Опубликовано 21 Январь, 2013 - 15:19

Метод снижения веса по Борменталю сводится в основном к расчету потребляемых калорий. Психоэмоциональный настрой создадут психологи центра Борменталь. Но лично я обошлась мамиными наставлениями,которая удачно прошла полный курс.
Для подсчета калорий нам понадобятся:
- электронные кухонные весы;
- калькулятор;
- тетрадь.
Описание: Отрезаем кусок колбасы, взвешиваем навесах видим цифру 50 грамм, затем смотрим этикетку в колбасе 350 ккал в 100 гр, итого получаем 50х350/100=175 ккал в одном кусочке, записываем в тетрадь. И так весь день.
Для интенсивного сброса веса ставим норму 1200 ккал в день. Для того чтобы легко продержаться на диете, приходится выбросить все жирное и сладкое, т.к. в 100 гр шоколада содержится - 560 ккал, а в 100 гр жира - 700-900 ккал. (700 животный жир, 900 растительное масло) А в 100 граммах куриного филе - 107 ккал. Так что обезжиренное мясо и зеленые овощи (капуста 22 ккал) большие помощники при похудении.
Достоинства: Есть можно все, но вот торты и печенье по 50 грамм в день (макс).
Недостатки: Если снова бросить правильное питание и вернуться к жиру и углеводам, вес вернется.
Вывод: Я держу вес третий год. При срывах и наборе веса на 2-3 кг, я вновь возвращаюсь к куриным грудкам, тушению и к одной зефирке в день.

ТАБЛИЧКИ КАЛОРИЙНОСТИ ПРОДУКТОВ ЕСТЬ ВЕЗДЕ В ИНТЕРНЕТЕ И НА ЭТИКЕТКАХ.

Будьте стройными, красивыми и молодыми.

Мои фото до и после прилагаю. Одно море Красное, второе через 3 года средиземное
Достоинства
  • Дествительно худеешь
  • Легко уходят килограммы
  • По-другому никак
Evginaрекомендует
отличный результат!!!
+++
отличный результат!!!
21.01.2013
Evgina, полностью согласна, это единственный действенный метод! Только я считаю еще белки-жиры-углеводы.
21.01.2013
Спасибо всем, да я тоже жиры белки углеводы стараюсь сбалансировать, но это еще сложнее для меня)))
21.01.2013
неужели вы себе полненькой не нравились? такая красота! отзыв отличный +
Худышка+++
21.01.2013
Честно говоря я себе нравилась. Просто раньше я весила 63 кг, а после родов 80. Поэтому настроилась, и теперь рада себе!
Молодчинка)))!!!
21.01.2013
+ и сколько разница, если не секрет?
Разница около 15-17 кг. я позволяю себе поправляться на 2 - 3 кг
21.01.2013
Всем спасибо за положительные эмоции!
21.01.2013
Какая же Вы молодец! Сейчас у Вас прекрасная фигура!
Спасибо Вам))))
21.01.2013
полностью согласна, подсчет каллорий - самый простой и верный способ похудения!
21.01.2013
Замечательный отзыв, подсчет каллорий - единственный верный способ похудеть. Фигура идеальная!!!
супер-результат! Хотя и ДО у Вас была отличная фигура! Wink
Спасибо девочки)))
21.01.2013
Результат очень хороший, но вы и ДО были вполне хороши. Не запущенное состояние, так сказать Smile Но вот считать калории... мне кажется это такая морока, явно не для ленивых Smile По мне фитнес гораздо проще осилить Smile
21.01.2013
Спасибо за комплименты, я тоже фитнесом параллельно занималась. Но "Борменталь" не одобряет. Если спорт есть, тогда 1200 ккал, маловато
21.01.2013
Очень хорошая фигура стала, Вы молодец!
21.01.2013
умничка, что еще сказать!
на фото "до" обычная женственная фигура, зато сейчас видно результаты ваших стараний, очень красивая фигура, причем женственности не убавилось)
21.01.2013
у вас уже была очень аппетитная фигурка)но сейчас результат налицо)+
22.01.2013
Отличный результат и сила воли! Знакомая тоже по этой системе питается. Только это создает неудобства, если она идет в гости, к примеру Big smile Весы с собой не возьмешь, так что "на глаз" питается. И еще, как быть на работе? Puzzled С собой брать заранее взвешенную еду? Big smile
Ну это не для меня точно, времени и терпения не хватит. Лучше фитнес)) +
Но Вы - молодец! Smile
22.01.2013
у меня подруга с мамой тоже по Борменталю худеют, только вчера разглядывала их весы и дневник Smile. им нравится:-) и к предыдущему комментарию - на работу они берут взвешенную еду, ну или что б на упаковке была каллорийность Smile
Darina_Tver, спасибо за ответ! Smile
22.01.2013
Благодарю за добрые слова, ВСЕХ! на работе стараюсь брать еду с собой, просто уже знаю что там есть или нет (ЖИРА). А так давно уже "на глаз" питаюсь Smile
и до было классно, но после просто супер++++)))
11.02.2013
Большое спасибо за комментарий)))))
17.05.2013
Какая красота! Фото в голубом купальнике - роскошное. Я тоже считаю калории, и вес движется, но, если честно, даже не верится, что когда-нибудь я похудею до вашего состояния! Очень красивая фигура!
01.04.2014
Даже не знала, что этот способ называется методом Борменталя)) Буду знать. толково всё описываете)
09.04.2014
Спасибо большое, этот метод теперь переименовали, Центр снижения веса Доктора Гаврилова. Принцип один - считаем калории.