Опубликовано 12 Январь, 2017 - 16:23

месяц или более
    140 руб.Куплен в Беларуси

Доброго времени суток, любимые мои читательницы.

Я люблю беларускую косметику. Я говорю об этом постоянно. И эта очередная жемчужина фирмы Markell.

К сожалению, у этой чудесной эмульсии есть недостаток-это ее объем! Всего лишь 10 мл. Это так мало, это такая малюсенькая баночка. Я когда в первый раз открыла коробку, я не ожидала увидеть маленькую "кнопку". Кроме шуток, в следующий раз я куплю себе 2-3 упаковки сразу, чтобы время использования было достаточным для значительных изменений в коже. Быстро расходуется. 1 пипетка - это примерно 1/5 баночки, то есть 5 нанесений, ну может 7 максимум, а если и утром и вечером, то 3 дня всего лишь использования.... Я пыталась растянуть удовольствие: использовала 2-3 раза в неделю утром перед макияжем.

Все остальное в этой эмульсии сплошные достоинства. Наиболее комфортного средства для кожи трудно представить. Сыворотка как заботливая вуаль, покрывающая кожу. ​

• Все покраснения и раздражения проходили тут же, после нанесения.
  • По консистенции: и не жирная и не водянистая - густой гель, который сразу же впитывался без липкого слоя.
  • запаха никакого
  • кожа как будто расцветала: шелушения и сухость проходили, то есть увлажнение прекрасное, и жирный нос переставал быть блестящим. Матирование и контроль над выработкой кожного жира - вот это свойство сыворотки я для себя запомнила как самое заметное. У меня нос жирный, а все остальное сухое...
  • я уверена, что и с морщинами тоже борется, но за эти 2 недели я не успела заметить результат

Все 33 удовольствия для лица, подходит для лубого типа кожи. У меня только реально одни комплименты.

Цена тоже такая привлекательная: я купила в Полоцке (Беларусь) за 120 рублей (российских).

Надо посчитать сколько нужно купить баночек, чтобы пользоваться 1 месяц утром и вечером. Итак, если 1 баночки ну пусть на 4 дня. Значит мне нужно 7-8 баночек. 7*120=840 рублей полнейшего комплексного нежнейшего ухода и восстановления кожи. (Главное, чтобы муж не видел, что я покупаю 7 коробок, а то подумает, что все крыша едет).

А знаете что полезного в муцине улитки? А все! Благодаря муцину улитка восстанавливает свою раковину после повреждений, так же восстанавливается и наша кожа.

Улиточная слизь состоит из воды и муцина - сложного белка (гликопротеина), обладающего уникальными свойствами и выполняющего важнейшие биологические функции. У улиток муцин отвечает за регуляцию процессов минерализации и формирование улиточной раковины. В ответ на физический стресс или повреждение ее раковины улитки выделяют особый секрет. Улиточный муцин густой, содержит аллантоин, коллаген, эластин, витамины и гликолевую кислоту, белки, полисахариды (в том числе и гиалуроновую кислоту), минеральные соли и активно стимулирует регенерацию клеток, восстанавливая улиточный «домик». Именно эта слизь является ингредиентом для косметики.

Когда я покупала, я не читала состав, я просто хотела косметику с улиткой. Разбирать состав и экологичность я буду только сейчас. Хоть бы, хоть бы, хоть бы состав не испортил мое мнение...

Состав
Состав

(INCI): Aqua, Butylene Glycol, Snail Secretion Filtrate, Caprylic/Capric Triglyceride, Steareth-2, Steareth-21, PEG/PPG-14/4 Dimethicone, Isononyl Isononanoate, Cyclopentasiloxane, Cyclohexasiloxane, Cetearyl Alcohol, Dimethicone, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Isohexadecane, Polysorbate 60, Glycerin, Hippophae Rhamnoides Oil (nano), Lecithin, Tocopherol, Parfum, Sodium Hyaluronate, Methylparaben, Propylparaben, Sodium Benzoate, Ethyl Hexanediol, Phenoxyethanol.

Какой состав я не начинаю разбирать и вчитываться - все тюбики оказываются не идеальными, обязательно что-нибудь находится вредное для кожи, и эта сыворотка не исключение. Хорошо хотя бы, что самый главный компонент-секрет улитки- находит на 3! месте в списке, а у Белиты на предпоследнем.

ВЫВОД: Мне сыворотка понравилась очень и при возможности я куплю ее еще. Лучше бы я вообще не начинала читать состав, если средство действительно понравилось)))))

Со всех сторон
Со всех сторон

Спасибо за внимание!

А еще я купила и уже опробовала на себе дневной крем и ночной крем от Белиты с муцином улитки из новой серии.

На радостях от хорошего эффекта этой сыворотки, я купила себе всю серию Bio Helix.

Маска-пленка для кожи лица Markell Bio Helix с муцином улитки

Антицеллюлитное термо-обертывание Markell Bio Helix

Эмульсия для лица Markell Bio Helix с муцином улитки

Крем для лица Markell Крем-комфорт с муцином улитки для жирной и комбинированной кожи дневной

Мусс-желе для умывания Markell Bio Helix с муцином улитки

Malingрекомендует