Среднее: 2.7 (3 отзыва)

Tigrejn аватар
Опубликовано 18 Июль, 2014 - 15:38
Недостатки: не водостойкий, не защищает, не увлажняет кожу, плохо распределяется

Собираясь в отпуск в солнечную страну с очень активным солнцем, хотелось и кожу защитить, и денег сэкономить, т.к. путевка, сборы, сумма с собой - и так затратно. Думала: "Ну чем может отличаться один крем для загара от другого?". И купила дешевый крем объемом 200 мл в майонезном пакетике. Открыла только на отдыхе. И после первого же пребывания на солнце и я, и мой МЧ превратились в местами красных и чешущихся, местами белых рассерженных существ.

Мой дивный загар
Мой дивный загар

Как видите, загар пятнами, откуда-то белые проплешины, обгорели подмышки (!).

Упаковка
Упаковка
Состав сего чуда
Состав сего чуда

Мои конкретные претензии к крему:

- несмотря на негустую консистенцию, очень плохо распределяется, залипает на руках, между пальцами, на кожу тела ложится комками

- из-за этого одни места оказываются защищены от солнца слишком хорошо и остаются белыми, другие - вообще не защищены и краснеют, обгорая...

- неудобная упаковка: из-за жидковатой консистенции крема выливается всегда больше, чем нужно, так что ни разу не экономично получается

- позиционирован как водостойкий, но после первого же купания от него на коже не остается и следа и есть риск сгореть, понадеявшись на то, что он не смылся

- стирается на одежду, полотенце: если после нанесения на все тело полежать на животе, а потом перевернуться, - привет, красное пузо!)))

Совершенно не защищает кожу от солнечного ожога: были случаи возникновения сыпи после солнца на тех местах, где он точно был нанесен в хорошем количестве. Кожу не увлажняет, т.к. после душа все зудит, колет, как иголочками. Без мощного успокаивающего средства after sun не обойтись.

Кстати, посмотрев состав, я не нашла там ни окиси цинка, ни двуокиси титана. За счет чего он должен защищать, мне интересно...

В общем, 1 звезда - это за само существование этого недоразумения, вторая - за то, что при жирном нанесении он все-таки оставляет белые пятна, т.е. чего-то там блокирует.

Не советую никому. Покупайте качественный крем и не портите себе отпуск.

Tigrejn не рекомендует Эмульсия для загара Sun Energy c маслом ШИ. SPF 25 (дой-пак)

кошмар
19.07.2014
Надя, если вдруг еще соберешься на отдых в жаркие страны - обрати внимание на солнцезащиту от Эйвон. Я всегда брала в Турцию - и цены доступные, и защищает на ура, наносится равномерно. Перепробовала много средств.
До этого брала Гарнье, тоже самое что эйвон, только дороже.
А многие девчонки рекомендуют средства от Коластина. Все хочу взять попробовать, но тропический отпуск мне никак не намечается)))
19.07.2014
Собираться буду обязательно, а как получится - Бог знает)))
Спасибо за наводку. Наверное, я дикарка, но Avon последний раз покупала в школе, когда в 9 или 10 классе училась.
19.07.2014
Ну вот, сэкономили, ага... С активным солнцем надо максимальную защиту брать и что-то проверенное!
20.07.2014
У меня знакомая отдыхала в Тае с защитой spf50 и не загорела вообще. В последний день вышла на пляж без защиты, чтоб получить хоть какой-то загар, и вернулась домой обгоревшая)))
  • Просто находка! (состав)

21.06.2012
    London аватар

У меня кожа бледная поэтому на солнце моментально сгорает и покрывается веснушками, а загар так и не появляется, вот приходится защищаться от веснушек средствами с защитой SPF25.

• ОТВРАТИТЕЛЬНО!!!! оценка - минус сто!

25.07.2012

отвратительный крем!!!! один раз намазала лицо (по настоятельному совету подружки, поскольку она боялась, что оно у меня совсем сгорит) и на след утро проснулась с нереальной аллергией!!!!! все лицо усыпано мелкими прыщами, опухшее, красно-бордовое, болит!!!! себя в зеркале я не узнала вообще!