Anastasium аватар
Опубликовано 4 Ноябрь, 2016 - 20:30
О cебе: мечтаю стать стюардессой
Достоинства: <3
❤Hello

Это не первая моя книга в оригинале, и уж точно не последняя, потому что каждый раз, когда я осознаю всю суть книги,читая на не родном языке - дальше остановиться уже не могу. И это к лучшему!

Чем меня поразил сам Писатель? (да-да,вот он рили Писатель с большой буквы)
Во- первых : своей манерой написания. В основном, вся "классика" пишется в таком разговорном стиле, что в диалогах не разобрать почти не словечка ( настолько там страшные сокращения и "съедания" слов), а вот в этом произведении все довольно-таки культурненько и не так мучительно для читателя - не носителя языка.
Это первая моя книга от Артура Хэйли! И вот тут-то хочу сказать - Во-вторых: меня очень удивляет,когда со своим Upper я могу взахлеб читать не обращаясь даже к словарю? и так страниц 10. Это не значит,что там написано незамысловатыми словами, наоборот. Из его описаний и пояснений я прекрасно улавливаю суть всех слов и смысл.
О самом сюжете.
Вот не зря название этого отзыва "сейчас бы в аэропорт"! Для меня это место очень любимое, и я с нетерпением жду новых путешествий, путь в которые мне откроет именно аэропорт.
Я мечтаю стать стюардессой. Но вот второе собеседование..и тщетно.
Читая, я вижу своими глазами что происходит в жизни персонала аэропорта, чувствую их эмоции, вживаюсь в роль той же стюардессы...и становится так приятно,будто я действительно находилась там, приобрела опыт,хоть и не всегда(как в книге) удачный.
Спасибо огромное, тем писателям,которые открывают для нас двери в неизведанные ситуации и дают возможность побывать в том или ином месте так сказать "заочно".
Я довольна прочтением этой книжечки. Несомненно. Вот только не знаю что сказать про русскую версию. Знакомиться с ней тоже не собираюсь:) Так что, учите английский и наслаждайтесь оригинальными творениями!
Всем спасибо.

Anastasium рекомендует Аэропорт, Артур Хейли

В центре сюжета - обычный день американского аэропорта - грязный, неуютный, продажный. На каждом углу на пассажирах пытаются нажиться. Буфеты, рестораны, автоматы - все здесь направлено на то, чтобы вытянуть из рабочего и крестьянина последнюю копейку.
Главный герой - циничный и рассчётливый Мел Бейкерсфелд - менеджер, кровопийца, эксплуататор. В ледяную пургу он не гнушается выгнать рабочих на улицу, убирать снег. Бейкерсфелд дрожит за каждым долларом. Бездумно и бесцеремонно отстаивает он интересы крупных компаний, ставя под угрозу жизнь пассажиров. Его стараниями в аэропорту продолжают продавать никому не нужные и даже вредные страховки. Ещё бы, ведь аэропорт получает долю от "заработанного"!
Автор книги: Артур Хейли