Среднее: 4.7 (всего голосов: 42)

Сёри аватар
Опубликовано 2 Ноябрь, 2015 - 20:28

Для начала покажу Вам то, для чего Вы и зашли в этот отзыв, а именно фото результата. Иначе какой смысл читать дальше?

Слева направо: до применения, после первого применения, после 3.

Думаю, результат очевиден!

Для маски брала именно глину DNC, так как из всех испробованных мной у этой самый однородный и мелкий порошок.

Глина упакована в бумажный пакетик, находящийся внутри очень симпатичной картонной упаковочки.

Цена 50-70 рублей за 130г.

А теперь ВНИМАНИЕ рецепт маски:

Нам понадобится:

• Глина черная 2 чайные ложки.
  • Вода
  • Эфирное масло лимона 1-2 капли
  • Эфирное масло мяты 1 капля

Все ингредиенты смешиваем(воды добавляем столько, чтобы получилась консистенция жидкой сметаны)

Наносим толстым слоем на лицо и при желании шею (если кожа очень чувствительная можно нанести только на проблемные зоны).

Ждем до засыхания маски (если маска долго не подсыхает, то 20 минут будет достаточно).

Смываем маску.(Это непросто).

Лично я после этого протираю кожу кусочком льда, а через несколько минут наношу увлажняющий крем.

Важно!!!

1. Маску следует делать вечером, так как в течение 2-3 часов после ее применения нежелательно находиться на солнце( не важно зимой или летом).

2. Из-за входящего в маску масла мяты, она сильно холодит лицо после нанесения, так же из-за масла мяты могут слезиться глаза. НЕ добавляйте слишком много масла мяты.

3. В случае, если Вы ощутите сильное жжение немедленно смойте маску.

Да, я написала много предупреждений, поскольку маска действительно не для неженок. После нанесения на коже постоянно чувствуется неприятный холодок, а когда маска начинает подсыхать, кожу ощутимо тянет, но оно того стоит.

После применения:

Сразу после применения можно заметить, что поры заметно очистились, а те, что не очистились- посветлели. После 3го применения заметно, что почти все поры чистые, но при этом остались расширенными (это особенно видно из-за режима макросъемки). Маска хоть и сужает поры, но делает это медленно, тут только накопительный эффект.

Маска убирает покраснения, за счет чего выравнивается тон кожи.

Также, она подсушивает прыщики.

Маска с черной глиной имеет как мгновенный, так и накопительный эффект. Я делаю ее раз в неделю и уже успела сделать 4 раза, глядя в зеркало могу сказать, что буду продолжать ее делать и дальше и Вам рекомендую, результат того стоит!

Спасибо за внимание, надеюсь мой отзыв был Вам позезен.

Сёри рекомендует Глина косметическая DNC Черная глина

спасибо за отзыв!)
03.11.2015
Если возникнет подобная проблема - обязательно воспользуюсь!
03.11.2015
Очень люблю глины и совершенно любые! Puzzled
04.11.2015
Спасибо всем, кто заглянул. Буду только рада, если кому-то мой отзыв окажется полезен Smile
05.11.2015
люблю глину, но от этой марки не пробовала еще, в закладочки Smile
07.11.2015
Глиняным маскам нельзя давать высыхать: это активизирует деятельность сальных желез. А вот толстый слой (чтобы не пересыхала) - это правильное решение Smile
07.11.2015
Medio, спасибо, учту, хотя я ее обычно до полного высыхания и не оставляла, но теперь точно буду знать, что этого делать нельзя.