 Да, ведь психологи доказали, что это вредно оставлять малышей. Хотя у подруги малышу 2 года, а режим сна до сих пор не установился. Это очень тяжело
11.11.2015
Интересная книга по описанию.
GalinAh Очень легко читается. Как художественна литература
13.11.2015
Очень полезный отзыв Smile
я тоже не могу оставить прокричаться , это какое каменное сердце надо иметь
15.11.2015
Мамочки, слушайте СВОЁ сердце и не верьте всему, что написано.
_Нита Пепито_ И я не могу Sad(
Ма-руся Согласна, каждый человек пропускает все через себя и решает, подходит ему или нет Smile
16.11.2015
Заинтересовали, думаю, что мне понравится.
03.12.2015
Наверное тоже стоит почитать
11.09.2017
Согласна) Наверно, Вас заинтересует "Боевой гимн матери-тигрицы" (не читали?). Там про китайское воспитание. У меня волосы дыбом вставали. Но интересно)
А "Французские дети не плюются едой" уже год как хочу прочитать, но всё руки не доходят. Когда-нибудь я это сделаю)