Опубликовано 14 Март, 2015 - 13:04

Я дважды делала заказ через сервис Аптека-ру. Вот моя история.

Плюсы Аптеки-ру

Лек.средства там действительно стоят дешевле, ассортимент довольно большой, и все же все что требуется за один раз заказать не удавалось - все равно чего-то не было. На сайте сразу видно что есть в наличии, так что с этим проблем нет. Для заказа нужно пройти небольшую регистрацию на сайте [ссылка], там необходимо указать свой мобильный номер - я считаю это правильным, так чтоб доказать что это никакая не подстава а вы действительный покупатель. Точек где забрать свой заказ тоже много. Я живу на 3 Дачной в г. Саратове и вблизи моего дома даже таких мест не менее 3. Аптека-ру работает с сетью аптек Кардио, и свои заказы они привозят по их точкам. Вам нужно знать номер своего заказа и его стоимость, но обычно такой заказ на точке всего один на нужную вам дату, так что сложности в нахождении вашего заказа нет.

Для покупателя доставка до аптечной точки тоже бесплатная - он платит строго по указанной ему ранее сумме согласно заказу.

Теперь о минусах.

Минимальная сумма заказа через Аптека-ру - 300 рублей. Я не могу сказать что сумма эта такая уж значительная, тем более в наши времена когда все втридорога. Всегда можно что-то подкупить заодно, чтоб оформить заказ.

Ассортимент на сайте довольно большой, и все же все что требуется за один раз заказать не удавалось - все равно чего-то не было.

Самый главный минус - это несогласованность при доставке с точками выдачи - непосредственно аптекой Кардио. Товар приходит во время, но документы на него приходят им отдельно, и даже если товар есть, забрать вы его не сможете пока не придет этот документ. По моей практике это занимает до 3-4 дней. И позвонить некуда - телефон они дают только точки выдачи, и то неверный. Приходилось уточнять телефон аптеке уже в самой аптеке. А в первый раз вообще пришлось 4 раза в аптеку ходить чтоб узнать дошли ли документы мои. В общем не самое приятное ощущение от сервиса. Хотя товар получила в полном составе.

Достоинства
  • Приятные цены
Недостатки
  • Минимальная сумма заказа - 300
  • Несогласованный сервис
Людмила Саратоврекомендует
14.03.2015
Много уже раз заказывала, и никаких заморочек, так что это видимо вина вашей местной аптеки ...
Вероятно так и есть. Просто смущает недостоверность данных присылаемых аптекой-ру, ведь они же были должны знать о таких вещах. Я и готова была подождать, просто уж сказали бы точно когда можно забрать товар, т.е. сделать все чтоб заказ был готов к получению, ато как-то странно - заказ в аптеку от них пришел, а документы от них же - нет.