Опубликовано 25 Февраль, 2011 - 22:09

Захотелось мне на день рождения новый телефон (старенький 6131 уже совсем на части разваливался), долго выбирала, присматривалась, читала обзоры, тесты и решилась все-таки на покупку С5. Сразу отмечу, что на тот момент (июль 2010) я не хотела тачфон и искала небольшой тонкий моноблок.
С виду он меня сразу в себя влюбил, беленький такой, блестящий)) В руке сидит удобно, задняя крышка металлическая. Но как раз с этой самой крышки и начались первые проблемы. Я была готова к тому, что она будет облазить (на крышку нанесено матовое напыление, которое со временем стирается), но все равно очень печально было наблюдать, как облазит мой телефончик, учитывая то, что с ним я обхожусь предельно бережно((( Облазить он начал спустя недели 3 после покупки.. На фотках можно увидеть состояние задней панели на сегодняшний день.
Ну да ладно, это мелочи, облезет себе вся крышка и снова станет равномерной))
Дальше больше... Телефон начал время от времени подглючивать и перезагружаться - сам по себе, когда ему вздумается. Бывает, держу его в руках, набираю смс-ку или читаю книжку, да или вообще его не трогаю, а он ни с того ни с сего начинает перезагружаться... Но и это еще не все сюрпризы)) Однажды случилось такое, что в нем неизвестно по какому принципу переставлялись часы.. То есть, было, к примеру, 14.30, а телефон перезагрузился и стал показывать 17.13... То есть, вообще без какой-либо логики, так, от фонаря))))))))
И, надеюсь, последним неприятным открытием для меня стало то, что левая сторона экрана со временем стала какой-то рубцеватой.. То есть, под стеклом то ли что-то отслоилось, то ли еще какая-то ерунда произошла (см. последнюю фотку)..
А, и еще что меня раздражет - так это слабый виброзвонок. Иногда даже в переднем кармане джинсов не могу почувствовать, что звонит телефон... Да, и угол обзора не очень радует. Но к этому я тоже была заранее готова (впрочем, как и к отсутствию ВайФая).

Ну а вообще, не такой уж С5 и ужасный)) Красивый небольшой телефончик, довольно шустренький (если только не после мороза), со своими прямыми обязанностями справляется на пятерочку (но снова-таки, если не выпендривается))))

Думаю, годик с ним еще точно похожу, а там видно будет. Все таки, привыкла) Но если бы выбирала телефон сейчас, то С5 определенно не взяла бы...
Достоинства
  • microusb
  • аудио выход 3,5
  • стильный
Недостатки
  • корпус быстро царапается
  • нет wi fi
  • очень тормозит после пребывания на холоде
  • слабый виброзвонок
whisperне рекомендует
25.02.2011
Спасибо. Всё подробно описано- и достоинства и недостатки
25.02.2011
Вам спасибо. Рада, что Вы посчитали отзыв полезным)
08.01.2014
Полностью согласна с этим отзывом!!!
  • 22.10.2011
    Поздравьте меня,я наконец-то стала обладательницей потрясающего сотового телефона Nokia C5 с 5мегапиксельной камерой.Покупала его за 5990 в Связном.Шла именно за ним,так как очень понравились его технические характеристики:смартфон,5мегапиксельная камера со вспышкой,количество цветов…
  • 06.05.2013
    Всем доброго времени суток! Начну с того, что с сенсорными телефонами я не дружу. Неудобны они для меня c использовании. Поэтому когда c прошлом году на день рождение муж решил мне подарить телефон, пришлось долго выбирать модель.
  • 16.03.2011
    Решила супругу прикупить эту модель на день рождение. Вроде бы все необходимые функции есть, да и выглядит довольно респектабильно. После того, как точно определилась, пошла в Связной. Была очень опечалина, когда обнаружила, что цена его на полторы тысячи больше, чем в интернет-магазине Связной.
  • 29.01.2011
    Пользуюсь данным телефоном уже месяц. Он мне очень нравится! не очень люблю моноблоки, но этот.. теперь подробнее:Дизайн, комплектация, удобство Очень привлекательный по дизайну, подойдет как мужчинам, так и женщинам. Особенно симпатичен в белом корпусе (у меня такой).