Опубликовано 31 Март, 2012 - 11:20

Вышла я с декрета на работу в том еще году, а нас перевели на карточки, Приватовские...
Я противник, но куда было деваться.

Парень, который занимался оформлением карточек, продержал меня в очереди... 4 часа!!! Я там чуть не умерла! Он на столько медленный, что мне уже казалось, будто я нахожусь в фильме с замедленными съемками.

Потом саму карточку делали где-то недели две. И когда я ее забирала, вы не поверите - мне снова пришлось сидеть в очереди, правда, на этот раз уже три часа!

При оформлении мне выдали кредитную карту (которой я поклялась себе никогда не пользоваться, но клятву нарушила) и рассказали об их новой программе, которая называется "Копилка". О ней, собственно,и пойдет речь дальше!

Копилку можно открыть, например, на год. Каждый месяц, при зачислении зарплаты, деньги из основного счета будут переходить на эту копилку.

Через год вы можете снять набежавшую сумму и потратить ее на подарки близким Smile

Перспектива показалась мне классной, и я подписалась на сей развод для лохов.

Зарплата у меня была небольшая - полставки, 800 грн, я решила, пусть в копилку пересылается по 50 грн ежемесячно. Итак, считаем! Копилка вступила в действие с ноября 2010 года, деньги я попыталась снять в январе 2012... 15 месяцев по 50 грн = 750 грн.

Я снимала деньги с их кредитной карты (тут, правда, обошлось без нае...) и решила погасить кредит, сняв деньги с копилки, заодно и купить дорогим подарки. Сначала я удивилась от того, что закрыть счет можно только там, где ты его открывал. Потом, когда я услышала сумму, находящуюся в копилке, у меня глаза натурально повылазили из орбит - 290 грн!!!

Когда я, подавив некстати нахлынувший синдром отнятого языка, спросила "А где же остальные деньги?!", мне популярно объяснили, что вся остальная сумма была снята в качестве платы за услуги банка, которые он мне любезно предоставлял (то бишь, эту копилку)!
Далее ноу комментс, как говорится, решайте сами.
К остальному могу добавить то, на сколько медленно и с кучей рекламы работают банкоматы, после посещения отделений начинаются звонки а-ля как вам наши услуги и т.д.
Достоинства
  • много банкоматов
Недостатки
  • ворует деньги
  • навязывание ненужных услуг
  • неквалифицированные работники
  • нет прозрачного обслуживания
  • плохое обслуживание
Augustineне рекомендует
Уважаемая Augustine, для проверки информации по Вашему вопросу уточните, пожалуйста, Ваши контактные данные либо адрес электронной почты для обратной связи с Вами.
С уважением, ПриватБанк.
18.04.2012
Уважаемый ПриватБанк! Я уже месяца два как сняла эти несчастные 290 гривен, и объяснение оператора вписывается вполне, так что нечего уже уточнять, счет давно закрыт. Что же вы умалчиваете о всех условиях этой копилки, когда предлагаете людям открыть ее, а?
11.02.2013
А когда эти деньги нужно забрать, именно в день, когда открыли счет через год?
09.07.2013
Наталья 23, уже не помню подробностей, но, по-моему, если вы открываете ее на год, то забрать деньги раньше этого срока нельзя.
14.09.2013
начнем с того, что за обслуживание копилки, да и как за вашу зарплатную карту, банк не взымает деньги за обслуживание) это абсурд) не та категория продукта, и не та категория клиента, с которого берут плату за обслуживание Laughing out loud а то, что на копилке оказалось не 750, а всего 290 грн. так это вы лучше по выписке бы посмотрели) скорее всего после начисления зарплаты вы снимали денюшку, забыв о том, что еще ж 50 на копилку должен улететь. зачастую так и бывает) клиенты сами вперед снимут деньги, а после удивляються почему не списали на копилку или реглярку...и еще ньюанс, копилку можно закрыть в любом!!! отделении... в терминале, и приват 24! и не обязательно ждать год! в любое время всю сумму либо часть! и плюс проценты! 16% годовых! Так что не стоит так категорично заявлять свое "фе" не разобравшись в проблеме)
03.10.2013
Минуточку! Вы меня обвиняете во лжи?
Если бы я могла закрыть счет под названием копилка где угодно, я бы стала переться из одного конца города в другой, по-вашему??? Да и мне было на тот момент сказано именно так, и никак иначе, уж поверьте мне, я сунулась в ближайшее отделение для этого, но получила от ворот поворот. Если приват банк и ввел такие упрощения, то, видать, не так давно, потому что в 2011 году, повторяю, было сложнее.
Касаемо денег, снимаемых раньше, чем они могли попасть на счет... возможно... За тем маленьким исключением, что мне было русским языком сказано о процентах, снятых меня за пользование.
И что вы так удивляетесь, что, мол, не тот слой населения, чтоб проценты снимать? А с кого им их снимать, если не со среднестатистического работяги? Может, с толстосумов, которые держат свои деньги в швейцарских банках, а?
Вот они снимают процент за пользование кредитом у них - и это неоспоримый факт. Да, с зарплатных карточек и с социальных они денег не берут. Признаться, не замечала даже, чтоб у меня денежки пропадали, как это бывает в Авале (Райффайзене). Но тем не менее!
Наткнулась на этот отзыв сейчас, в 2016 году, и хочу сказать справедливости ради, что у мужа и почти у всех коллег на работе есть копилки, и никаких проблем с копилками никогда не было. А тем более внезапной пропажи денег.