Эйо аватар
Опубликовано 15 Октябрь, 2016 - 03:33
О cебе: поттероман, любительница книг
Достоинства: оригинально, отличный сувенир, смешная цена, это же гп!
Недостатки: грубоватая обработка деталей, короткая цепочка, отваливаются песочные часы, со временем теряет товарный вид

И снова всем здравствуйте)

Продолжаю свою, так сказать, серию о вещах из Гарри Поттера - "Стать гриффиндорцем")

Кто не хотел получить письма из Хогвартса, кто не хотел попробовать драже Берти Боттс или полетать на метле? К сожалению, нам, маглам, эти радости жизни не доступны, но благодаря Алиэкспрессу есть возможность собрать частички, мелькающие в поттериане.

Сегодня я расскажу вам о двух вещах, одна из которых - маховик - была куплена на Али, а другая..о, о ней я расскажу в конце)

Впервые маховик нам показывают в третьей части - "Узник Азкабана", где он сыграл немаловажную роль в спасении невинного человека)

Гарри Поттер и Узник Азкабана

Моя ссылка на маховик сгорела, даю новые - [ссылка1], [ссылка2], [ссылка3].

Маховик можно заказать разных цветов, с разным цветом песка, но мне приглянулись именно такие)

Маховик времени из серии "Гарри Поттер"

Перед нами миниатюрные часики с песком, которые вращаются в двух окружностях (третья не вращается), подвешенные на золотой цепи.

В первый раз скажу, что цепь коротка, ведь часики должны быть совсем маленькими, а цепь достаточно мощной) Сзади застегивается не на карабин, а на петельку.

Маховик времени из серии "Гарри Поттер", видно неровности
Маховик времени из серии "Гарри Поттер", видно неровности
Маховик времени из серии "Гарри Поттер"

Украшение достаточно тяжелое, объемное, носить его не скажу, что удовольствие. Но я не для носки и покупала) Та и не удобно было бы его носить. А с минусом, который существенен, еще и опасно - часики-то отваливаются. Клеила два раза, на второй раз смогла наконец приклеить, положила на полочку и теперь только любуюсь)

Маховик времени из серии "Гарри Поттер"

Еще из дефектов заметны искривления окружностей, также со временем немного темнеет металл, но это и не плохо, впечатление не портится. Главное, что он не облазит ошметьями.

На главной окружности есть какая-то надпись, толком не разобрать, так же украшают кулон звездочки, это выглядит привлекательно)

Ах, если бы действительно можно было провернуть эти часы и вернуться обратно во времени..Мне бы хватило и трех оборотов...(на момент съемки Smile )

Маховик времени из серии "Гарри Поттер"

В целом, это забавная вещь, волшебная, как сувенир - отличная для любителей серии "Гарри Поттер". Не смотря на недостатки, маховик - недорогая вещь, а эмоции оставляет приятные)

• А теперь о бонусе, который я обещала) Для любителей почитать лирическое отступление)

Давным-давно, когда я была маленькой, а точнее перешла в 4 класс, это был далекий 2004 год, мама купила мне железный пенал) На нем были картинки явно из какой-то истории, но на тот момент книги (лично у меня в городе) о Гарри Поттере не были ни популярны, ни даже на слуху, поэтому я знать не знала, что ж за чудо такое изображено) Кстати, любила фантазировать по этому поводу)

Гарри Поттер

И только спустя 3 года я узнала, что это тот самый Гарри Поттер) И картинки изображенные на пенале - это иллюстрации к первой книге.

Сейф в Гринготтсе
Сейф в Гринготтсе
Кнаты -- бронзовые, сикли -- серебряные, галеоны -- золотые
Кнаты -- бронзовые, сикли -- серебряные, галеоны -- золотые

Что касается носки канцелярских принадлежностей, то можете себе представить, как это грохотало в моем ранце) И в конце концов я решила его определить под стакан для ручек и т.д., ведь он складывался)

Этому пеналу уже более 11 лет..И хоть немного облупилась краска, все равно нет-нет да смотрю на пенал и становится приятно от воспоминаний)

Серия "Гарри Поттер"
Серия "Гарри Поттер"

Я попробовала найти подобное на али хотя бы, но либо я плохо искала, либо у меня по истине раритет)

Спасибо всем, кто прочитал и эту часть, я поделилась приятными воспоминаниями)

И как всегда..

Специально для Irecommend возвращалась в прошлое Эйо ♥

P.S. Не забудьте прочитать о других шагах, которые я подготовила:

и конечно о книге "Гарри Поттер и Кубок Огня".

Эйо рекомендует Комплект бижутерии Aliexpress Маховик времени Гермионы Грейнджер KN143 Harry Potter Time Turner Hourglass Necklace New Fashion 2013 Punk Hermione Granger Rotating Spins Gold Lover's Jewelry

Категория: Хобби
Название хобби: Киноатрибутика
Ame аватар
Ame
15.10.2016
Как же я мечтала о таких аксессуарах в юности, когда читала Гарри Поттера! Сейчас пыл поубавился, но вы взбередили мои старые желания Smile давно на Али ничего не заказывала.
Я смотрю, у вас полный сборник Росмэновского Гарри Поттера Love раритет для поттероманов Big smile
15.10.2016
Ame, спасибо за комментарий)
о да, я счастливая обладательница этого выпуска Laughing out loud
15.10.2016
Ну неужели они не могли сделать чуть-чуть покачественнее! Sad
15.10.2016
Интересная штучка Wink Да, с этими книгами многое связано,столько приятных эмоций... Я не особый Поттероман, но отзыв прочитала с удовольствием Innocent
15.10.2016
Choco_Cat,согласна, но это Китай)

_МаракуйЯ_, спасибо за комментарий Shy
Милая вещица. Задумалась, сколько оборотов хватило бы мне Smile
15.10.2016
С улыбкой почитала отзыв, особенно про пинал. Smile
Маховик весьма интересный, жаль, что подкачало качество.
_Uikos_, Wink

AnZHnA, спасибо Shy увы, но я и не ждала идеальности)
В тему Поттера, племяннику пришлось бы по вкусу!
17.10.2016
Дикая♥Орхидея, спасибо за комментарий Smile
26.11.2016
Мне впервые за все это время понравилась подача отзыва) Такая уютная и сказочная) Спасибо.
28.11.2016
Надежда73, спасибо, что оценили Shy очень приятно)
02.04.2017
при всей своей любви к такой теме... я читала в детстве только 2 книгу))) и фильмы уже полностью посмотрела, когда они все вышли (не считаю первых двух кассет, купленных на рынке с ужасным переводом) ...
03.04.2017
saheza, как не читала Shock
ну фильмы я смотрела по мере их выхода, но я их не люблю Laughing out loud