Опубликовано 18 Июль, 2016 - 09:43

В детстве я ненавидела рисовать. Потому что не получалось изобразить то, что задавали на уроках. А вот с собственным ребенком рисую с удовольствием. Нет, с изображением предметов у меня по-прежнему беда, но мне это и не нужно. Мне вдруг понравилось играть с цветами, их оттенками, цветовыми переходами. Сначала попробовала гуашь, затем акрил, и наконец акварель. На нее меня "подсадила"подруга художница. Захотелось попробовать, хотя в детстве у меня получались из акварели только бурые лужи и рисовать ею мне нравилось меньше всего. Но то ли краски стали с тех пор другими, то ли воды я лила тогда немеряно, но сейчас акварель мне стала понемногу покоряться.

Краски из детских магазинов огорчали бедностью и унылостью палитры. В профессиональных магазинах есть красивые акварельные краски, но и цены на них огого. Для детских забав покупать такие более чем не выгодно. Так что увидев вот этот набор из 36 ярких, сочных красок, я решила - надо взять.

Краски, кстати, порадуют не только малышей и таких чайников, как я, но и так сказать людей "рисующих".

Что примечательного:

• есть в палетке (как заметила моя подруга) весьма редко попадающиеся в "любительских" палетках цвета, которые непросто смешать - голубой "Тиффани" (как коробочки одноименной фирмы), "лавандовое поле", "клубничный чизкейк", "мятное мороженое", цвет свежей травы
  • есть телесный цвет (честно, не припомню, чтобы такой был в других наборах акварели и еще помню, что его не хватало в детстве, когда приходилось рисовать или раскрашивать лица)
  • все цвета сочные, жизнерадостные, а какие цвета, такие и рисунки
  • в комплекте кисть

Чем хороши в использовании:

• При рисовании краски не растекаются (если, конечно, с водой откровенно не переборщить и лужу не налить, дети это могут).

Цвета яркие.

• Бумагу не скатывают.
  • Краски с высокой пигментацией, рисунки получаются яркими, не уныло бледными.
  • Каждый цвет защищён бортиком. После рисования в палетке нет грязи.

Каждая краска с бортиком.

• Без проблем смываются водой. Тут после акрила и гуаши я вздохнула с облегчением.
  • Интенсивность цвета зависит от количества воды, ну это понятно.
  • Высыхая, рисунки не блекнут.

Рисовала моя подруга - набросок на скорую руку.

Покупала краски в магазине kids4kids.

Цена 761 р. со скидкой.

Достоинства
  • Много цветов
  • Не растекаются
  • Яркие
Мартовскаярекомендует
18.07.2016
Красивые оттенки, но по-моему для детской акварели 700 руб это очень дорого. У меня есть профессиональная художественная акварель, так вот стоит она не намного дороже. А для ребенка я беру обычную, все равно в итоге все цвета поперемешивает, воды пональет.
18.07.2016
Интересные оттенки, но, конечно, не для пейзажей в классическом понимании Smile
Цена завышена очень...
LiarSweetLiar
На пейзажи мы пока не замахиваемся, а для малышей главное чтоб было ярко Smile
18.07.2016
Такая красивая палитра цветов, необычная!
21.07.2016
Отличная палитра для акварели! Для ребёнка точно купила бы подобную. В детстве рисовать очень любила, но карандашом и маслом. С гуашью и акварелью не получалось.
26.07.2016
мне сама яркая палитра радует глаз! У меня есть палитра теней с Али.Заказала, когда жто было мейнстримом за смешные 150р .В итоге не пользуюсь этими тенями. Совсем! Но иногда открываю и любуюсь. Цветотерапия.
p.s.Рисунки мне Ваши очень понравились!
Спасибо )
Всем спасибо за внимание)