Опубликовано 21 Декабрь, 2014 - 16:18

Всем привет! Вот такой тортик можно сделать быстро и легко с кремом из маскарпоне! Я раньше делала масляный крем для торта,но уж больно он был тяжеловат и плохо держал форму. Капризный в применении и требующий определенной температуры. То ли дело Маскарпоне! Если вы не умеете готовить десерты,то с ним можно научиться это делать легко и непринужденно! Коржи можно испечь самой по рецепту классического бисквита. А можно купить готовые в магазине. Помним,что им необходима пропитка! Я использую кофе с сахаром. Далее крем из Маскарпоне и замороженные ягоды. Украшаем шоколадной крошкой.
Настаивается в холодильнике :)

О самом сыре: густая консистенция,сливочный вкус и доступная цена!( Кислый вкус указывает на испорченный продукт в следствии не правильного хранения). Многие жалуются на его густоту. Это всё равно,что жаловаться на сливочное масло из морозилки,что оно твердое и не режется... Сыр должен постоять при комнатной температуре,но не слишком долго,чтоб не растаять и не стать жидким.
Имеет вкус густых деревенских сливок. Это не те сливки,что продаются в пакетах. Те,кто пробовал настоящие сливки из свежего молочка,тот знает,о чем я веду речь!

Сроки годности и вес:

Производитель:

Состав: без консервантов и красителей! Но довольно большая жирность! Поэтому следящим за фигурой девушкам стоит ограничить его употребление! Экстракт розмарина приятно радует! Ведь всем известно,что это природный антисептик,который не позволяет портиться продукту.

Сыр отличный! Брать можно и даже нужно! Никогда меня не подводил!
Мои правила изготовления крема: все продукты,в том числе сыр вытаскиваем из холодильника на 30 минут!!!не более! Теплый маскарпоне взбивается катышками и плохо держит форму,это следует учесть,ведь если делать из теплого сыра,то получится жидкий крем. Тут уж не сыр будет виноват,а ваши способы его приготовления.
А теперь самый простой рецепт крема Smile 1 банка маскарпоне 250 гр,пол банки сгущенки,пакетик ванильного сахара. Все взбиваем блендером до однородного состояния и тут же выкладываем на пропитанные коржи,даем постоять 15 минут и на ночь в холодильник. Такой крем очень вкусный и нежный,держит форму!

А это рецепт от производителя,я правда боюсь сырых яиц в кремах,поэтому не делаю...

Радуйте любимых вкусняшками Smile
Сыр есть в продаже в любом магазине Минска! Идеален для тортиков,пирожных и прочих вкусностей! При правильном применении и подчеркнет вкус блюда и внешний вид придаст великолепный.
Да,немного дороговат! Но зато без красителей,ароматизаторов и прочих Е-шек.
Однозначно рекомендую!
Я смотрю на другие отзывы и поражаюсь людям! Мазать Маскарпоне на блины,печеньки и прочее. Люди! Это сыр-основа десерта! Он требует дополнений! Его не едят как самостоятельное блюдо! Прежде,чем критиковать продукт,нужно научиться готовить! Хоть я и не кулинар-кондитер,но с этим кремом тортики получаются просто объедение Wink
Достоинства
  • Вложен рецепт
  • Мягкая консистенция
  • Натуральный
  • Оригинальная упаковка
  • Сливочный вкус
Orange Autumnрекомендует
21.12.2014
О да,здорово Вы наши вкусовые рецепторы подразнили))) Хочу-хочу-хочу.
21.12.2014
Очень красиво и аппетитно!
21.12.2014
Обязательно попробую такой крем! Smile Все-таки, он более "легкий", по сравнению со сгущено-масляным, который в последнее время вообще не идет Smile
21.12.2014
А сколько стоит такой сыр? Для тирамису хочу взять, но все что-то "кусаются" с ценами.
Спасибо,девочки Smile
Цена 3,3 доллара.
Брала и не раз! Вкусный! Love
Какое невероятное вкусняшество! Мне такое мастерство, увы, не дано Shy
Ох,смотреть такие фото в ночи опасно..очень соблазнительно Big smile Oups
Спасибо Smile
Вау! Какая вкусняшкааа Big smile Love
Какая прелесть! Я не видела такой сыр! Хотя может просто внимания не обращала! Теперь хочу его попробовать! Smile
22.12.2014
Рады стараться для вас Smile. Замечательный вариант тирамису! Приятного аппетита Smile!
Спасибо ,люди и торговый представитель Smile
25.12.2014
Какой аппетитный торт,ммм). Я сыр в сладких сочетаниях не очень люблю, но этот рецепт возьму на заметку-есть в окружении любители сырков).
29.12.2014
Я как раз вчера видела у нас в Ашане такой сыр, крутила-вертела,но не стала брать)) Даже внимания не обратила, что это Беларусь производитель. А рецепт тирамису, вообще находка! Муж давным-давно просит приготовить ему, наш любимый торт. Теперь обязательно попробую! А у тебя на фото тоже тирамису?
29.12.2014
Анют,это тортик простенький, испекла бисквит,разрезала,пропитка-кофе,сахар,вода,и то что стекло от вишни замороженной. Потом крем со сгущенкой,вишня оттаяная и шоколадка на терке Smile я боюсь сырых яиц в креме Smile
29.12.2014
Мммм))) Спасибо))) На новогодние праздники порадую мужа тортиком с Маскарпоне)))
Приятненького аппетита Wink
Раньше, когда про такой сыр не слышали, делала сливочное масло со сгущенкой. А Маскарпоне обычно на печеньки намазываю Big smile Надо будет как- нибудь тоже крем сделать, уж больно аппетитно у Вас все выглядит Smile