Опубликовано 29 Май, 2016 - 16:58

За кожей вокруг глаз ухаживаю около 5-ти лет. Глаза - зеркало души. Именно взгляд выдает наш возраст, как бы молодо мы не выглядели.

Как и многие, в свое время я считала, что специальные средства для этой нежной зоны - маркетинговый ход, и покупать их специально нет смысла. Сейчас с уверенностью могу сказать, что это не так. После 25 лет у меня резко стали появляться мимические морщинки и темные круги под глазами. Это моментально придает возраст, что очень неприятно.

Сейчас мне 28, и моя кожа вокруг глаз выглядит лучше и свежее, чем 5 лет назад, благодаря правильному уходу.

Данный крем из серии Prolixir использовала в комплексе с таким же дневным кремом

Не могу сказать, как они работают по отдельности, но в паре данные средства очень эффективны.

Подкупило наличие гиалуроновой кислоты в составе+я пропила ее внутрь. О таблетках напишу позже.

Итак, крем упакован в простую тубу из плотного пластика. Имеет удобный носик, который хорошо дозирует средство.

Запах - ненавязчивый, приятный.

Консистенция - нежная, легкая, нежирная, нелипкая. Распределяется по коже очень хорошо, впитывается быстро.

Обещания производителя:

Продублирую:

Активный крем для век – отличная профилактика увядания нежной кожи вокруг глаз и борьба с первыми морщинками: глубокое увлажнение и устранение первых признаков увядания кожи.
Показания к применению:
возраст от 25 лет;
первые признаки увядания кожи: тусклый цвет, шелушение, снижение тонуса кожи из-за потери влаги, мимические морщинки вокруг глаз, тёмные круги под глазами.
Клинические исследования*
Через 23 дня применения крема с Prolixir S20:
Общая длина морщин: - на 46,6%.
Количество морщин: - 37,2%.
Средняя длина: - 46,6%.
Средняя глубина: - 29%

Гиалуроновая кислота – природный полисахарид, образующий на поверхности кожи «дышащую пленку», которая удерживает влагу и делает кожу более гладкой. Гиалуроновая кислота обладает великолепной водосвязывающей способностью и оптимально воспринимается кожей; натуральный продукт.
Пептидный комплекс Prolixir S20 замедляет процесс старения, помогает вывести токсины из молодой, подвергшейся стрессу кожи, поддерживает природную защиту кожи. Prolixir S20 способствует сокращению накопления поврежденных белков, предохраняет их от повреждения УФ-лучами и радикалами, заметно уменьшает количество морщин и «тонких линий», повышает увлажненность кожи.
Кислородный комплекс Novaftem-O2™ (Aquaftem+DST-H) увеличивает содержание кислорода в клетках кожи и усиливает действие всех активных ингредиентов; активизирует локальную микроциркуляцию, стимулирует регенерацию кожи, активно участвует в синтезе коллагена.

Состав не самый натуральный, но ничего "криминального" в нем нет. Для меня главными признаками химозности являются слишком едкие отдушки и наличие липкой пленки после нанесения. В этих средствах таких "побочек" нет.

Плюсы:

1. Не оставляет эффекта липкой пленки.

2. Хорошо увлажняет кожу, при этом не утяжеляя.

3. Действительно работает - кожа выравнивается, выглядит более свежей и отдохнувшей. При регулярном использовании мелкие мимические морщины становятся менее заметными.

4. Не вызывает раздражения.

5. Экономно расходуется.

Нюанс: после нанесения может появиться небольшое покалывание, которое быстро проходит. От дневного крема из этой серии я его тоже ощущала.

Подводя итоги: данным средством осталась довольна. Морщин не прибавилось, а мимические стали практически незаметными. Кожа век выровнялась, стала более напитанной и здоровой.

Фото:

Сейчас я не пользуюсь консилерами и любыми другими маскировочными средствами в области вокруг глаз (по крайне мере, каждый день). Еще 3 года назад без пудры и тонирующего мусса я из дома не выходила, поэтому даже такой результат является значимым для меня.

Нежную зону вокруг глаз вообще рекомендуют поменьше нагружать. Считаю, что почти для тридцатилетнего возраста, взгляд вполне сносный. Smile

Возможно, эффекта добавила гиалуронка, которую я пропила внутрь, но кремом пользовалась еще долго после ее отмены, и результатом осталась довольна.

Оба средства рекомендую.

Цена - 100 грн каждый (300 руб).

Достоинства
  • Легкая текстура
  • Не утяжеляет
  • Нежный
  • Нет эффекта липкой пленки
  • Отлично увлажняет
  • Приятный запах
  • Профилактика морщин
  • Разглаживаются мелкие морщинки
  • Экономно расходуется
Pantera_11рекомендует
29.05.2016
Я вот пока не нашла идеального для себя средства... перепробовала тысячи. Может и до этого доберусь когда-то))
29.05.2016
Anastasia Bakay, попробуйте - уверена, что не пожалеете. Smile
30.05.2016
У Вас глаза лучше выглядят, чем мои в 25)
30.05.2016
Anna Kondratova, спасибо. Мои 3 года назад тоже выглядели хуже. Еще можно все корректировать. Smile
22.01.2017
хороший результат Wink