Опубликовано 26 Август, 2013 - 07:38

Решила сменить свою тефлоновую посуду на что-то более современное и безопасное.. Сначала попробовала керамическую кастрюлю, к которой особых нареканий не было, но ведь и опробовать ее в жарке я особо не могла. Хотя у кастрюли свой недостаток - красится от борща, но это не для этого отзыва...

Так вот. Сковорода сама по себе очень добротная. Тяжелая по весу, но ручка удобная. Первый месяц не могла нарадоваться: блинчики от нее прям сами отпадали.. жарила их каждый день (как раз масленица была), и металлическими приборами можно переворачивать.. А потом стала замечать, что то один прилипнет, то второй.. и только в одном месте... сейчас половина сковородки прилипает.. не то что блинчики, даже картошку жарить на ней не хочется, уж очень потом долго с ней возиться.. иногда даже сразу выкинуть охота (да замену пока не купила, все тяну).

Потом решила поискать причину этого во всемирной паутине, ведь должен же быть кто-то с такой же проблемой.

Оказывается, что керамика очень боится перепада температур.. Бросили вы на горячую сковородку охлажденное мясо или замороженные овощи - все.. раскаленную сковородку сунули под струю холодной воды - тоже.. и все в таком духе.. Я этого не знала..((( а так как часто готовлю овощи и мясо сразу из морозилки, для меня этот вариант не подходит.. надо искать в качестве здоровой кухонной утвари обычную чугунную сковороду.

Достоинства
  • Безопасное покрытие
  • Толстое дно
Недостатки
  • Еда пригорает
  • Не выносит резкий перепад температур
ZмиЯне рекомендует