Опубликовано 22 Март, 2016 - 17:46

Как только мы купили кофемашину KRUPS KP 5002 Nescafe Dolce Gusto , мы сразу же задумались о капсулах . Поискали на просторах интернета и приобрели 2 шт. Преимущество этих капсул в том , что можно заваривать в этих капсулах , что душе вашей угодно . Всякие травки - муравки для красоты или для питья( ту же ромашку или грудной сбор ) , чай , кофе . Правда кофе не всегда получается с пенкой и тут вам придётся присноровиться , чтобы приблизить напиток к капсульному кофе .

Секрет кофе с пенкой в том , что нужно использовать кофе разного помола одновременно , чтобы регулировать крепость напитка и создавать пенку. Дешевый кофе типа жакей не советую заваривать) .

Сейчас подумываем над тем , чтобы приобрести побольше многоразовых капсул , чтоб сделать побольше заготовок так как мыть их каждый раз утомительно , но они того стоят. Что самое удивительное , что обычный растворимый кофе в многоразовых капсулах получается с пенкой .Мой любимый кофе в капсулах .

Многоразовые капсулы для кофемашин Dolce Gusto Emohome CAPSULES RECHARGEABLE REFILLABLE REUSABLE COFFEE

1. Плюсы : С этими капсулами ваша кофе машина становится многофункциональной .
  2. Минус : Даже скорей не минус , просто надо быть внимательней , так как касулу надо ставить чётко под иголочку и они немного тяжелей первое время протыкаются. Надо мыть))) . Иногда приходится зубочисткой выковыривать кофе из белой крышечки , если присохнет .
Недостатки
  • Тяжело отмывать
caramelka2012рекомендует